Как показатель отказов должен быть?

D
На сайте с 25.01.2013
Offline
38
892

Здравствуйте!

Скажите кто как думает каким должен быть показатель отказов для снижения сайта по позициям в поисковой системе Яндекс?

Причем прошу так же уточнять, где вы смотрели показатель отказов в метрике или аналитике...

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#1

Двадцать четыре с половиной для снижения позиций на один пункт.

D
На сайте с 25.01.2013
Offline
38
#2
Fabio:
Двадцать четыре с половиной для снижения позиций на один пункт.

Откуда такая точность?))))

---------- Добавлено 10.04.2013 в 10:49 ----------

Например если показатель отказов будет больше 50% это будет препятствием для попадания в ТОП-10?

---------- Добавлено 10.04.2013 в 12:04 ----------

Все вежливо промолчали

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#3

dmitrypr, какой вопрос, такой ответ.)

А если серьезно, ну кто вам сможет дать точные цифры? Разные сайты, разные тематики, разные алгоритмы, да все разное, в конце концов. Имхо, занимаетесь ерундой. ;)

[Удален]
#4

Займитесь лучше снижением отказов по своему сайту, больше толку будет

D
На сайте с 25.01.2013
Offline
38
#5
Займитесь лучше снижением отказов по своему сайту, больше толку будет

Да с этим как раз и проблемы... Необходимо сайт переносить на другую CMS и дизайн менять с 2003 года ничего не менялось в дизайне

[Удален]
#6

Все же я думаю кол-во отказов существенно не влияет на позиции

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#7
dmitrypr:
Необходимо сайт переносить на другую CMS и дизайн менять с 2003 года ничего не менялось в дизайне

Замерте до и после. Причем после дайте пользователям привыкнуть.

После этого можно будет понять- смена диза на пользу или нет.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#8

Для каждого сайта показатель отказов это индивидуальный показатель.

Например у меня, это не всегда плохо, даже если отказ 70-90%.

Не помню в какой статье тут читал о том, что ПС в своих алгоритмах учитывают % отказов. В своем случае могу сказать то, что они ещё и анализируют контент и сравнивают его с % отказов. Мне от высоких процентов отказа плохо особо не было в плане позиций.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
D
На сайте с 25.01.2013
Offline
38
#9
SmileP:
Замерте до и после. Причем после дайте пользователям привыкнуть.
После этого можно будет понять- смена диза на пользу или нет.

Там не кому привыкать) Так как этот сайт компании все постоянные клиенты уже обращаются напрямую. Просто само оформление сайта как мне кажется заставляет новых потенциальных клиентов блудить на сайте низкокачественная графика я думаю отталкивает больше всего

---------- Добавлено 10.04.2013 в 14:52 ----------

Качественная графика я думаю является показателем серьезности компании и повышения к ней доверия... Люди приходят по по запросам с такими словами как например "... заказать" но не заказывают глядя на уныло оформленное портфолио с тысячей работ но плохими превьюшками (сжаты CMSкой до безобразия даже пиксели видны)

---------- Добавлено 10.04.2013 в 14:53 ----------

Как бы проблема очевидна, но как заставить руководство уже взяться за это))))

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#10

А еще "показатель отказов" разными счетчиками считается по-разному. Например, Google Analytics считает "отказом" просмотр одной страницы (когда пользователь больше никуда не перешел), а Яндекс.Метрика в "отказ" записывает только если просмотр одной страницы был менее 15 секунд.

На мой взгляд, алгоритм Метрики более адекватен в подсчете, т.к. иногда одна страница может решить задачу пользователя. Например, показать товар, цену и телефон по которому звонить для заказа.

Напрямую "отказы" не влияют на позиции, но могут быть очень полезны для отслеживания изменений на сайте и для общего понимания эффективности тех или иных рекламных инструментов.

Только необходимо обязательно учитывать особенность сайта и понимать, так ли действительно важно, чтобы человек посетил больше, чем 1 страницу или пробыл на ней дольше 15 секунд. Ведь даже за 15 секунд можно успеть получить ответ на свой вопрос, уйти с сайта и это не будет означать бесполезность посещенной страницы для пользователя.

Я бы также рекомендовал не забывать про столбик "проведенное время на сайте/странице".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий