А не пора ли самораспустить DMOZ?

Sunvas
На сайте с 02.11.2007
Offline
118
#61
Cell:
Ну дык, а в чём же проблема - никак не пойму уже очень долгое время.

Проблема не только в том, что сайты не принимаются в каталог, но и в том, что новые сайты там никому не нужны. По моим наблюдениям, основная функция редакторов дмоза - ложить болт на заявки. - Нужные сайты ведь размещены, так зачем делать что-то еще? Без темы никто бы и не занимался очисткой дмоза от Г, потому что редакторы очень заняты.

Cell:
Ну-ка, сходите на официальный форум DMOZ, а ещё лучше - в англоязычную его часть, - качните там права, попробуйте, хотя бы, узнать там статус вашей заявки. Расскажите там сагу о поганых редакторах или о том, как злые конкуренты засели в окопе.

Дайте только потом ссылку на дискуссию - посмеёмся все вместе.

У меня нет жаления идти туда, где концентрация самовлюбленных заносчивых снобов превышает адекватный предел. Ну что мне там скажут? В лучшем случае - то же самое "сайт на рассмотрении".

Cell:
Тут вам с доставкой на дом и статус, и оцените шанс, и ответьте на сто вопросов - и всё равно мало.

Я понимаю, что вы очень заняты, поэтому готов бесплатно написать вам программку, которая будет выполнять эти действия за вас.

Программа проверки статуса заявки (JavaScript):


function CheckDmoz()
{
prompt("Чтобы узнать статус вашей заявки, введите URL сайта");
alert("Ваша заявка находится на рассмотрении.");
}

Программа оценки шансов попасть в дмоз, использовать раз в месяц (JavaScript):


function CheckChance()
{
prompt("Чтобы узнать шанс попасть в ДМОЗ, введите URL сайта");
if(Math.random()*2>1)
alert("Шанс есть. Для уточнения статуса заявки, воспользуйтесь предыдущей программой.");
else
alert("Шансов нет. Приходите через месяц.");
}

Программы содержат неприятный глюк: могут неправильно показывать статусы и оценивать шансы сайтов, уже размещенных в каталоге. Но я работаю над этим.

Cell:
Чувствую, пора все эти эксперименты с "быть поближе к вебмастерам" сворачивать - ничего хорошего от этого не выходит.

Давно пора. Тем более, что этим постом я на 99% автоматизировал вашу работу. :-)

Just smile
T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#62
Sunvas:
Проблема не только в том, что сайты не принимаются в каталог, но и в том, что новые сайты там никому не нужны.

Это не так.

С 1 января 2013 г. в русскоязычной части ДМОЗа число размещенных сайтов выросло на 3761.

Параллельно какие-то сайты удалялись как неработающие или потерявшие качество, так что реально новых добавилось больше.

Но: сайты добавляются в тех темах, где есть активный редактор. Там, где такого редактора нет - может долго лежать без движения.

В целом добросовестных редакторов не так мало - но большинство из них интересуется только небольшим разделом (обычно по теме своего хобби).

Sunvas:
Программа проверки статуса заявки (JavaScript):

function CheckDmoz()
{
prompt("Чтобы узнать статус вашей заявки, введите URL сайта");
alert("Ваша заявка находится на рассмотрении.");
}

Те люди, у которых сайт размещен - не спрашивают о его статусе. Размещенные сайты обычно и так видно, или они находятся поиском.

А раз о статусе спрашивают те, у кого сайт не размещен - то ответом может быть "ожидает рассмотрения", "перенесен на рассмотрение в другой раздел" или "отклонен". Все 3 варианта встречаются.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#63
Sunvas:
У меня нет жаления идти туда,
где концентрация самовлюбленных
заносчивых снобов превышает
адекватный предел.

Пока Вы здесь воюете,

Вы уже много раз могли

разместить у меня линк

на свое произведение.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#64

Интересно, а сколько страниц в DMOZ? А то Гугл его как-то не уважает... Где-то наравне с обычным многотысячностраничным УГС для сапы... 0,6% страниц в основном индексе из 6,5лямов проиндексированных. Ну или сколько там мне ДЦ отдал, по остальным точкам мира пробивать лень )

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#65
Pall:
Интересно, а сколько страниц в DMOZ?
Pall:
0,6% страниц в основном индексе

А вы ещё ТИЦ и PR у ДМОЗ-а померьте. И прогоните на Адвего-Антиплагиате.

Подсчитайте тошноту текста на главной и внутряках.

Узнайте в каком-нибудь в Рот-мне-посте сколько стоит ссылка со страниц.

Загоните в какой-нибудь Вебэректор или во Всех-на-пульт, посмотрите, что там вам скажут.

Короче, не стесняйтесь, эксперементируйте!

Можете прямо в топике выложить графики, диаграммы и прогнозы.

The Piper at the Gates of Dawn.
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#66
Cell:
А вы ещё ТИЦ и PR у ДМОЗ-а померьте.

PR кстати упал,

8 было, 7 стало.

B
На сайте с 13.12.2011
Offline
22
#67
SAlex:
Не то чтобы я разочаровался в DMOZ, но смысла в этой суете меньше, чем отдача.
Пришло время самораспустить DMOZ ☝
Каталог Гугла закрылся и ничего, мир не рухнул.
Скажем спасибо неадекватам :) которые бесплатно модерировали каталог и оценивали чужие сайты (понятно что безвозмездно :) с целью сделать мир лучше и добрее). Время неадекватов прошло, давай до свидания 🤪

В нынешнем виде ДМОЗ -это секта, а секты никогда не самораспускаются.🤪

Sunvas
На сайте с 02.11.2007
Offline
118
#68
Tanstaafl:
С 1 января 2013 г. в русскоязычной части ДМОЗа число размещенных сайтов выросло на 3761.

В абсолютной величине цифра значительная... А в относительной? Скажите тогда уж, сколько заявок висят в очереди (сгруппируйте по их по "1 год"... "10 лет")

Tanstaafl:
А раз о статусе спрашивают те, у кого сайт не размещен - то ответом может быть "ожидает рассмотрения", "перенесен на рассмотрение в другой раздел" или "отклонен".

"Ожидает рассмотрения", как уже писал чаще всего эквивалентно "отклонен".

Artisan:
Вы уже много раз могли
разместить у меня линк
на свое произведение.

У вас, это где?

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#69
Cell:
А вы ещё ТИЦ и PR у ДМОЗ-а померьте. И прогоните на Адвего-Антиплагиате.
Подсчитайте тошноту текста на главной и внутряках.
Узнайте в каком-нибудь в Рот-мне-посте сколько стоит ссылка со страниц.

Загоните в какой-нибудь Вебэректор или во Всех-на-пульт, посмотрите, что там вам скажут.

Короче, не стесняйтесь, эксперементируйте!

Можете прямо в топике выложить графики, диаграммы и прогнозы.

Оу! Откуда столько экспрессии?

Везде ж шумят, что DMOZ полезен для SEO, что он мегатрастов...

Ещё один из миллиардов сайтов и посредственный донор.

elina732
На сайте с 26.04.2013
Offline
12
#70

по регионам в дмозе полно старых неактуальных ресурсов, которыми уже никто не занимается. А есть и такие, которых вообще уже нет. короче, дмоз - неплохой каталог и только

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий