Задавайте вопросы про Drupal - 2

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#51

Очередной вопрос к ветеранам Друпала:) Есть тип материала, к которому прикручен словарь со штукой терминов (города). При публикации материала приходится вручную ставить галочку напротив каждого термина, что занимает очень много времени.

Так вот, можно ли как-то оптимизировать этот процесс (отмечать все галочки одним махом или что-то в этом роде)? Буду признателен за любые советы, которые помогут ускорить процессы связывания большого количества записей с большим количеством терминов. Друпал 7. Спасибо!

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#52

http://drupal.org/project/taxonomy_tree_select

http://drupal.org/project/term_reference_tree

http://drupal.org/project/taxonomy_super_select

На jquery тоже, думаю можно сделать массовую отмечалку, но в этом случае много модулей есть.

Потому что Drupal - это круто.
[Удален]
#53
bmw525gt:
можно ли как-то оптимизировать этот процесс

В семёрке есть опция: значение по умолчанию - тож 15 секкунд для настроить... ))

G
На сайте с 22.09.2007
Offline
161
#54
bmw525gt:
Так вот, можно ли как-то оптимизировать этот процесс (отмечать все галочки одним махом или что-то в этом роде)? Буду признателен за любые советы, которые помогут ускорить процессы связывания большого количества записей с большим количеством терминов. Друпал 7. Спасибо!

Если термины для новых публикаций всегда должны быть одинаковые (или с небольшими изменениями), то в настройках этого материала -> настройки поля терминов, вставить/отметить в значениях по умолчанию нужные термины.

В дальнейшем, при публикации материала эти термины уже будут выбраны.

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#55

Garin33, спасибо за очередной дельный совет! Я с вами не рассчитаюсь🍻 Модуль term_reference_tree значительно упрощает процесс.

---------- Добавлено 14.04.2013 в 09:32 ----------

Pavel_, gruz_, тоже так думал. В этих самых настройках отметил все галочки, потом захожу на редактирование материала, а галочки все-равно не отмечены. Правда может это именно у меня что-то там намудрено, все-таки первый сайт на друпале:)

[Удален]
#56
bmw525gt:
В этих самых настройках отметил все галочки

В сети ходят слухи ::: кнопку "сохранить настройки" нажимать надо... ))

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#57

Туплю...

Drupal 7+Ubercart+Taxonomy+Pathauto

Следовательно два словаря таксономии

catalog - от ubercart (дерево товаров) vid=2

tags -стандартный vid=1

Программно создаю новый термин

$newtax = ( object ) array (
'vid' => $vid,
'name' => $group);
$status = taxonomy_term_save ( $newtax );

и получаю следующее:

Создан новый псевдоним catalog/katushki для catalog/785.
Автоматически сформированный catalog/katushki конфликтует с существующим адресом. Синоним изменён на catalog/katushki-0.
Создан новый псевдоним catalog/katushki-0 для taxonomy/term/785.

В таблице url_alias наблюдаю записи:

1.

pid =2065

source =catalog/758

alias =catalog/katushki

2.

pid =2066

source =taxonomy/term/758

alias =catalog/katushki-0

В чем косяк и где искать?

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#58

Pavel_, все, понял в чем ошибка была. Я не сделал акцент, на том, что мне нужно отмечать метки не только в новых публикациях, а и в куче уже опубликованных. Так вот, метод со значением по умолчанию, работает только для новых публикаций.

[Удален]
#59
bmw525gt:
Так вот, метод со значением по умолчанию, работает только для новых публикаций

Дык это яснее-ясного... Со всеми плюшками всандаленными позднее такое...

Если б было по-другому - это полный капец бы настал... ))

vagogrande:
В чем косяк и где искать?

Сменить шаблон алиасов или имя подкорректить.

Пристраивать в одну директорию словари и статьи - сама по себе сомнительная структура сайта.

А зачем программно создаёте новый термин?

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#60
Pavel_:

Сменить шаблон алиасов или имя подкорректить.
Пристраивать в одну директорию словари и статьи - сама по себе сомнительная структура сайта.
А зачем программно создаёте новый термин?

А почему его не создавать, если речь идет об импорте из 1С. Корректировка шаблона алиасов, причем здесь она?

У меня при создании таксономии создается два термина по одному в каждом словаре и такое ощущение, что она не воспринимает vid словаря....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий