Рецепт оптимизации карточки товара

CruelButcher
На сайте с 27.05.2012
Offline
33
725

Ребята, прошу помощи в таком деле. Стоит задача качественно покопирайтить магазин авто товаров, нужен совет по правильному сео оформлению карточки товара конкретно под гугл, под нч поиск по конкретным товарам.

Я представлю, как я это вижу, а добрые люди меня покритикуют. К сожалению давненько не следил за темой гугла, и не уверен, что нынче дядя гугл предпочитает на завтрак, боюсь наплужить.

1) Тайтл

Напрмер название товара "Омыватель стекла Shell winter screenwash pouch -20C 2л"

В моем понимании идеальный тайтл здесь будет котортко название

"Shell winter screenwash pouch (купить, цена, отзывы)".

Без уточнения, что это омыватель стекла, что он на -20 и что литраж 2л, только Бренд+название+ключи в скобках. (Не будет ли за эти перечисления ключей в скобках санкций? Стоит ли все-же писать в тайтл, что это именно омыватель стекла?)

2) Дескрипшн

"Омыватель стекла Shell Winter Screenwash Pouch -20C 2 л. Низкие цены, быстрая доставка от магазина "Название". Отзывы пользователей, фото."

На сколько грамотен такой дескр?

3) Контент

Здесь вобще далеко отстал от понимания рецепта под сегодняшний гугл. Очевидно, что в карточке товара его название будет в H1, хотелось бы услышать советы о минимальном и рекомендуемом количестве символов, частоте прямых вхождений, и уместность сегодня использования стронга, болда, h2 и прочих тегов.

Заранее очень благодарен всем откликнувшимся людям, буду только рад конструктивной критике.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#1

А что говорит ТОП по тематике?

Видишь? Свободная подпись.
CruelButcher
На сайте с 27.05.2012
Offline
33
#2
wwwwww:
А что говорит ТОП по тематике?

Слишком по-разному у всех в топе.

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#3

1) Омыватель стекла Shell winter screenwash pouch -20C 2л | Интернет магазин Отмой сам.

2) Вполне.

3) H1 прокатит. Кол-во символов... учитывая интернет магазин... не надо много, по вкусу 2-3 раза хватит с головой упомянуть.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#4

http://www.google.ru/search?q=Shell winter screenwash pouch

Я не знаю, может у нас разные выдачи, но вот, например, по Вашему запросу выдача скучная, однообразная.

Работая над созданием карточки, нужно знать как формируется сниппет и что будет видно пользователю.

Предстваьте что SERP - это рекламная площадка и Вас 5-6 секунд чтобы заинтересовать пользователя.

Тогда и поймете что и как писать.

Пишите красиво, читаемо, удобно.

А контент пишите чтобы пользователь получил ответ, ну и пару раз ключи може упомянете. Все зависит от конкуренции иеще нескольких параметров.

CruelButcher
На сайте с 27.05.2012
Offline
33
#5
ImPER@ToR:
1) Омыватель стекла Shell winter screenwash pouch -20C 2л | Интернет магазин Отмой сам.
2) Вполне.
3) H1 прокатит. Кол-во символов... учитывая интернет магазин... не надо много, по вкусу 2-3 раза хватит с головой упомянуть.

Большое спасибо за совет, хотелось бы узнать еще ваше мнение, по поводу дополнительных ключей, таких как: купить, цена отзывы. Не будет ли их не хватать в таком варианте для нч по ним?)

---------- Добавлено 02.04.2013 в 02:06 ----------

wwwwww:
http://www.google.ru/search?q=Shell winter screenwash pouch

Я не знаю, может у нас разные выдачи, но вот, например, по Вашему запросу выдача скучная, однообразная.

Работая над созданием карточки, нужно знать как формируется сниппет и что будет видно пользователю.
Предстваьте что SERP - это рекламная площадка и Вас 5-6 секунд чтобы заинтересовать пользователя.
Тогда и поймете что и как писать.
Пишите красиво, читаемо, удобно.

А контент пишите чтобы пользователь получил ответ, ну и пару раз ключи може упомянете. Все зависит от конкуренции иеще нескольких параметров.

Спасибо за советы, забыл упомянуть, это под ua гугл все, собственно там и выдача )

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#6
CruelButcher:
хотелось бы узнать еще ваше мнение, по поводу дополнительных ключей, таких как: купить, цена отзывы

Это зачастую для категорий.

1. Не переспамливайте таким методом (хотя бы карточки).

2. Это megaМикроНЧ. Лучше в тексте написать, что-то вроде: Вы можете купить Shell winter screenwash pouch -20C 2л у нас.... по самой выгодной цене... и т.д.

P.S. И, да. Фишки от schema.org в выдаче дадут вам видимое преимущество. Многодабалю :) прав. Может он и не говорил о schemе, но однозначно будет интереснее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий