Как теперь отключить показ объявлений по интересам пользователей?

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
1277

Обвалился доход (CTR). ПТ был всегда отключен.

Иду на сайт, смотрю объявления - показываются на основе интересов, а не контента.

Иду в настройки google и не могу найти галку показывать объявления на основе интересов пользователя.

Где эта настройка теперь? Или теперь гуголь сам всё решает?

ID
На сайте с 02.12.2007
Offline
75
#1

В третьей табе слева, где настройка блокировок и разрешений "Разрешить/блокировать объявления", в нижней менюхе (левой) "Доп. настройки".

S2
На сайте с 07.05.2013
Offline
16
#2

Меня это тоже напрягает. На какой сайт зайду - везде одинаковые баннеры, и на моём крутятся одинаковые для меня. Ну кто же на них жать будет??

S2
На сайте с 07.05.2013
Offline
16
#3

Я отключил у себя в адсенс аккаунте, но все равно крутится часто реклама магазина, в котором я обувь недавно покупал. Может времени мало еще прошло? Ну не буду я туда снова нажимать, я ведь там уже был. Зачем мне снова тоже самое показывать.

Показали бы другой баннер, я бы скорее нажал. Думаю так и другим посетителям показывается одинаковая реклама, из-за чего мало жмут.

DV
На сайте с 14.04.2012
Offline
104
#4
strom234:
Я отключил у себя в адсенс аккаунте, но все равно крутится часто реклама магазина, в котором я обувь недавно покупал. Может времени мало еще прошло? Ну не буду я туда снова нажимать, я ведь там уже был. Зачем мне снова тоже самое показывать.

Показали бы другой баннер, я бы скорее нажал. Думаю так и другим посетителям показывается одинаковая реклама, из-за чего мало жмут.

Вы отключили и сразу зашли на сайт? Или через какое-то время? Просто информация с адсенса обновляется в течение 20 минут.

S2
На сайте с 07.05.2013
Offline
16
#5

Прошло уже несколько часов, а реклама все равно того обувного магазина показывается. Ну я её уже раз 500 видел, зачем мне они её снова показывают... Немудрено, что люди не кликают..

P.S. Сайт посвящен программированию, т.е. контекстом тут и не пахнет..

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#6
strom234:
Я отключил у себя в адсенс аккаунте, но все равно крутится часто реклама магазина, в котором я обувь недавно покупал. Может времени мало еще прошло?

Если посещали сайт рекламодателя, то это отключение не поможет.

Однако вы не можете отключить показ рекламы на основе предыдущих взаимодействий пользователя с рекламодателем, например посещений веб-сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий