Упал трафик с Google

1 234
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#21
nnm2007:


Вот, что Google ответил на мой запрос:

Уважаемый владелец или веб-мастер сайта http://www.takefoto.ru/!

От владельца сайта http://www.takefoto.ru/ был получен запрос на повторную проверку данного сайта на предмет соответствия правилам, приведенным в руководстве Google для веб-мастеров.

Мы проверили Ваш сайт и обнаружили, что команда по борьбе со спамом не предпринимала никаких мер в отношении него. Понижение его рейтинга не связано с действиями этой команды, поэтому запрос на повторную проверку отправлять не нужно.

На рейтинг сайта могли оказать влияние и другие факторы. Порядок отображения сайтов в результатах поиска Google определяется на основе ряда формул (также называемых алгоритмами). Каждый год мы вносим в них сотни изменений, чтобы повысить релевантность результатов поиска. При определении рейтинга страницы учитывается более 200 различных параметров. По мере усовершенствования наших алгоритмов и самого Интернета (в том числе и Вашего сайта) рейтинг может меняться в ту или иную сторону.

Если рейтинг Вашего сайта изменился, но Вы считаете, что это связано не с изменением алгоритмов, обратите внимание на следующие вероятные причины. Возможно, сайт был существенно обновлен, изменена система управления контентом или архитектура сервера. Например, рейтинг может снизиться, если сервер закрыл доступ к страницам для робота Googlebot или если были изменены URL-адреса основной массы страниц. В данной статье перечислены другие вероятные причины снижения рейтинга сайта в результатах поиска.

Если проблему устранить не удается, обратитесь за поддержкой на справочный форум для веб-мастеров.

С уважением,

команда по повышению качества Поиска в Google

Это значит, что ручной фильтр не применялся, но могли применяться автоматические, типа панды.

T
На сайте с 14.03.2010
Offline
23
#22

Внесу свою лепту(

Падение началось аккурат с первого апреля и сегодня, как видно, продолжается. Сайт СДЛ, не адалт, ссылки не покупались и, в целом, никак целенаправленно не продвигался.

С чем связано такое РЕЗКОЕ падение непонятно... что делать тоже не очень понятно... Страницы из Гугла никуда не вылетели, все осталось в индексе.. а трафика нет. Та же херня и с майлом..

[Удален]
#23

Также трафика нету!

Все началось 10-ых числах марта

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#24

tripvyd, сайт в ЛС покажите?

T
На сайте с 14.03.2010
Offline
23
#25
easywind:
tripvyd, сайт в ЛС покажите?

Написал вам в ЛС

F
На сайте с 09.03.2010
Offline
60
Fuf
#26

Та же малина. Падение позиций -5 -7 и соответственно трафика наблюдается с 1 апреля. Нормально так пошутили.

RSPCT
На сайте с 16.03.2010
Offline
69
#27

У меня тоже просел трафик с гугла начиная с 1-го апреля, к примеру, в среднем в понедельник около 5.5-6 тыс. с гугла было, а с этого понедельника (1 апреля) 3.7 тыс. и падает. К слову, трафик просел на 3-х моих сайтах...

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#28

Fuf и RSPCT, у товарища который дал ссылку в ЛС обнаружился вирус и требуется вакцинация. Проверте свои сайты на взлом.

RSPCT
На сайте с 16.03.2010
Offline
69
#29

easywind, а как это сделать? У меня такое впечатление, что все это из-за рекламы, которая была у меня установлена (ссылка в подписи). Просто проблемы сразу на всех сайтах, вчера рекламу убрал, к слову, сайт на юкозе расположен.

И еще интересная ситуация:

Сегодня утром пришло на емейл письмо от гугла (adwords):

Уважаемый рекламодатель AdWords! Хорошие новости! Мы повторно проверили Ваш сайт и обнаружили, что он соответствует нашей рекламной политике....

У меня стоит реклама от гугла (AdSense), правда, я не заметил, что она пропадала в последнее время... Никакого письма от гугла о том, что у меня какие-то проблемы не было. Я им не писал, а пришло письмо о повторной проверке... Может это кто-то их конкурентов написал им? У меня последние несколько дней (как раз в период 29-31 марта) всплывала реклама 18+ (из-за проблем со стороны рекламодателя т.к. я не разрешаю такого рода рекламу) вот кто-то и нашел способ навредить моему сайту?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#30

RSPCT, ссылку в подписи не вижу. В форуме вебмастеров гугла в анонсах есть видеовстреча по безопастности сайтов. Они говорили, что если с страниц идут ссылки на зараженные сайты это может стать причиной понижения позиций вплодь до исключения из индекса. Про письмо ничего не скажу. Возможно была жалоба вот и Вам заодно выслали.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий