Оптимизация Wordpress

RapCore
На сайте с 16.02.2013
Offline
25
485

Решил проверить какую нагрузку делает сайт на базу данных. оказалось что в среднем страница делает по 200 запросов к базе(201 queries in 0,331 seconds. ). это немного пугает. решил узнать почему так много. оказалось что страница только с хедером и футером(без контента) делает 83 запроса. откуда они берутся. У меня в хедере вообще статичный html код, из запросов только проверяется авторизирован ли пользователь или нет и wp_head(); в футере только wp_footer(); .

откуда берется 83 запроса?можно как то проследить какие именно запросы делаются?

Landing Page по 4499р (/ru/forum/910651)
moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
#1
RapCore:
откуда берется 83 запроса?

Блок "последние записи" - в нем обычно выводят по 10 последних статей. Как правило это виджет, прилепленный в сайдбар. Сколько статей, столько и запросов.

Блок "популярные статьи" - тоже самое что и первый блок. Только показывает самые популярные статьи блога. Сколько статей, столько и запросов к базе.

Блок "лучшие комментаторы" - аналогично предыдущим двум. Также делает запросы к базе.

Одним словом, чем сильней загажен сайдбар, тем больше запросов к базе.

Я у себя уже проверял.)))

Если есть желание снизить нагрузку на сервер вашим вордпресс движком, поставьте плагин кеширования. Мне помогло.

Блог Антона Машнина (http://blog-mashnin.ru/)
RapCore
На сайте с 16.02.2013
Offline
25
#2

83 запроса это без использования виджетов. просто страница без контента

StAlKeR-xXl
На сайте с 01.07.2011
Offline
45
#3
RapCore:
83 запроса это без использования виджетов. просто страница без контента

офигеть...!!! включите логгирование запросов - узнаете какие... и поднимите на сервере memcache + плагин кеширования W3c под wordpress - он как раз работает с memcache... и запросы упадут до ~10...

не держите все [S]яйца[/S] сайты в одной [S]корзине[/S] поисковой системе....(c)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
RapCore:
откуда берется 83 запроса?

Из темы и плагинов. Равно как и ещё около 100 ;)

Сравни со свежеустановленным голым ВП на дефолтной теме без плагов.

RapCore:
можно как то проследить какие именно запросы делаются?

WP-Tuner Revised

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий