Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-5

GA
На сайте с 16.06.2013
Offline
61
#621
SeVlad:
Правильнее говорить функция ВП.


??? То ли я чего-то не понимаю, то ли ты гонишь :) "Стандартно" пагинация главной - самое суть блога и ВП.


Как-то так (не проверял) - в хедер.пхп что-то типа такого:

<?php if((is_day() OR is_month() OR is_year()) AND is_paged() ){
header("HTTP/1.0 404 Not Found");
} ?>

Обрати внимание на на описание is_archive.

Дело в том, что изначально стал писать "функция", но потом подумал, мало ли я нуб во всех этих делах, и посмотрел как обозвал этот набор букв wp-kama, а там как раз "тег". Вот и решил, что он прав...

Ну суть блога - может быть. Но я конструирую скорее небольшой статейник, информационный портал. Рыльце сделано на подобие новостных сайтов - разные блоки, новости то большие то малые и всё в таком духе. Я рядышком категории, в которых уже есть эта самая пагинация. Вот я и подумал, а зачем мне пагинация на главной, если она повторяет всё ту же функцию из категорий, только без сортировки? - Ответа логического не нашёл, вот и поставил перед собой задачу избавиться. Убрал сам код вывода пагинации, но надо было ещё избавиться от самых ссылок (ведь некоторые извращенцы могут додуматься в вбить адрес вручную).

Ммм к сожалению, не знаю почему, но движок не позволяет реагировать на команду header("HTTP/1.0 404 Not Found"); или header("Status: 404 Not Found");, т.е. всё равно отдаётся 200. Знаю так как пробовал в файл archive.php прописывать <?php первое или второй ?> - результата 0. Думаю такое условие ничего не изменит.

Тут надо чтобы именно движок "сказал", что мол ДА, этой стр не существует и надо отдать 404. Читал и про WP_error тоже ничего не дало...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#622
Green arrow:
и посмотрел как обозвал этот набор букв wp-kama, а там как раз "тег".

Тег шаблона. Некоторые функции по совместительству являются тегами шаблонов.

Green arrow:
Ответа логического не нашёл,

Между тем он наверху. Даже несколько :)

1. Назначить статичную страницу со своим шаблоном (не путать с шаблоном темы!)

2. Создать шаблон темы home.php или front-page.php.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
GA
На сайте с 16.06.2013
Offline
61
#623
SeVlad:

Между тем он наверху. Даже несколько :)

не так понял меня... реализовать я это изначально смог вообще через условие: если главная, то один шаблон, если пейджы, то другой. Только потом задался над вопросом - а нафига оно надо, дублирование это... навигация на главной, навигация в категориях, а начинка одна и та же.

Ладно, не будем флудить ;):)

G
На сайте с 20.07.2008
Offline
85
#624

Делаю фильр запроса:


$args['meta_query'][] = array(
'key' => 'YOUR_PREFIX_number',
'value' => array($ot, $do),
'type' => 'numeric',
'compare' => 'BETWEEN'
//&orderby=title&order=ASC
);

$args['meta_query'][] = array(
'key' => 'YOUR_PREFIX_radio1',
'value' => $arr,
//&orderby=title&order=ASC
);
$args['meta_query']['relation'] = "OR";


$args['meta_query'][] = array(
'key' => 'YOUR_PREFIX_radio',
'value' => $komnati,
//&orderby=title&order=ASC
);

делаю такой код. Не работает , если поставить фильтр цен. Тоесть он выводит все записи. Когда фильтр цен не используешь, то работает как надо. Почему так? 2 дня ищу ответ в интеренете, ничего подобного не нашел. Прошу вашей помощи. Спасибо.

Poezd Vagonovich
На сайте с 14.04.2008
Offline
92
#625

Купил сайт у несовсем сведущего товарища, еле бекапы сделал. Вообщем взять с него нечего и узнать тоже. Возвращать сайт тоже не вариант. При попытке зайти в админку удручающая картина, нет не только левого меню, но и вообще консоли. Скрин:

http://s001.radikal.ru/i196/1307/21/f7e0e27fb336.png

Гуглил, гуглил, находил про похожую беду, только там пропадало лишь меню слева, лечилось заменой папки languages в wp-content. Попробовал, не помогло.

Пробовал перезаписать папки wp-admin, wp-includes, вместо админки просто белый экран. То хоть что-то да было 😂

Как поправить ситуацию?

Poezd Vagonovich
На сайте с 14.04.2008
Offline
92
#626

Попробовал обновиться, не помогло. Лишь пропало сообщение о новой версии, больше никаких изменений. Обновлялся вручную, так как в админке трудно что-то сделать)))

T0
На сайте с 18.06.2013
Offline
7
#627

Подскажите, есть сайт - http://tomseoxw.bget.ru/ . Когда заходишь на страницу рубрик там сверху есть блок с названием рубрики. Как описание добавить знаю.

Вот такая проблема. Нужно на главную вывести такой же блок над контентом, но там будет мой текст

F
На сайте с 27.02.2011
Offline
49
#628

Добрый день всем! У меня дублируется заголовок темы в tittle, меня это не очень радует. Подскажите как это дублирование можно убрать?

Использую последнюю версию wordpress и тему twenty eleven. Прилагаю ссылку на картинку ниже

SEOKinG
На сайте с 03.09.2008
Offline
169
#629

Poezd Vagonovich, что-то мне подсказывает, что логин "admin" просто не админ сайта

посмотрите в БД, user #1 какой логин стоит?

---->Лучший курс обмена WMR ==> WMZ (http://goo.gl/w1yOz4), WMR, WMZ ==> гривны (http://goo.gl/XmyIKN)
S
На сайте с 22.07.2013
Offline
15
#630

Всем привет!!

Есть интернет магазин, хочу отдельным пользователям дать возможность видеть товар уже со скидкой. Например указал я в его профиле кол-во скидки, и он все товары видит со скидкой.

Как это можно реализовать?

Заранее благодарю!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий