После 1 апреля

123
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#11
BangaManga:
По всем критериям дополнительное повторение слов без строгой необходимости (это спам)

Ну это для вас так, а гугл - машина. Там выведены усреднённые числа и нужно попадать в эти рамки. Кроме того в этом промежутке можно маневрировать, но только в его пределах.

BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#12
Proofer:
Ну это для вас так, а гугл - машина. Там выведены усреднённые числа и нужно попадать в эти рамки. Кроме того в этом промежутке можно маневрировать, но только в его пределах.

Да, не. Я уверен, что нарушал правила относительно переспама (Удивительно, что ещё 2 года назад не забанило к чертям), но вот это падение после 1 апреля просто загадка ((((

S2
На сайте с 06.05.2012
Offline
14
#13

Мы предполагаем, а этот ... располагает. Меня несколько лет назад взломали и напхали страниц с таблетками. Удалил страницы в течении суток, но гугль успел все проиндексировать. Любителей таблеток я перенаправлял на морду сайта. Любителей этих было на удивление много. Про количество ссылок вообще молчу. Так он значительно поднял выдачу по всем моим запросам и держал так пару лет, пока я не решил почистить индексацию. Теперь как у Вас.

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#14

Что там 1 апреля - тогда фильтровали "общие запросы", вот 3 апреля - отфильтровали коммерческие - сейчас пробиваю запросы с купить и выдача сильно поменялась по многим тематикам :)

BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#15
wulpus:
Что там 1 апреля - тогда фильтровали "общие запросы", вот 3 апреля - отфильтровали коммерческие - сейчас пробиваю запросы с купить и выдача сильно поменялась по многим тематикам :)

Какие тематики тоже пострадали ? Я смотрю выдачу своего сектора и офигеваю...

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#16

BangaManga, засветите сайт мне в личку. Уж больно слабо верится что 200 "дешевых, наносящих вред" ссылок смогли отправить в нокдаун ваш сайт. Заодно и посмотрю что это за 3,481(!) "естественных" ссылок.

.
yuross
На сайте с 25.01.2010
Offline
88
#17

Например мебельная тематика, Украина

Все интернет магазины выкинуло,

а сайты типа аукро, сладо и доски объявлений поставило в топ 10.

M3
На сайте с 18.09.2010
Offline
27
#18

1 апреля, однозначно произошла шутка от Гугла. Сайт Украина, фитнес клуб. Более половины запросов падают, причем очень конкретно. Позиции занимали топ-10-20, теперь занимают топ 100 и продолжают падать. Пока понять в чем причина не могу, ссылок было купленно не так уж и много, причем через САПУ совсем немножко.

Покупаю сайты с прибылью...
Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#19
BangaManga:
Снято 200 (разношёрстных в основном дешёвых, которые только вред наносили).

Так этого может быть достаточно. Показал, что боишься, засветил пух на рыльце - получил. :)

(Шутка, с долей шутки)

А может быть не 200? А может быть в глазах гугла среди них были и не плохие? 200 гссылок это, конечно, ерунда, но в совокупности с еще какими-нибудь поспешными действиями, могло и сыграть злую роль.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#20
timelessness:
что это за 3,481(!) "естественных" ссылок.

Ещё надо спросить: со скольки доменов столько ссылок. Может это 1 сквозняк. Или (а вот это уже могло отправить в нокаут) ссылки с дорвея с копипастом.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий