Как войти в BIOS

abzats
На сайте с 17.01.2009
Offline
38
737

Всем доброго времени суток. Существует острая необходимость "заставить" компьютер запускаться с клавиатуры .Для этого, как я понимаю, необходимо войти в BIOS. Клавиши DELET, F1 и пр. не помогают. Начитался я талмудов, в которых предложено нажать любую клавишу на клавиатуре и удерживать - получилось..., что получалось и ранее: черное поле с записями, во главе которого "дополнительные параметры загрузки". Может быть, кто, чего посоветует. Заранее спасибо. Компу 2 года.

seo-копирайтинг для людей, ICQ 643-808-398
Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#1
Компу 2 года.

Это не та информация, которая необходима для помощи. Лучше скажите, чей БИОС.

Клавиши DELET, F1 и пр. не помогают.

А F10? TAB? Ctrl+F2? При включении в нижних строках должно показать, что вызывает БИОС.

Алексис
На сайте с 04.12.2010
Offline
109
#2

В интернете уже информации нет? Читай

Дизайн сайтов, landing page, логотипов, баннеров, шапок (/ru/forum/747393) - все здесь! skype: aleksis7731, telegram: @vitaliivst С уважением, Виталий.
abzats
На сайте с 17.01.2009
Offline
38
#3
Алексис:
В интернете уже информации нет? Читай

При включении все происходит моментально быстро почти при черном экране вплоть до запуска ОС. Слова разобрать невозможно. А интернет я уже порыл.

---------- Добавлено 27.03.2013 в 12:53 ----------

Я_Рожден_В_СССР:
Это не та информация, которая необходима для помощи. Лучше скажите, чей БИОС.

А F10? TAB? Ctrl+F2? При включении в нижних строках должно показать, что вызывает БИОС.

Здесь на форуме приведены в одном из постов порядка 30-ти возможных сочетаний клавиш.🤪

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

abzats, с компьютером обычно идет кипа документации, в частности, руководство от материнской платы. Может, там есть?

Если руководства нет, можно открыть комп - обычно марка мамки написана на ней огромными буквами - и поискать название в интернете.

Ещё вариант (правда, это было со старыми компами) - чтобы войти в биос, нужна не USB-клавиатура, а PS/2.

PN
На сайте с 27.03.2013
Offline
4
#5

Это настольный компьютер или ноутбук? Если ноутбук, нужна модель. Если настольный, я бы посоветовал выключить питание компьютера, включить снова, сфотографировать экран загрузки и выложить сюда. Там обычно указан производитель BIOS.

Алексис
На сайте с 04.12.2010
Offline
109
#6

abzats, не спамь в личку.

abzats
На сайте с 17.01.2009
Offline
38
#7

USB-клавиатура, а PS/2.

А вот это - дельный совет, буду пробовать применить. Спасибо.

Компьютер на радиорынке собирался, документации нет.

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#8
abzats:
При включении все происходит моментально быстро почти при черном экране вплоть до запуска ОС.

Нажми "Pause".

abzats
На сайте с 17.01.2009
Offline
38
#9

Всем спасибо. Особое почтение WebAlt: просто и со вкусом! Вопрос закрыт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий