При перелинковке нужно использовать _blank или _self атрибут?

12 3
Prorok87
На сайте с 20.02.2013
Offline
9
1805

Здравствуйте.При перелинковке нужно использовать _blank или _self атрибут? Какие + и - каждого? Если использовать _self, то пользователь может не дочитать статью на которую попал и потеряться так и не узнав того за чем пришел, а _blank может избавить человека от надобности постоянно клацать кнопку назад для возвращения к исходной статье ( для прочтения статьи-входа ему достаточно будет просто нажать на нужную вкладку). Как вы считаете, что лучше использовать?:dont:

www.moiseenko.in.ua (www.moiseenko.in.ua) - берегу ваши нервы, делаю все в срок и за умеренную плату!
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#1
Prorok87:
При перелинковке нужно использовать _blank или _self атрибут?

можно не использовать эти атрибуты, если речь о перелинковки внутри.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Prorok87
На сайте с 20.02.2013
Offline
9
#2

webrock, я так понимаю имеется ввиду использование схемы кольцом? Как не использовать,если по умолчанию выберется "открытие в том же окне" и пользователь нажав на ссылку не сможет найти начальной статьи уже

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#3
Prorok87:
webrock, я так понимаю имеется ввиду использование схемы кольцом? Как не использовать,если по умолчанию выберется "открытие в том же окне" и пользователь нажав на ссылку не сможет найти начальной статьи уже

а что бы пользователь не заблудился на сайте, то желательно использователь компас

навигации - "хлебные крошки", если конечно позволяет структура сайта, имеется

много статей каталожного типа или что-то типа этого ...

то есть, должна быть удобная навигация, а перелинковка имела какую-то пертинентность.

Prorok87
На сайте с 20.02.2013
Offline
9
#4

webrock, я имею ввиду немного другое. Пользователь зашел на статью о плагине вердпресса какого-то, а в статье самой вначале клацнул на ссылку в тексте, например, о создании сайтов и перешел на 2 статью,а там на 3.4...А потом не смог найти и дочитать инфу о первой статье. Вот о чем я

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#5
Prorok87:
webrock, я имею ввиду немного другое. Пользователь зашел на статью о плагине вердпресса какого-то, а в статье самой вначале клацнул на ссылку в тексте, например, о создании сайтов и перешел на 2 статью,а там на 3.4...А потом не смог найти и дочитать инфу о первой статье. Вот о чем я

тогда, имхо, лучше такому пользователю дать блок AdSense и на прощание сказать -

дафай до свидания ... приходи завтра. 😂

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#6

Какие-то выдуманные проблемы у вас. При обычной перелинковке эти атрибуты не нужны.

Кто захочет - откроет в новом окне. Если уж открыл в этом - во всех браузерах есть кнопочка "назад". Так-что найти в любом случае сможет, если конечно не первый день за компьютером.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#7

Вы пользователей вообще за дебилов держите? Смотрите как линкуются статьи на других ресурсах.

kosty56rus
На сайте с 21.04.2012
Offline
30
#8
Digdug:
Вы пользователей вообще за дебилов держите?

Почему сразу за дебилов? После 40 многие после 3-4 переходов с трудом в браузере ореентируются как вернуться на исходную страницу, особенно когда в браузере у них куча всяких тулбаров установленно. Так что беспокойство ТС вполне имеет место быть.

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея
Prorok87
На сайте с 20.02.2013
Offline
9
#9

serezka, не каждый додумается и не удобно немного

webrock, причем реклама вообще?

Digdug, нет,но знаю таких, которые даже о Ctrl+F в браузере не знают. Вот и интересуюсь у экспертов

kosty56rus
На сайте с 21.04.2012
Offline
30
#10
webrock:
тогда, имхо, лучше такому пользователю дать блок AdSense

Да наверно самый лучший вариант, таких все равно немного, хоть польза будет :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий