Консультантам по строительству датацентров

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
5285

Прошу написать мне на почту всех, кто занимается строительством датацентров (в идеале тех, кто имел опыт строительства в западной Европе). Можно сразу с ценами за консалтинг.

michael.abramovich [at] nodesquad.com

ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#1
bugsmoran:
Прошу написать мне на почту всех, кто занимается строительством датацентров (в идеале тех, кто имел опыт строительства в западной Европе). Можно сразу с ценами за консалтинг.

michael.abramovich [at] nodesquad.com

прошу прощения - а чем по вашему отличаются те, кто занимается строительством датацентров, от тех кто занимается строительством курятников???

Обалденный заработок на социальных сетях (https://goo.gl/Qtsq6M)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#2
ValdisRu:
прошу прощения - а чем по вашему отличаются те, кто занимается строительством датацентров, от тех кто занимается строительством курятников???

В основном мозгом я думаю :D Если бы и те и те могли построить ДЦ, то курятники ни кто бы не строил :D

ТС, комрад, я сам не строил, но уже много лет в теме, могу чем-то помочь в плане консультаций и.т.п мало ли, пиши если что.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
F
На сайте с 20.08.2012
Offline
8
#3

---удалено по причине несоответствия---

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#4
Romka_Kharkov:
В основном мозгом я думаю :D Если бы и те и те могли построить ДЦ, то курятники ни кто бы не строил :D

ТС, комрад, я сам не строил, но уже много лет в теме, могу чем-то помочь в плане консультаций и.т.п мало ли, пиши если что.

Мне консультация была нужна всеобъемлющая, платная, но похоже она не пригодится. Видимо, ничего строить не надо. Я помониторил рынок и пришел в ступор. Не понимаю, что происходит. Вот глазами людей из СНГ мир видится примерно так: единственный дешевый датацентр - Хецнер. Остальные все значительно дороже. При этом он только в Германии. Кого устраивают только нидерландские законы - платите за полноценные рэковые серверы. Начинаешь мониторить рынок глубоко - около одного только аэропорта Скипхол датацентров штук 30-40 живет и строить 41-й - глупость высшей степени.

Что за хрень? Почему они не представлены на российском рынке? Может не строить датацентр, а арендовать у них стойки и засовывать туда десктопы, чтобы дать людям возможность получить нидерландские законы по доступным ценам?

F
На сайте с 20.08.2012
Offline
8
#5
bugsmoran:
Мне консультация была нужна всеобъемлющая, платная, но похоже она не пригодится. Видимо, ничего строить не надо. Я помониторил рынок и пришел в ступор. Не понимаю, что происходит. Вот глазами людей из СНГ мир видится примерно так: единственный дешевый датацентр - Хецнер. Остальные все значительно дороже. При этом он только в Германии. Кого устраивают только нидерландские законы - платите за полноценные рэковые серверы. Начинаешь мониторить рынок глубоко - около одного только аэропорта Скипхол датацентров штук 30-40 живет и строить 41-й - глупость высшей степени.

Что за хрень? Почему они не представлены на российском рынке? Может не строить датацентр, а арендовать у них стойки и засовывать туда десктопы, чтобы дать людям возможность получить нидерландские законы по доступным ценам?

Попробуйте демпинг ))

Я, наверное странный, но мне кажется, что у строителя датацентра инвестиций на несколько десятков миллионов зеленых. Таким бизнесом не занимаются люди с улицы, они знают КАК устроен рынок.

Я даже боюсь что-то спрашивать. Я даже предыдущий пост потер. Вы в какой стране хотите ДЦ строить? В нидерландах штоле?

Вы сможете держать цены хецнера на профессиональном железе? Если сможете, тогда все прибегут к вам. А если не сможете, то не прибегут.

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#6
freekey:
у строителя датацентра инвестиций на несколько десятков миллионов зеленых.

Ну конечно :)

цены хецнера на профессиональном железе

Сами в это верите :)?

F
На сайте с 20.08.2012
Offline
8
#7
anat:
Ну конечно :)

Сами в это верите :)?

Ну да. Но помечтать то хочется =) А ну-ка, ксенон за 50 баксов. Все пообсераются от удивления же.

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#8
freekey:
Все пообсераются от удивления же.

Первый - владелец такого "прибыльного" дела 😂

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#9
freekey:
Попробуйте демпинг ))
Я, наверное странный, но мне кажется, что у строителя датацентра инвестиций на несколько десятков миллионов зеленых. Таким бизнесом не занимаются люди с улицы, они знают КАК устроен рынок.
Я даже боюсь что-то спрашивать. Я даже предыдущий пост потер. Вы в какой стране хотите ДЦ строить? В нидерландах штоле?
Вы сможете держать цены хецнера на профессиональном железе? Если сможете, тогда все прибегут к вам. А если не сможете, то не прибегут.

Хетзнер на мой взгляд вообще не показатель...., это тупой расчет на тупое дешевое железо.... средняя стоимость сервера при покупке составляет около 1000$ (ну если не надо 20 винтов и 10 процессоров), разбейте стоимость например на 2 года.. 41.5$ в месяц, добавьте туда "прочие расходы" в виде света, трафика, размещения и.т.п и получите около 70-100$ в месяц цены как и происходит в принципе на рынке...... ну так что мешает расщитать не на 2 года а на 5 .... там вообще стоимость сервера 15$ выходит в месяц...... + накладных столько же , вот вам и хезнер.....

Хотите инвестировать и вынять через 2 месяца.... не выйдет ..... это Датацентр, надо смотреть на МНОГО лет вперед, тогда цены Хетзнера будут понятны..... Во многом конечно для СНГ играет роль связи с Германией..... например на сколько я знаю Украинцам то ли возвращают НДС, то ли не взымают вовсе, при работе с Германией.... как-то так... отсюда и цена....

---------- Добавлено 11.05.2013 в 09:39 ----------

freekey:
Ну да. Но помечтать то хочется =) А ну-ка, ксенон за 50 баксов. Все пообсераются от удивления же.

Вы странно рассуждаете, давайте я вам Xeon сделаю за 50$ с предоплатой на 60-72 месяцев например, какие проблемы то... ? Обычно типичная проблема перепродавал заключается в том, что они берут сервер в аренду, на этом уже наваривает ДЦ и естественно наваривает перепродавала... в итоге конечная цена может от начальной отличаться на 100$ при стоимости сервера в 100$ ;) При этом если вы даже по-платите 2 месяца по 200$ за сервер и потом отключитесь .... это не выгодно перепродавале... надо будет искать куда деть сервер и.т.п. А хезнер скорее всего может позволить себе иметь инвестиционный пузырь на 5-10 лет вперед, по этому они накупили сотни вонючих десктопов и тулят их по пол копейки, при наличии определенного резерва можно и по 1$ ваш ксеон вам продавать..... но это расчет лет на 150 .... :)))) Вот и вся разница.... Я кстати вовсе не исключаю, что через 5-10 лет Хетзнер признается что он таки банкрот и десктопчики пойдут на радио-рынок :D

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#10
freekey:
Попробуйте демпинг ))
Я, наверное странный, но мне кажется, что у строителя датацентра инвестиций на несколько десятков миллионов зеленых. Таким бизнесом не занимаются люди с улицы, они знают КАК устроен рынок.

Вы знаете, когда-то мой дядя ничерта не понимая в образовании, поехал в Лондон и построил там колледж прямо в центре Лондона (LSBF). Главное верить в себя :) А мой отец, который понимал только в строительстве ракетных двигателей, построил в Самаре маленький заводик по производству детских игрушек (и до сих пор китайская конкуренция его никак не может убить). Это нормальная практика: сесть и разобраться с вопросом, а потом что-то сделать на новом для себя поприще.

freekey:

Я даже боюсь что-то спрашивать. Я даже предыдущий пост потер. Вы в какой стране хотите ДЦ строить? В нидерландах штоле?

Да. Но, как я писал выше, мне что-то уже передумалось. Ищу другие варианты. Вбухать такую кучу денег (которые еще и не мои) в то, что может со скрипом провалиться - ссыкотно.

freekey:

Вы сможете держать цены хецнера на профессиональном железе? Если сможете, тогда все прибегут к вам. А если не сможете, то не прибегут.

О рэковых серверах и блейдах даже речи идти не может. Это другой рынок и мне он не интересен, потому что полностью забит до отказа (как мне с моей колокольни видится, по крайней мере).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий