Загрузка файлов Drag n Drop

Сергей Чиж
На сайте с 02.04.2013
Offline
73
1052

Здравствуйте. Стоит задача сделать загрузку файлов с использованием drag n drop. Из множества просмотренных вариантов остановился на одном, но сейчас возникла проблемка. Сам я пхп-прогер, но в js/jquery практически ничего не понимаю. Поэтому обратился обратится к Вам. Проблема состоит в том: как в приведенном варианте загрузчика сделать лимит загрузки файлов (в самом js). Чтобы после перетаскивания файлов на область загрузчика не добавлялось больше чем 30 фалов (например). Может кто поможет с этой проблемой, или подтолкнет в правильном напрвлении? Может кто укажет на готовый вариант, подобный этому.

Ссылка на скрипт

ChatGPT плагин генерации контанта для WordPress -> https://sc-ai-content.hayatsk.info/
siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#1

Поставить переменную или куку счетчик, после удачной загрузке добавить +1, перед загрузкой проверять если она меньше 30. Имхо вроде ничего сложного.

Сергей Чиж
На сайте с 02.04.2013
Offline
73
#2

так вот именно где проверку втыкнуть я незнаю. там код не для моего уровня знания ЯС

---------- Добавлено 22.04.2013 в 14:13 ----------

я так понял в переменной нужно задать число ограничение. после того, как на елемент бросайют файлы скрипт выводит список этих файлов. значит они передаются обработчику переменной масивом. это происходит до начала отправки файлов на сервер (плоад.пхп). нужно пощитать количество елементов в масиве. и лишнее обрезать, или очистить этот масив и выбить какойто алерт с сообщением о ограничении. но как это сделать я хз.. в ЯС синтаксесе совсем ноль

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#3

upload.php конечно крутой. Не стоит наверное напоминать о фильтрации на стороне сервера, какая бы фильтрация не происходила на стороне клиента.

Rozzukie:
так вот именно где проверку втыкнуть я незнаю.

Так как там пакетная загрузка можете здесь - multiUploader.prototype._startUpload = function(){

Сергей Чиж
На сайте с 02.04.2013
Offline
73
#4

аплоад.пхп там самый простой, просто для примера сохранения файла. конечно, фильтрация будет там..

это примерно так нужно?

multiUploader.prototype._startUpload = function(){

if(this.all.length > 0 || this.all.length < 30 ){

---------- Добавлено 22.04.2013 в 14:36 ----------

так не помогло:

multiUploader.prototype._startUpload = function(){

if(this.all.length > 0 || this.all.length < 30){

так тоже не помогло:

multiUploader.prototype._startUpload = function(){

if(this.all.length > 0){

for(var k=0; k<30; k++){

может не здесь загвоздка? или я чет не так проверку делаю?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий