Статистика ответных писем или сортировка каталогов

1 2345 6
PanOleg
На сайте с 23.09.2006
Offline
9
#31
seocore:
что вы паритесь - возьмите гляньте бэки у любого серьезного белого сайта, и просто вот пройдитесь по этим бэкам и порегтесь в этих каталогах... - тем самым получите почти схожий тИЦ и вес для своего сайта...

вообще смысл ручками разгребать базы, - скрипт чистки базы на забаненые каталоги можно написать за 10 минут...

к примеру - я могу сказать, что многие каталоги белые вообще не шлют письма, либо шлют, но до ящиков @yandex.ru, @mail.ru и уж тем более @rambler.ru эти письма просто не доходят... - от этого каталоги не перестают быть белыми!

в моих каталогах, например, тоже отключена отсылка писем - сделано это для того чтобы сократить нагрузку на smtp, а то после рега своих каталогов в 1ps количество исходящих писем от 1 каталога дошло до 300 в сутки :)

Я не говорил, что моя статистика расчитана на все каталоги. Я разгребаю спам и почему бы, не сортировать его? По тем, итоговым письмам,которые присылают каталоги,после определенного срока.

Я не претендую на еденственную правильную базу, каталогов. Опять же если посмотреть тему, то это статистика ответных писем, .т.е. тех кат которые их шлют.

Мои данные вполне пригодятся не как основные. а как дополнительная инфа по катам.

Но скажу вам базу "белых" я составил не малую,которые отправляют письма с моментальным подтверждением(около 688+) и еще она растет.

Как и растет "черная" база, которую я здесь и собираюсь выкладывать. Ежели будет решина судьба этого топа положительно.

Пока ее здесь не собираюсь выкладывать, пока голосование не закончится, примерно через неделю(если точнее по 7 октября).

Родовое имение Первоцвет (http://pervocvet.com.ua)-блог помещика. Умные стремятся владеть информацией, мудрые - результатом ее обработки.
PanOleg
На сайте с 23.09.2006
Offline
9
#32
seocore:
что вы паритесь - возьмите гляньте бэки у любого серьезного белого сайта, и просто вот пройдитесь по этим бэкам и порегтесь в этих каталогах... - тем самым получите почти схожий тИЦ и вес для своего сайта...

вообще смысл ручками разгребать базы, - скрипт чистки базы на забаненые каталоги можно написать за 10 минут...

Забаненые но не те которые шифруются под "белые".

Так вы "за" иль "против"?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#33
seocore:
к примеру - я могу сказать, что многие каталоги белые вообще не шлют письма

белые не шлют, а черные вот шлют всегда. а мы тут про них как раз..

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#34
basterr:
белые не шлют, а черные вот шлют всегда. а мы тут про них как раз..

если проводить эту работу ручками, то просто выбрасывать свое время... - каталог может быть белым первое время, потом он может сменить статус либо исчезнуть

пример - я регистрировал два своих сайта еще в начале года, по базе в 1500 каталогов (белых), сейчас прогонял по ней свои новые сайты, результат - 60% каталогов просто перестали существовать, превратились в доры ведующие на всякие сайты "знакомств"

вот если фильтровать базу в 1500 каталогов такими методами, в ручную - то это весьма хлопотливая работа - нужно будет убить несколько рабочих дней, причем когда закончите свою работу, ее придется делать заново :)

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
PanOleg
На сайте с 23.09.2006
Offline
9
#35
seocore:
если проводить эту работу ручками, то просто выбрасывать свое время... - каталог может быть белым первое время, потом он может сменить статус либо исчезнуть

пример - я регистрировал два своих сайта еще в начале года, по базе в 1500 каталогов (белых), сейчас прогонял по ней свои новые сайты, результат - 60% каталогов просто перестали существовать, превратились в доры ведующие на всякие сайты "знакомств"

вот если фильтровать базу в 1500 каталогов такими методами, в ручную - то это весьма хлопотливая работа - нужно будет убить несколько рабочих дней, причем когда закончите свою работу, ее придется делать заново :)

Никто не говорит о фильтрации каталогов, здесь идет речь о фильтрации писем от белых каталогов. Каталогов может быть и 1000 и 2000, но как правильно вы заметили они не все письма шлют, я говорю о спаме и его фильтрации. Это дополнительно к основным видам фильтрации каталогов.

Она помогает. Хотите делайте хотите нет.

Сколько приходит писем в среднем при хорошем прогоне 400-700 писем, о них речь.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#36
seocore:
если проводить эту работу ручками, то просто выбрасывать свое время

дык в том-то и дело, что человек свое время потратить тут предложил. так что лично мне эта инфа не помешает уж точно =))

UltraBait
На сайте с 10.05.2005
Offline
208
#37

Спасибо тебе за статистику, хоть не придется тратить свое время! Пробовал бы отвечать на письма каталогов, узнал бы сколько из них с живыми модераторами :)

PanOleg
На сайте с 23.09.2006
Offline
9
#38

Теперь, 4 "за":Yur_OK, basterr, UltraBait,AnNik

"Против", 2: Deni,Thanx

"Воздержались",как я понял:Ice_sCream, seocore

Т.е. здесь может с 8 октябра вылаживаться "черный" список, белый использую для работы ( /ru/forum/78838 )

Если что, не так поправьте.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#39
PanOleg:
Теперь, 4 "за":Yur_OK, basterr, UltraBait,AnNik
"Против", 2: Deni,Thanx

"Воздержались",как я понял:Ice_sCream, seocore

Т.е. здесь может с 8 октябра вылаживаться "черный" список, белый использую для работы ( /ru/forum/78838 )
Если что, не так поправьте.

Нет........ вы все же дурной.......

Есть у меня крупный каталог, сделанный качественно и для пользователей а не для малолетних продвигателей которые его спамят названиями "кондишен москва ставим"

Он всегда ставил ссылку через редикт и это не мешает ему быть в списках всех регистраторов.

Теперь пришли вы и пытаетесь доказать что мой каталог дерьмо?

Да фиолетово мне ваше ссылочное ранжирование- я каталог для людей делал а не для роботов.

И никому и ничего я не должен!!

А вы прежде чем вешать ярлыки на каталоги еще бы раз подумали . Чем владельцы каталогов вам должны?

И уверены ли вы что Ваше мнение это истина в последней инстанции и что вы сами не ошиблись?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#40

Deni, вы чушь какую-то пишите. причем тут дерьмо? он просто хочет написать какие каталоги черные, вот и все. дерьмо тут причем?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий