Какой толк от спама в WP?

1 234 5
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#21
sasha_123:
Если ссылка в nofollow или noindex - это совсем не означает, что ПС по ним не переходят

Если читать помощь поисковиков, то такие ссылки не имеют веса, или у меня устаревшие данные?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#22
Апокалипсис:
Комментарии с соцсетей я ставлю на некоторые сайты.

И много ценного накомментировали? Кстати, смотрели код страниц с комментариями от контактов? Хинт: окошко комментария выводится яваскриптом, комментарии эти не на вашем сайте и не несут никакой пользы. Ни в плане в плане сео ни в чем-либо другом.


Ну вот взять к примеру блог. В нем комментарии нужны. И ежедневно я вычищаю тонну спама, хотя стоит аскимет.

Я про это и пишу. Про то, что до сих пор верят в стэндэлон блоги. Что они кому-то интересны настолько, что люди будут комментировать ради того, чтобы донести свою мысль, а не насрать.. Блог надо делать на платформе, но со своим доменом. ☝

Зы завидую людям, у которых хватает сил еще и блог вести.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#23
Jaf4:
И много ценного накомментировали? Кстати, смотрели код страниц с комментариями от контактов? Хинт: окошко комментария выводится яваскриптом, комментарии эти не на вашем сайте и не несут никакой пользы.

Комментарии в соц сетях удобны тем, что многие жмут "рассказать на своей странице", а про то что они на яваскрипте это любой знает ;)

[Удален]
#24

Апокалипсис, это означает, что вес не утекает с вашего сайта. Сайту-реципиенту такая ссылка вес тоже, конечно, не прибавит, но анкор и урл поисковичёк запомнит ;)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#25

Невидимые поля решают, хотя от ручного спама это не спасает, но он бывает раз в полгода. Плюс я почти всегда убираю поле для заполнения сайта - оно нафиг не нужно, тем более его заполняют единицы и обычно профилями из соцсетей (кроме "ручных" спамеров). Единственное, что мне не нравится, так это то, что при невидимых полях спам все равно не удаляется полностью, а отправляется в корзину, поэтому его все равно периодически нужно удалять. Возможно, это фишка конкретного плагина

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#26
Апокалипсис:
Собственно имею множество сайтов на WP, и постоянно выгребаю оттуда тонны спама, хотя все в noindex, nofollow.

Не работают эти noindex и nofollow. Ссылки точно так же как и раньше вес передают.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#27
Proofer:
Не работают эти noindex и nofollow. Ссылки точно так же как и раньше вес передают.

Если бы не работали, то в биржах бы учитывались, не? :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#28
Апокалипсис:
Если бы не работали, то в биржах бы учитывались, не? :)

Не совсем в тему, но сапа не учитывает (и не собирается учитывать) количество исходящих ссылок в noindex при поиске доноров. Обалдеть, да? :)

Aleksandrometr
На сайте с 10.09.2012
Offline
6
#29

От пиндосовского спама есть отличный плагин Aprove only russian comments.

От русского спама спасает хак запрета публикации комментария со ссылкой.

Внутренняя оптимизация Wordpress и DLE (http://www.maultalk.com/index.php?showtopic=131437)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#30

Как спастись то знаем.

А вот толк пытаемся просечь:)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий