Оплата за лиды

M
На сайте с 22.02.2013
Offline
1
2889

Объясните мне, это вообще эффективно и реально хорошая альтернатива директу? типа платишь за уже купленный товар, а не просто за показ объявления. Не могу понять, то ли меня разводят - то ли дело советуют ))

Только начинаю, пока не совсем разобралась, хэлп плз ;)

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#1

С лидами нужно работать. Если просто повесить баннеры и ждать профит, то ничего не заработаете. И много зависит т тематики сайта, например на варез-сайте никто никогда не купит косметику или женские шмотки, но могут купить гаджеты или девайсы для компьютеров. Но повторюсь, банальным показом баннеров многого не добиться.

Лиды - девки капризные.

M
На сайте с 22.02.2013
Offline
1
#2

ненене. немножко в другом дело, сейчас раскручиваем интернет-магазин и агенство предлагает на выбор ЯД или оплаты за лиды (покупка).

Я не могу понять, что эффективнее. С лидами ясно что платишь за результат, но не могу понять в чем подвох. Было бы всё так просто - все магазины бы уже пользовались такой схемой.

И еще вот что, лиды и контекст могут друг друга дополнять? или если вместе делать то масло масленное?

[Удален]
#3

с лидами может быть вопрос про эффективность. Варианты: Придут покупатели, но их будет мало. Будет высокая цена лида, это будет нерентабельно. Так что вы понимаетет что вопрос вообщем-то не в лидах, а в том что вы предлагаете и насколько это востребовано.

doctor mabuzo
На сайте с 03.04.2009
Offline
203
#4

А Вы попробуйте и то, и другое и по метрике отследите эффективность. Или пару недель пусть за лиды, пару недель контекст и сравните

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#5

Ну это палка о двух концах.

Теоретически сайт продает именно информацию, а не товар. А значит наиболее справедливый способ оплаты - за показы и клики.

Практически же товары во-первых могут быть при определенных обстоятельствах выгоднее продажи инфы, а во-вторых торговля товарами может стать первым шагом в переходе на новый уровень - продажа собственных оффлайн-товаров и услуг через сайт.

И ещё: лид - это не продажа. Это потенциальная продажа, - привод клиента. Тут принципиальная разница и многие пытаются навешать лапши про лиды впаривая на самом деле продажу товара. Торговля лидами очень распространена на западе. Торговля именно "продажами" менее распространена т.к. процентов на 60 продажи зависят от последнего участника цепочки - магазина. Партнер может подогнать уже готового купить клиента, а магазин все испортить например отсутствием какого-то способа платежа, малым объемом информации о товаре или тупо страшным и не вызывающим доверия интерфейсом. И очень часто именно такие нерентабельные магазины и пытаются срубить халявы с помощью партнерской программы "за продажи". Если Вам предлагают продажи товаров под видом продаж лидов - лучше не связывайтесь.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
M
На сайте с 22.02.2013
Offline
1
#6

ну у нас по договору оплата лида только после того как покупатель видит страницу "заказ успешно оформлем"

просто макс. цена - 240 рублей за лид. В контексте ведь в разы меньше цена клика. И получается что при самом дорогом раскладе тебе нужно от цены товара сразу отнимать 240 (ст-ть лида) + 300 (доставка) = 540 рублей. Это очень ощутимо, около 10% от стоимости среднего заказа.

Я поэтому и думаю, на нае*ка ли такие заманухи?

VK
На сайте с 06.03.2013
Offline
3
#7

Я бы вам посоветовал сначала войти в лиды, посмотреть какая эффективность будет.

Сейчас заплатите такие деньги, а если будет хорошая конвертация то можете договориться насчёт цены за лид, обнизить или сделать микс - клик + лид (цена за лид конечно же меньше).

Разница в том что в случае лида, у вас уже есть клиент который заинтересован покупкой, а в случае директа то притягиваете к себе клиентов но заинтересуете ли вы их покупкой

Лучшая Хербал партнерка - Cash in Pills. Высокий конверт
(http://www.cashinpills.com/")
S
На сайте с 06.08.2008
Offline
130
#8
masyanka_:
Я поэтому и думаю, на нае*ка ли такие заманухи?

Скорей всего она и есть ))

M
На сайте с 22.02.2013
Offline
1
#9

спасибо всем за ответы

попробую миксануть оба варианта и посмотреть что получится, потом отпишу )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий