Эксперимент: Продвижение VK групп в поисковиках (коммерческие запросы)

SW
На сайте с 26.04.2013
Offline
2
#11
Jan van Ryen:
Что вытаскивает сообщество в топ гугла? Обсужден и или ключи?

У роботов гугла пока нет каких-то специальных алгоритмов под ВК. Поэтому в классическом SEO сообщество надо рассматривать не как сообщество, а как страницу (подраздел) очень трастового сайта. Оценивать контент (релевантность + уникальность), имя, перелинковку.

Обсуждения, ключи и не только, все в совокупности.

Jan van Ryen
На сайте с 21.09.2012
Offline
10
#12
SergWish:
У роботов гугла пока нет каких-то специальных алгоритмов под ВК. Поэтому в классическом SEO сообщество надо рассматривать не как сообщество, а как страницу (подраздел) очень трастового сайта. Оценивать контент (релевантность + уникальность), имя, перелинковку.
Обсуждения, ключи и не только, все в совокупности.

Примерно к этому выводу и я пришел в свое время. Пользуясь трастовостью контакта, уникальность контента и правильно используя ключи в описании и обсуждениях можно пробовать выйти в топ гугла. Опять таки, если в этом есть необходимость.

натер писюн - не дергай репу, особенно чужую. :)))
bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
#13
SergWish:
По каким запросам планируешь продвигать? (тематика)
Будет ли геопривязка?

И подписываюсь 🍿

Запросы будут вида: микроволновка купить, купить микроволновку дешево, купить микроволновку киев, трехколесный велосипед купить, египет(турция) горящие путевки ....

Аренда ссылок ad*lt (http://links.izibit.net/public/sites), со старых трастовых сайтов 18+(2-8 лет)
SW
На сайте с 26.04.2013
Offline
2
#14
bratoz:
Запросы будут вида: микроволновка купить, купить микроволновку дешево, купить микроволновку киев, трехколесный велосипед купить, египет(турция) горящие путевки ....

Хорошие запросы, коммерческие. Только не пойму, почему вы отказались от ссылочного от бирж?

Detecd
На сайте с 03.05.2012
Offline
36
#15

Без ссылок не вытяните.

Оптимизация страницы очень тяжело настраивается, вам придется в каждом пятом посте писать ключи, иначе выпадете из поисковика.

Для этих ключей по Москве вам нужно миллионную группу с названием Египет горящие путевки.

Тематика Туризм для СЕО одна из самых тяжелых, вы ее не вытяните практически наверняка. И главное цена за одного посетителя будет очень высокой, лучше купите сайт.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#16

кстати, по туризму) у меня есть домены вк тематические:) особенно по ЮБК

bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
#17
Detecd:
Без ссылок не вытяните.
Оптимизация страницы очень тяжело настраивается, вам придется в каждом пятом посте писать ключи, иначе выпадете из поисковика.
Для этих ключей по Москве вам нужно миллионную группу с названием Египет горящие путевки.
Тематика Туризм для СЕО одна из самых тяжелых, вы ее не вытяните практически наверняка. И главное цена за одного посетителя будет очень высокой, лучше купите сайт.

Именно в этом и заключается эксперимент.

Я не собираюсь покорять то 3 или топ 5.

За счастье будет выйти хотя бы в ТОП 50 по каким-то серьезным запросам.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#18

эксперимент будет не полным, если вы не сделаете сравнение группы с ссылками и без

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
#19
ETNO:
эксперимент будет не полным, если вы не сделаете сравнение группы с ссылками и без

Я привык добывать бесплатный трафик без вложений. Либо с минимальными вложениями.

---------- Добавлено 29.04.2013 в 22:00 ----------

Pantion:
кстати, по туризму) у меня есть домены вк тематические:) особенно по ЮБК

Домены по ВК? Группы в смысле?

Они в поиске есть? Можешь примеры скинуть в ЛС? Буду благодарен.

P.S.

В данный момент собираю группы из топа, по разным запросам.

V0
На сайте с 10.02.2013
Offline
55
#20

Кто нибудь пробовал продвинуть группу внешними ссылками? Результат есть или нет? Поделитесь опытом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий