Как влияет на позиции в выдаче текст, который нельзя копировать?

cayman_s
На сайте с 05.09.2012
Offline
71
786

Есть ли опыт применения такого инструмента и как это влияет на позицию сайта?

Буду благодарен ответам опытных в данном вопросе

эзотерика (https://taynoe.com) Статьи в жанре: бизнес, арт, commercial, техника, свободный стиль. skype: cayman_orange tlgrm: @mp0wer
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#1

Запрет правой клавиши мыши и тому подобное у меня никак не влияло.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#2

Это бесит пользователя, что приводит к тому, что вашим сайтом никто не хочет пользоваться

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
betteam
На сайте с 26.04.2010
Offline
109
#3
Антон Белов:
Это бесит пользователя, что приводит к тому, что вашим сайтом никто не хочет пользоваться

Таких - единицы. Это отличный способ сохранить свой контент уникальным. По крайней мере, обычный непросвещенный пользователь вряд ли сможет открыть исходный код и скопировать текст и очистить html теги. Даже бывалому пользователю будет лень это сделать.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#4
betteam:
Таких - единицы. Это отличный способ сохранить свой контент уникальным. По крайней мере, обычный непросвещенный пользователь вряд ли сможет открыть исходный код и скопировать текст и очистить html теги. Даже бывалому пользователю будет лень это сделать.

Я уникальный значит. Меня это ужасно бесит. На самом деле это дибильный способ сохранить контент уникальным, т.к. никто не ворует его методом "скопировал-вставил". Его дёргают обычным парсером или тупо выкачивают сайт целиком.

Пы.Сы. Любители вот так уродовать сайт скидывайте мне в личку свои сайты, где запрещено выделение и копирование текста. Я их сразу к себе в антивиь в блэк буду отправлять, чтобы он жутко верещал и не пускал меня на эти сайты, дабы не портились мои нервы.

cayman_s
На сайте с 05.09.2012
Offline
71
#5
Антон Белов:
Это бесит пользователя, что приводит к тому, что вашим сайтом никто не хочет пользоваться

Согласен, однако речь идет о том, замечал ли кто-то из опытных оптимизаторов, что такие тексты хуже/лучше воспринимаются поисковиками?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#6
cayman_s:
Согласен, однако речь идет о том, замечал ли кто-то из опытных оптимизаторов, что такие тексты хуже/лучше воспринимаются поисковиками?

Да без разницы это для ПСов. Тут лишь косвенно может быть то, что процент возвратов людей обратно на сайт может упасть.

cayman_s
На сайте с 05.09.2012
Offline
71
#7
Proofer:
Да без разницы это для ПСов. Тут лишь косвенно может быть то, что процент возвратов людей обратно на сайт может упасть.

Благодарю, решение принято - не раздражать посетителя :)

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#8
Антон Белов:
Это бесит пользователя, что приводит к тому, что вашим сайтом никто не хочет пользоваться

Тем не менее, иногда это нужно. Тем более, не со всех страниц посетители должны копипастить информацию.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
cayman_s
На сайте с 05.09.2012
Offline
71
#9
september:
Тем не менее, иногда это нужно. Тем более, не со всех страниц посетители должны копипастить информацию.

Подскажите, в каких случаях это необходимо?

Если уж парсером этот барьер легко обходится, для чего использовать такой "драконящий пользователя" инструмент?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#10

если сайт действительно полезный, пофиг запрещено ли выделение текста мышкой или нет, юзер все равно будет вынужден пользоваться сайтом, на выдачу это точно не влияет, если только косвенно, якобы многие копипастеры все-таки пропустят этот сайт.

взять тут же на форуме запретить это, и что дальше?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий