у каких ноутбуков удобнее тачпад?

RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#31

на мак у меня денег нет

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#32

Самый главный вопрос не задали: а нахрена козе... т.е. ноуту тачпад. Я вот просто мышь с собой таскаю. На тачпаде работать - с ума сойдешь.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Z
На сайте с 23.01.2013
Offline
5
#33

Сейчас работаю с Lenovo V580 - он похож на тот, что сначала выбрали...а до этого у меня 2 года были Dell и Acer. Скажу что самый неудачный тачпад был у Acer'а. Очень была плохая конструкция. У lenovo плюс как по мне то, что кнопки не отдельно от тачпада. А у Dell они нажимаются как-то мягче что-ли или отзывчивее, поэтому думаю если возьмете Dell - это явно не самый худший вариант:)

RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#34
Zantraks:
Сейчас работаю с Lenovo V580 - он похож на тот, что сначала выбрали...а до этого у меня 2 года были Dell и Acer. Скажу что самый неудачный тачпад был у Acer'а. Очень была плохая конструкция. У lenovo плюс как по мне то, что кнопки не отдельно от тачпада. А у Dell они нажимаются как-то мягче что-ли или отзывчивее, поэтому думаю если возьмете Dell - это явно не самый худший вариант:)

да я вот тоже так думаю, да и по характеристикам dell, тот на который я глаз положил, получше будет 🍿

---------- Добавлено 13.05.2013 в 02:08 ----------

Масол:
Самый главный вопрос не задали: а нахрена козе... т.е. ноуту тачпад. Я вот просто мышь с собой таскаю. На тачпаде работать - с ума сойдешь.

ну это дело привычки, поначалу тоже мышь юзал, не понимал нахрена мне тачпад. в контру разве что не поиграть с тачпада :D , а так вполне даже прилично можно работать. главное «прицел» натренировать.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#35
OPTIMER:
Blondingo, они удобные, но крупные.

У меня рука маленькая, а я 5 лет ими пользуюсь. Только сменила недавно умирающую нагу на мамбу. Нага отработала 4 года.

У меня была маленькая мышка беспроводная от лоджитеча, так палец стал болеть указательный. А на большой эргономичной мыши рука лежит и мышью очень легко управлять. Особенно это актуально для фотошопа, кстати.

---------- Добавлено 13.05.2013 в 10:24 ----------

Масол:
Самый главный вопрос не задали: а нахрена козе... т.е. ноуту тачпад. Я вот просто мышь с собой таскаю. На тачпаде работать - с ума сойдешь.

На диване можно использовать или в кафешке, чтобы не раскладывать там коврики. В машине опять же, если что-то быстро посмотреть.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#36

Уже писали, но повторюсь, на маках просто превосходный тач пад, с котором мышка нафиг не нужна, она скорее только мешает. Я не беру специфичиские работы в фотошопе или еще где.

V
На сайте с 20.04.2010
Offline
93
#37
RedOK:
нет, я передумал. буду этот брать http://rozetka.com.ua/dell_inspiron_5520_210-38418wht/p226300/ у dell точно кнопки должны быть мягче на тачпаде.

Хороший выбор. У меня похожая модель, отличается немного начинкой, проц i-5. Не пожалеете. Отличный компьютер. Ида, насчет тачпада, в этой модели он не лучше и не хуже других, кнопки удобные, мультитач хорошо прощупывается :))). Делл всегда на высоте, удобнее только мак. :)

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#38

Действительно, на маках тачпад близок к идеалу.

Но не всем подходит мак.

На некоторых новых вин-ноутах тачпады макообразные т.е. большие, чувствительные и физически нажимаются по всей поверхности т.е. драг-н-дроп делается аналогично мышке. Такое и ищите.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#39
SeoNatic:

Но не всем подходит мак.

Только по бюджету. По всем остальным критериям он подходит практически для всех. :)

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#40

тачпад - это всего лишь плоская поверхность. Он в любом исполнении либо удобен, либо нет каждому конкретному человеку. Вообще странный критерий для выбора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий