Сервис домен-антивор

123
AH_Kain
На сайте с 24.09.2012
26

Раз такая пьянка тут пошла, то хочу спросить у комьюнити.

Было бы вам интересно, если бы при: Пуше/получении EPP кода/смене NS серверов/смене контактного e-mail, вам на указанный телефон СМСка приходила с кодом подтверждения.

И сколько по вашему такая услуга может стоить.

Регистрация, трансфер, продление доменов от 6.95$ (https://ahnames.com)
A5
На сайте с 14.07.2012
17
Лимончик:
Понятно.
А было бы ближе, если бы было написано <?php :)

У меня выполняется на выделенном "сервере", и генерирует почтовое сообщение - на свой почтовый сервер.

Скрипт выполняет только задачу проверки "залоченности" домена.

Уж если велосипедировать, то нужно делать базу на мускуле, в которой будет введены поля: домен, статус, нс сервера. И дальше проверять и сообщать, тогда, можно и на php писать.

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
194
AH_Kain:
Раз такая пьянка тут пошла, то хочу спросить у комьюнити.
Было бы вам интересно, если бы при: Пуше/получении EPP кода/смене NS серверов/смене контактного e-mail, вам на указанный телефон СМСка приходила с кодом подтверждения.

Мне кажется для каждого чиха СМС отсылать это лишнее. Достаточно для критических операций с доменом, ведущих к смене владельца.

AH_Kain:
И сколько по вашему такая услуга может стоить.

У регистратора ukrnames.com эта услуга бесплатна :)

M.E.
На сайте с 03.05.2010
192
AH_Kain:

Однозначно, да!

Более того. Если это будет грамотно реализовано, то станет серьёзным конкурентным преимуществом.

Лимончик:
У регистратора ukrnames.com эта услуга бесплатна

Что компенсируется довольно конским прайсом на регистрацию. Бесплатного ничего не бывает.

:)

AH_Kain
На сайте с 24.09.2012
26
Лимончик:
Мне кажется для каждого чиха СМС отсылать это лишнее. Достаточно для критических операций с доменом, ведущих к смене владельца.
У регистратора ukrnames.com эта услуга бесплатна :)

Разве Пуш и получение ЕРР кода для трансфера это не критические операции?

P.S. В ukrnames регистрация .com стоит свыше $14 в не зависимости от того буду я пользоватся их доп услугами или нет. Как по мне лучше регнуть за $8 и самому выбирать нужна ли мне повышеная защита или нет. Разве не так?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
184

И каким образом отследить пуш, если вор оставил те же данные в хуиз?

Если только скриптом проходить по панели доменов

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
194
AH_Kain:
Разве Пуш и получение ЕРР кода для трансфера это не критические операции?

Это критические, для них смс нормально. А для смены НС - это на мой взгляд через чур. Если у меня сотни доменов и каждый день что-то надо менять в НС, то эти СМС будут только мешать... Хотя конечно кому-то надо и про смену НС смс, если у человека важный СДЛ. Может тогда стоит ввести уровни СМС защиты? Типа:

СМС-1: смс приходят только на смену владельца, стоимость х$;

СМС-2: смс приходят на все операции с доменом, стоимость х*2$.

AH_Kain:
P.S. В ukrnames регистрация .com стоит свыше $14 в не зависимости от того буду я пользоватся их доп услугами или нет. Как по мне лучше регнуть за $8 и самому выбирать нужна ли мне повышеная защита или нет. Разве не так?

Это возможно цена по умолчанию. Но для клиентов с объемами, у них есть другие ценовые предложения, сравнимые с вашими. И смс бесплатны :)

AH_Kain
На сайте с 24.09.2012
26
Лимончик:
Это критические, для них смс нормально. А для смены НС - это на мой взгляд через чур. Если у меня сотни доменов и каждый день что-то надо менять в НС, то эти СМС будут только мешать... Хотя конечно кому-то надо и про смену НС смс, если у человека важный СДЛ. Может тогда стоит ввести уровни СМС защиты? Типа:
СМС-1: смс приходят только на смену владельца, стоимость х$;
СМС-2: смс приходят на все операции с доменом, стоимость х*2$.

Это возможно цена по умолчанию. Но для клиентов с объемами, у них есть другие ценовые предложения, сравнимые с вашими. И смс бесплатны :)

Спасибо за коментарий, будем думать.

Но вот про укрнеймс... чет мне не верится, что они кому то отдают комовские домены хотя бы по $9, при себестоимости его в $8.03 c 0,18 ICANN fee.

Они крупный регистратор и определенно содержат не маленький штат сотрудников... так что вряд ли смогут позволить себе опустить тарифы до наших.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
192
AH_Kain:
Спасибо за коментарий, будем думать.

Если реализуете на evo-платформе, то будет круто. Особенно, если это не шибко удорожит регистрацию.

AH_Kain:
Но вот про укрнеймс...

Не скажу за всю Одессу, разумеется, но подавляющему большинству резидентов РФ, к примеру, они в качестве Регистратора не интересны совсем.

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
194
AH_Kain:
Но вот про укрнеймс... чет мне не верится, что они кому то отдают комовские домены хотя бы по $9

Дают. При том, чем больше объемы, тем с большим удовольствием дают. Также здесь есть их реселлеры и некоторые из них после своей накрутки все равно цену меньше 9$ за .com держат.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий