Большое количество ссылок с одного сайта

Sokol1979
На сайте с 01.10.2012
Offline
65
900

Здравствуйте. Возник такой вот вопрос. С одного сайта (портала), ведет на другой сайт 3000 ссылок, все ссылки одинаковы, без анкора. В этом разделе портала 3000 страниц и на каждой прописалась одна и та же ссылка. Могут ли быть применены какие-либо санкции к акцептору со стороны ПС? Заранее спс за ответ.

brother83
На сайте с 29.11.2006
Offline
127
#1
Sokol1979:
Здравствуйте. Возник такой вот вопрос. С одного сайта (портала), ведет на другой сайт 3000 ссылок, все ссылки одинаковы, без анкора. В этом разделе портала 3000 страниц и на каждой прописалась одна и та же ссылка. Могут ли быть применены какие-либо санкции к акцептору со стороны ПС? Заранее спс за ответ.

Ссылка получается сквозной (т.е. стоит на каждой странице в одном и том же месте)? В инете очень часто ставят сквозные ссылки естественным способом. Санкций не наблюдалось.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#2

Давно стоит?

Если давно - всё ок, если только поставили и акцептор слабенький - может утопить.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Sokol1979
На сайте с 01.10.2012
Offline
65
#3
september:
Давно стоит?
Если давно - всё ок, если только поставили и акцептор слабенький - может утопить.

Сайт достаточно старый, (2 года или больше, но не меньше), но не развивали, совсем. Не было ни ссылок, ни оптимизации. Поставили недавно ссылку на крупном портале, получилась сквозной. И сайт вылетел из яши по всем запросам. Причем не вылетел из индекса, страницы все на месте. Но вот даже по нч и сч запросам спустился на позиции ниже 50, ниже я просто смотреть не стал. Хотя до этого держался в топе самостоятельно, сайт геозависимый, так что особых проблем у него не было. Сайт не мой, но принадлежит конкурирующей компании, потому и обратил внимание на такую вот ситуацию, ну и почерпнул опыта конечно же. Спс за ответы, так в принципе и думал, подтвердили мои мысли, лови +

KR
На сайте с 26.11.2011
Offline
42
#4
september:
если только поставили и акцептор слабенький - может утопить.

как именно утопить?

HT
На сайте с 18.10.2011
Offline
69
#5

Безанкор? Не должно такого быть: каждая студия расставляет свои копирайты на сайтах, джумлы с пхпбб и шаблонами. Никаких вылетов. Ищите причину в другом. Домен в личку можете скинуть?

MM
На сайте с 02.03.2011
Offline
19
#6

Так же думаю, что дело в чем-то другом. На мои сайты тоже стоят сквозняки, и с самих сатов есть такие же. Проблем не наблюдалось. По крайней мере пока... Хотя Яша все может :)

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#7

Это может быть и ссылка в подписи (то есть не сквозняк). На форумах такое часто встречается, поэтому санкций не должно быть по идее (предполагаю что подобные ссылки распознаются в особенной форме).

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий