О выделении ключевиков жирным шрифтом

12 3
Fusrodah
На сайте с 07.03.2013
Offline
5
7459

Здравствуйте! Вынужден снова вас побеспокоить, дорогие форумчане =(. На этот раз, вопрос легкий и не замороченный. Буквально сегодня узнал, что использовать много выделений слов - очень чревато... Видимо, придется отказаться от выделений жирным шрифтом названии компаний итп. Но это еще не все. Вопрос заключается в следующем: влияет ли склонение ключевых фраз на выдачу в ПС? Например, ключевик "купить технику", а в тексте "покупка техники". Или ПС до лампочки на склонение? Также, имеется вопрос в догонку: влияет ли на поисковую выдачу выделение жирным шрифтом не полноценной части текста, содержащей полное ключевое словосочетание, а каких то частей из текста? Например, ключевое слово "дата выхода игры", выделение в тексте: "дата выхода дополнения для игры, запланировано на...". Я правильно думаю?

Maximum Games (http://www.maximumgames.ru/) - Игровой портал
vibro24
На сайте с 27.02.2013
Offline
13
#1
Fusrodah:
влияет ли на поисковую выдачу выделение жирным шрифтом не полноценной части текста содержащей полное ключевое словосочетание, а каких то частей из текста?

Поиск в помощь.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#2

Я когда оформляю статьи выделяю то , что как я думаю было полезно бы мне как читателю и не парюсь о таких вопросах как

влияет ли на поисковую выдачу выделение жирным шрифтом не полноценной части текста, содержащей полное ключевое словосочетание, а каких то частей из текста?

потому как можно далеко уйти..

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Fusrodah
На сайте с 07.03.2013
Offline
5
#3
ilux:
Я когда оформляю статьи выделяю то , что как я думаю было полезно бы мне как читателю и не парюсь о таких вопросах как


потому как можно далеко уйти..

Если вы при этом имеете хорошую посещаемость - я могу только за Вас порадоваться! У нас на портале все статьи уникально написанные и их много. А посещаемость в 200 человек. Вот собственно этот факт и толкает на оптимизацию текста ☝.

M
На сайте с 23.12.2010
Offline
84
#4

Выделение ключевиков по моему бесполезно, я пробовал у себя на сайтах и по результату так, что выделенные что нет, растут одинаково. Сделайте лучше анкорный прогон.

T
На сайте с 15.06.2008
Offline
72
#5
Fusrodah:
влияет ли склонение ключевых фраз на выдачу в ПС? Например, ключевик "купить технику", а в тексте "покупка техники". Или ПС до лампочки на склонение?

Конечно влияет. Поисковик выдаст страницу на которой написано и "купить технику" и "покупка техники", потому что во-первых на первой странице пс выдаются сайты, на которых содержатся челокочитаемые тексты (а в нормальных текстах слова склоняются), во-вторых на странице анкор должен повториться как минимум пару раз, верно? Ну это как правило. Может, конечно, выдаваться страница с одним вхождением анкора или иногда вообще без точного вхождения, но эти случаи мы не рассматриваем.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#6
Fusrodah:
У нас на портале все статьи уникально написанные и их много. А посещаемость в 200 человек.

Что вы все носитесь с этой уникальностью? Ну попадёт текст в индекс. Не более.

Уникальная бредятина и нудятина никому не нужна.

Fusrodah
На сайте с 07.03.2013
Offline
5
#7
overnight:
Что вы все носитесь с этой уникальностью? Ну попадёт текст в индекс. Не более.

Уникальная бредятина и нудятина никому не нужна.

В том то и отличие от говносайтов с уникальной бредятиной. У нас качественный материал интересный пользователям.

[Удален]
#8

Часто приходилось слышать от разных вебмастеров, что выделение ключевиков жирным не дает никаких бонусов в плане SEO. Лучше выделяй жирным важные моменты для улучшения удобства чтения текста посетителями. Работай над юзабилити, а не SEO и воздастся тебе по труду твоему.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
overnight:
Что вы все носитесь с этой уникальностью? Ну попадёт текст в индекс.

Неуникальные тексты тоже попадут :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Fusrodah
На сайте с 07.03.2013
Offline
5
#10
Snicke:
Часто приходилось слышать от разных вебмастеров, что выделение ключевиков жирным не дает никаких бонусов в плане SEO. Лучше выделяй жирным важные моменты для улучшения удобства чтения текста посетителями. Работай над юзабилити, а не SEO и воздастся тебе по труду твоему.

До этого, я так и делал. Но порталу уже 2 года почти, а что-то не воздается труду =(

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий