Как лучше убрать ненужные страницы товаров из индекса?

BlackMike
На сайте с 22.06.2010
Offline
29
748

Здравствуйте!

Есть интернет-магазин, на котором сменилась большая часть ассортимента, примерно 50% товаров. В итоге в индексе осталось около 1000 страниц с несуществующими товарами (на данный момент система их никак не закрывает), 99% этих товаров больше не появится в магазине, уникальных описаний к ним нет (страницы попросту бесполезны). Соответственно вопрос, что лучше сделать с этими страницами?

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#1
BlackMike:
Здравствуйте!
Есть интернет-магазин, на котором сменилась большая часть ассортимента, примерно 50% товаров. В итоге в индексе осталось около 1000 страниц с несуществующими товарами (на данный момент система их никак не закрывает), 99% этих товаров больше не появится в магазине, уникальных описаний к ним нет (страницы попросту бесполезны). Соответственно вопрос, что лучше сделать с этими страницами?

Поставить на них 404 код ответа и подождать, пока вывалятся.

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#2
BlackMike:
страницы попросту бесполезны

можно и им придумать назначение.

BlackMike
На сайте с 22.06.2010
Offline
29
#3
SmileP:
можно и им придумать назначение.

Вот и я об этом думаю, только как их использовать? если на них просто выводить списки товаров из наличия, я думаю ничего кроме большого количества дублей не получится :(

D
На сайте с 12.04.2013
Offline
1
#4

Закрыть в robots.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#5

Просто удаляю и выводится 404. Объемы большие.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
A0
На сайте с 23.03.2007
Offline
55
#6

можно сделать ссылки на другие товары, на станицах не существующих. "данного товара нет в наличии, но вы можете купить аналогичный такой-то". лучше пускай эти страницы в индексе весят....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий