OVH отзывы

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#11

ovh ориентированны на автопилоты тоесть саппорта можно не ждать

хецнер в 10500 раз лучше будет

vitalegkhua
На сайте с 28.03.2012
Offline
85
#12
Den73:
ovh ориентированны на автопилоты тоесть саппорта можно не ждать

хецнер в 10500 раз лучше будет

Зато железно новое. В отличии от вашего хвалёного хезнера, в котором винты с бэдами менять не хотят.

Лучше уж без саппорта, чем без сервера.

UnixHost Hosting Service (https://unixhost.pro)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#13
vitalegkhua:
Зато железно новое. В отличии от вашего хвалёного хезнера, в котором винты с бэдами менять не хотят.
Лучше уж без саппорта, чем без сервера.

Вобщем всякое бывает ;) На хетзнере я почему по получил абсолютно новое железо, и чуствительно дешевле чем овх, только никак не могу понять, почему производительность жестких дисков на порядок ниже, хотя диски хорошие, материнки тоже как бы нормальные, разбивал по всем правилам.

OVH в прошлом году запланировала строить датацентр США и таким образом стать самым крупным провайдером в мире. Им нужен кредит в обьёме 180 милионов доларов. Стандартная процедура, чтобы получить такой кредит, банки им выставили условия и рекомендации что и как надо менять. Несложно понять, что все проблемы начались именно от этого. OVH начало экономить и на поддержке, всем клиентам принудительно совать VIP поддержку. Не то что предлагать, а форсировать. Они даже умышленно игнорируют тикет, если у клиента не заказанн вип. Прошлом году, я ещё имел один сервер с HG линейки, и они игнорировали мой тикет с просьбой замены диска больше чем 48 часов. Для этого типа серверов у них в SLA прописанно, что замена в течении двух часов. Они глянули, нет випа - пошел нафик. Но я не уступил и мне выплатили компенсацию в полном месячном объёме.

Также они начали торговать старыми жесткими дисками. Я тоже был вынужден купить 1ТБ диск, за 200 евро (в начале сума была ~450). Они нагло без моего разрешения заменили диск на сервере клиента с кимсуфи линейки. Сервер тяжело поднимался с ребута, а так диск работал идеально. Я был возмущён, да и перед клиентом неудобно, хотя не я обязан делать бэкапы. Мне неудалось добится чтобы диск поставили на любой другой сервак, чтобы снять данные. Вынудили купить и выслали UPS. Диск на пути был неделю!

Правда хорошее слово могу сказать только в адрес литовского филиала, они старались как могли, директорша даже согласилась мне компенсировать половину, с своего счета, деньги перевела. Но когда мне прошла злость, я естественно ей эти её кровные вернул, она тут не причём, гавнюки сидят в Франции. В общем, это хороший провайдер, но его сервера надо использовать хорошо понимая ситуацию и имея опыт, особенно пока они построют новый датацентр. Если надеятесь на дружескую поддержку, то не советую заказывать сервер в OVH, не получите никакой поддержки, кроме обеспечения работоспсособности по условиям. Проблемы кимсуфи решается в последнюю очередь.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
7C
На сайте с 01.02.2009
Offline
114
#14

А ничего что в ovh блейд серваки? Отсюда и получается столь низкая цена.

tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
205
#15

Ну так по умолчанию почти никакой поддержки и не обещают. Там включена самая минимальная поддержка с очень большим временем ответа. Частично из-за этого и низкая цена. Если же нужна нормальная поддержка, то за 49 евро в месяц её можно приобрести.

Тут каждый сам выбирает, что ему нужно: либо низкая цена, либо нормальная поддержка.

Optimizator.Ru ( https://optimizator.ru/ ) — регистрация и продление доменов в RU-CENTER и REG.RU: RU, РФ от 123 р.; MSK.RU, SPB.RU и др. 168 р. + REG.RU ( https://reg.optimizator.ru/ ). Освобождающиеся домены от 150 р. ( https://optimizator.ru/backorder/ )
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#16
tmatm:
Ну так по умолчанию почти никакой поддержки и не обещают. Там включена самая минимальная поддержка с очень большим временем ответа. Частично из-за этого и низкая цена. Если же нужна нормальная поддержка, то за 49 евро в месяц её можно приобрести.
Тут каждый сам выбирает, что ему нужно: либо низкая цена, либо нормальная поддержка.

tmatm, Вы явно только писатель, но никак не читатель;) Я знаю, что плохо пишу на русском, но не думаю что так плохо чтобы понять невозможно ;)

Уточняю, мне лично нафик нужна ихняя поддержка, главное чтобы железо, сеть, система управление работало, и идиоты не меняли жесткие диски без спроса, а при спросе меняли так как написанно в соглашении. Также, чтобы просто информировали об изменениях за ранее. Но этого нет. Вы хоть пользуетесь услугами овх?

Я использую и торгую, и так как я не могу обманывать клиентов, и за ранее предупреждаю о возможных проблемах. Экономически мне выгодно хвалить овх, но... не могу ;)

tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
205
#17
LineHost:
tmatm, Вы явно только писатель, но никак не читатель;) Я знаю, что плохо пишу на русском, но не думаю что так плохо чтобы понять невозможно ;)
Уточняю, мне лично нафик нужна ихняя поддержка, главное чтобы железо, сеть, система управление работало, и идиоты не меняли жесткие диски без спроса, а при спросе меняли так как написанно в соглашении. Также, чтобы просто информировали об изменениях за ранее. Но этого нет. Вы хоть пользуетесь услугами овх?

3 сервера там есть. Никто ничего не менял без спроса. Почти год всё работает без малейших проблем. В поддержку только 1 раз обращались, чтобы отменили НДС.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#18
tmatm:
3 сервера там есть. Никто ничего не менял без спроса. Почти год всё работает без малейших проблем. В поддержку только 1 раз обращались, чтобы отменили НДС.

Вы явно не понимаете о чём речь... если делаете вывод с 3 серверов, скорее всего с 1 штатным ип и без всяких виртуализаций. Годами сервера работают в любом датацентре, но вот когда начинаются проблемы, то они решаются о разному. Русская рулетка, тоже выжить можно ;) Вобщем когда обратитесь в поддержку с серьёзной проблемой, которая должна решатся ихними силами, тогда поймёте о чём я пишу. Общая статистика красивая, выход из строя около 1%, но при замене железки как повезёт, 50/50 для нормального сервера и около 70% очень болезнено для кимсуфи. И то, имейте в виду что в случае серьёзной проблемы, я будучи вредным клиентом звоню в литовский филиал и прошу, чтобы они как могли помогли с решением вопроса. Если без звонка, то можно спокойно курить пару суток. Решение сетевых проблем, до конца решается ~20%, остальное надо самому как то приспособится. К примеру в последнее время меняют маршрутизаторы или настройки, из за этого начали засыпать сетевые интерфейсы на некоторых виртуальных машинах. Годами до этого работали. С такими проблемами я даже не обращаюсь к поддержке, так как это пустая трата времени, приходится вычислить что они поменяли и принять меры. Иногда мне проще поменять сервер, с которым появились проблемы, чем решить эту проблему на ходу..... Такие проблемы есть у любого датацентра, но в овх подход в моём опыте самый плохой из того что я встречал. И если не возможности манагера3, также IP Failover свободная миграция, поддержка литовского филиала, то уже точно не пользовался услугами этого датацентра.

N
На сайте с 20.06.2013
Offline
0
ndi
#19
Fanta:
LineHost, с OVH работает давно ... мне даже как-то помагал - у меня была задержка в настройке Cisco более месяца !!!!
После этого я свалил в небольшому игроку этого рынка и уже более полугода живу в шоколаде!

З.Ы. почитайте соседние темы про сабж - много интересного почерпнете!

та-же фигня. еще хуже.

отвечает саппорт иногда с задержкой в неделю

предварительно с ними обговорил что мне нужна Cisco в роутед може чтобы IPsec Site-To-Site и EasyVPN работал и сервак спрятать за циско. ок не проблема.

сначала оказалось что на свежезаказанный сервер нельзя прикрутить vRack потому как он не EG. ок. хотя и я спрашивал - пропустили, ну и я невнимательно читал. потеря 80 евро и 1 месяца.

берем по-дороже EG, проплачивваем vRack, ProfUse, Cisco setup fee + 1 month и снова проходит месяц и НИ**Я,,.. на вопрос когда - ответ мы не знаем ETA, техники работают.

жду манибэк.

кстати манибэк ждать будете 30 дней. не меньше.

OVH - SLA 1 week to 1 year.

ЗЫ. а сам сервер "доставили" быстро. только он без Cisco мне не нужен.

тоже свалил к Нидерланскому провайдеру. в *** OVH

vitalegkhua
На сайте с 28.03.2012
Offline
85
#20

На днях на одном из серверов начал дохнуть один из жестких дисков. Отключил его с рейда, дождался ночи, и написал в тех. поддержку, с просьбой проверить и заменить.

Время создания тикета: 22:56:52

Время ответа: 02:36:04

В принципе такое время реакции весьма терпимо.

И кстати, я выяснил один нюанс как обращаться в тех. поддержку:

в их панели, в разделе "Contact our support" есть два отдела - "Contact a commercial advisor" и "Contact a technical advisor" - по этим отделам действительно могут отвечать днями, по критичными проблемам писать бесполезно.

Но также есть раздел "Incident", нажав "Submit an incident ticket" можно увидеть следующиее:

To handle an incident, OVH make a diagnosis. If the diagnosis reveals that the incident is the responsibility of OVH, the resolution of the incident is part of your warranty service. Otherwise, the diagnosis, which may be accompanied by a quote, you will be charged £20.

Что в примерном переводе означает:

OVH проверит проведёт диагностику Вашего сервера, и в случае, если проблема окажется на их стороне, то мы это устраним бесплатно. Если же проблема на стороне клиента - OVH выставит Вам счет на 20 евро.

Я собственно обращался именно через раздел инцидентов, сервер выключили на проверку примерно через 3.5 часа после обращения, и восстановили его работу уже через 25 минут с новым жестким диском.

Так, что техническая поддержка всё таки есть. Просто нужно знать как обращаться :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий