Помогите оценить качество сайта + как лучше линковать.

12 3
K
На сайте с 17.03.2013
Offline
59
1326

Есть сайт, ему 3 месяцаhttp://topshef.ru

Добрый вечер, люблю готовить, вот и решил создать кулинарный сайт. Накопилось много вопросов. Кому не сложно просветите меня.

Вопрос 1 - Есть несколько способов перелинковки, какой лучше подходит к моему сайту и как его применить (в рецептах в основном ключевые слова ВЧ и НЧ).

Вопрос 2 -Сайту 3 месяца а посещений с поисковиков больше 10 не переваливало, а в среднем 3-5 запросов, при том что почти все рецепты уникальные, с уникальными пошаговыми картинками, и почти все в индексе. На сайт добавляю по 1-2 рецепта в день.Многие рецепты готовлю сам лично, фоткаю, снимаю видео, пишу текста. Начинаю нервничать почему так мало посетителей. Это нормально для сайта такого возраста?

Вопрос 3 - решил проверить поведенческие факторы, среднее время на сайте 2,5 минуты, глубина просмотра 2,5 страницы, это много или мало? и как эти показатели увеличить помимо перелинковки?

Вопрос 4 - Будут группы в контакте и в одноклассниках. В них выкладовать анонсы рецептов или рецепты целиком?

Вопрос 5 - Если у кого-то будет желание что-то посоветовать по поводу сайта или сделать замечания, с удовольствием выслушаю.

Заранее спасибо.

M
На сайте с 28.09.2010
Offline
77
#1

большая конкуренция там...

пы сы: Слоённые пирожки с ветчиной и сыром вкусные))

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#2

Kapuchino глубоко изучать сайт было лень. Бегло взглянул на первую страницу. на первый взгляд все нормально.

Все описанное вами типично для молодых не раскрученных сайтов.

ПФ факторы нормальные.

покупайте ссылки, посетителей прибавится.

Но вообще вам лучше в другом разделе тему открыть, там как раз сайты обсуждают и дают советы.

Глянул еще раз. не очень понравилось, что кулинария с косметологией намешана. имхо это лишнее.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Казалось бы, причем тут волосы на главной странице...

Черный перец для похудения - ересь бредовая.

А так - обычный сайт с унылыми рецептами, коих миллионы.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
M
На сайте с 28.09.2010
Offline
77
#4

а я незнаю, сайты получаются когда особо не паришся... заходиш в один прекрасный день а там опа и трафф пошел...

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#5
makerdream:
а я незнаю, сайты получаются когда особо не паришся... заходиш в один прекрасный день а там опа и трафф пошел...

Незнаете такие сайты или знаете?)

А вобще конечно способ хороший. Еще я слышал, чтобы траф пошел нужно как следует в носу поковыряться. неделю, но лучше две.

M
На сайте с 28.09.2010
Offline
77
#6
vrodeden:
Незнаете такие сайты или знаете?)
А вобще конечно способ хороший. Еще я слышал, чтобы траф пошел нужно как следует в носу поковыряться. неделю, но лучше две.

это конечно шутка, но я имел ввиду то , что такое дело : заходишь на сайт, обновляешь ,сверяешь, опять проверяешь, опять обновляешь, добавляешь... а оно не идет.. А на сайт за которым не сильно так уж пристально следишь , добавил чуток, через месяц зашел еще добавил. Потом заходишь человек сто-стопятьдесят в день и просмотров на посетителя нормально, около 4-5. Статьи иногда в индекс в топ залазят даже без текста. Это все опыт - надо не один сайт сделать чтобы это прочувствовать....

K
На сайте с 17.03.2013
Offline
59
#7
The WishMaster:
Казалось бы, причем тут волосы на главной странице...
Черный перец для похудения - ересь бредовая.

А так - обычный сайт с унылыми рецептами, коих миллионы.

А какие рецепты по вашему не унылые?

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#8
Krapuchino:
А какие рецепты по вашему не унылые?

Да нормальные рецепты, не воспринимайте все так буквально.

просто читать рецепты занятие не увлекательное. особенно для мужчин.

Ваш сайт не хуже и не лучше тысяч других подобных сайтов.

На тв например продают рецепты в купе с поваром.

Никому не интересно как готовить блюда. Но когда харизматичный кулинар аппетитно причмокивает вокруг них. То готовка превращается в кулинарное шоу.

Скажу чисто за себя.

Я бы не стал читать просто рецепты. но если бы их готовила обоятельная блондинка

якобы опытный кулинар. да еще и с аппетитными формами. Я бы пожалуй задержался на сайте.

А вобще "палю тему".

Есть голые новости.

думаю подобная идея сработала бы и в кулинарии :)

M
На сайте с 08.10.2007
Offline
86
#9

обратил бы внимание на повторяющийся альт для картинок, например 7 раз "говядина с тыквой" только по ним многовато будет

Работаем за компом, отдыхаем за рулем
A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#10

Krapuchino, для повара очень-очень неплохой даже сайт)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий