Как вы подбираете темы для новых статей на сайте?

Lucky man
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
516

Здравствуйте, форумчане!

Возник такой вопрос:

Как вы подбираете темы для новых статей на сайте?

Предположим что сайт о "родном" т.е. программирование, оптимизация и вообще все что связано с созданием и раскруткой сайта(-ов). Сталкиваюсь с тем что темы на которые мне было бы интересно писать статьи либо уже описаны на сайте ранее, либо при парсинге на "!частотность" имеют цифры 30-100 показов в месяц(и это ВЧ!!).

1)Следует ли писать на статьи с таким маленьким запросом?

2)Как вы подбираете тематику для новых статей?

Буду благодарен за совет:)

Cthulchu
На сайте с 09.09.2011
Offline
50
#1

1) зависит от ваших стратегий.

2) я подбираю тематику статей, исходя из семантики, а точнее, - из карты продвижения сайта, которая получается из семантики.

я смею всё, что смеет человек. кто смеет больше, тот не человек.
awmaster08
На сайте с 22.02.2008
Offline
135
#2

Отслеживайте тренды. По нч можно хороший траф собирать ;)

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#3

1) по НЧ запросам проще мобрать траф, правда его и меньше

2) пишите о чем знаете и что интересно людям, чем заживать себя в какие-то рамки

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
Lucky man
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#4
Conan Varvar:

2) пишите о чем знаете и что интересно людям, чем заживать себя в какие-то рамки

В том и проблема. Согласно wordstat.yandex.ru , то что я знаю и хочу донести не интересно людям, в этом и загвоздка...

G
На сайте с 06.02.2013
Offline
51
#5

Конан прав во втором пункте на 100%. Пишите о том что знаете. Или о том что изучаете и что для Вас становится понятным в процессе. Главное не писать о том чего не знаете вообще. Ну это если о сборе трафа. А если надо писать чисто под продажу ссылок то многие не заморачиваются и пишут все что попало... Это не есть гут, так как постоянных подписчиков не получится, но многие пользуются.

Все зависит от целей - блог для себя, СДЛ по теме, ГС-псевдоСДЛ - от этого зависит сколько труда надо вкладывать в пост.

Любой пост по теме можно подогнать под ключевики и это даст траф. А если подгонять ключевики под пост, то это больше к дорам...

Lucky man
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#6
awmaster08:
Отслеживайте тренды. По нч можно хороший траф собирать ;)

Спасибо! Это мысль...☝

G
На сайте с 06.02.2013
Offline
51
#7
Lucky man:
В том и проблема. Согласно wordstat.yandex.ru , то что я знаю и хочу донести не интересно людям, в этом и загвоздка...

Лаки, как я уже говорил - вопрос в том что Вы хотите получить. Если это мощный траф - то забудьте о том что это не интересно Вам и пишите или заказывайте на комерческие темы, покупайте ссылки, статьи, постовые репосты и получайте деньги с трафа. Если нужно признание - то найдите именно пусть и небольшое количество по вордстату, но единомышленников, которые интересуются той же темой что и Вы. А если для себя - то вопрос вообще не стоит - пишите то о чем Вам интересно.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8
Lucky man:
В том и проблема. Согласно wordstat.yandex.ru , то что я знаю и хочу донести не интересно людям, в этом и загвоздка...

Wordstat.yandex.ru не показывает всего, что интересно людям :p...

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий