Reg.ru и частичная оплата домена

123
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#11

Продолжение следует. Опять про косяки Рег.ру

Чет надоели уже косяки Рег.ру.

Домен заказал, перехватил, оплатил, приходит письмо:

Вас приветствует Регистратор доменных имён REG.RU!
Услуга Частичная оплата masterkrovli.ru, оплаченная
Вами по счёту ***, остановлена.
Стоимость услуги будет зачислена на Ваш лицевой счёт

Вас приветствует Регистратор доменных имён REG.RU!
Предоплата в размере 225.00 руб.
(возврат средств за неоказанные услуги) по счёту #***
была зачислена на Ваш счёт

Что за бред?

Какой возврат?

У меня уже списали 225 рублей и просят доплатить ещё 200 или сколько там рублей. Я доплачиваю, и пишут, что вам возврат =)))))

И услуга оказана и домен перехватился. А возврат за возврат средств за неоказанные услуги. Какой-то бред.

А если бы услуга не была оказана, мне бы за что вернули средства?

Ну окей. Прошло 20 часов с того момента, как в мою панельку попал домен.

Прописал днски. Сижу жду.

Нету ничего, сайт не делегирован. Как так? Лезу во вхуиз - домен оказывается на Рег.ру ещё до сих пор. Ну окей, пишу им в чат что за дела такие.

Ща проверим говорят. Оууу всё хорошо! И теперь я владелец! Увей!!!

Ещё час проходит, не отвечает сайт и все. Лезу во вхуиз и вижу картину:

domain: ****.RU
nserver: ns1.****.ru.
nserver: ns2.****.ru.
state: REGISTERED, NOT DELEGATED, VERIFIED

То есть, нски прописаны, но домен каким-то чудесным образом снят с делегирования. Но при этом нски прописаны. Как так? Пишу опять в хелпчат. Ответ: ничего не знаем, домен делегирован.

Лезу - проверять - действительно делегирован. Разница 2 минуты. Опять совпадение? 8D

Они там всё руками чтоли обрабатывают?

То домен левый прилетает, то не могут мои домены, хоть и у партнера, найти и утверждают, что "у вас нет доменов!".

Чего дальше ждать?

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
[Удален]
#12
niceweb:
Чего дальше ждать?

ничего, а кого, скоро придет бумс, скажет, что рег.ру супер, а ты просто что-то не то делаешь. Сложилось мнение, что они там что-то тестируют, апгрейдят, меняют и т.п. в последнее время, какие-то шероховатости есть порой.

П.С. Я так понимаю тут противоречия болельщиков вруцентр против рег.ру в целом в разделе началось, кто из них лучший, сразу скажу, по мне так оба лажают.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#13
hjdenis:
ничего, а кого, скоро придет бумс, скажет, что рег.ру супер, а ты просто что-то не то делаешь. Сложилось мнение, что они там что-то тестируют, апгрейдят, меняют и т.п. в последнее время, какие-то шероховатости есть порой.

Прикольно было, когда год или два года назад, домены передал под управление MrKim'а, чтобы дешевле его продлить через партнера. Выводить не стал от него, пошел в офис рег.ру для написания заявлений толи на передачу, толи на увод доменов в РуЦентр. А мне говорят, что у вас нет доменов 8D

То есть совсем нет доменов. Самое смешное, что я их действительно не видел у себя в панели. А у кого в панели я их должен был видеть? У Кима? 😂

Это было началом. Про безбумажку на год и последующее её продление на 3 года я вообще уже молчу...

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#14
hjdenis:
скоро придет бумс

Нострадамус ты наш :)

hjdenis:
Сложилось мнение, что они там что-то тестируют, апгрейдят, меняют и т.п. в последнее время, какие-то шероховатости есть порой.

Ну тестируют, апгрейдят, это же хорошо :) Технические накладки могут случаться и они не делают чести регру, но ничего страшного в этом нет. Для решения вопросов есть тех.поддержка, которая работает хорошо.

niceweb:
я их действительно не видел у себя в панели

В панели партнера, которая регпанель? Если да, то как увидишь если они не в твоей папке(в аккаунте партнера).

А то что с разгону не нашли твои домены, то м.б. ты сказал логин у партнера, но у тебя есть розничный акканут с таким же емейлом, там доменов и не оказалось т.к. они у партнера были. Так было?

niceweb:
Про безбумажку на год и последующее её продление на 3 года я вообще уже молчу

Это уже старая песня :) В конце прошлой недели регру наконец таки ввел смсбезбумажку и доверенность там не участвует, соответственно и срок не ограничивается.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#15
bums:
В панели партнера, которая регпанель? Если да, то как увидишь если они не в твоей папке(в аккаунте партнера).

Какая рег панель? Свой логин пароль ввел и всё и вошел. Никакой другой у меня тогда не было.

Как же они в аккаунте партнера, если фио владельца мои?


А то что с разгону не нашли твои домены, то м.б. ты сказал логин у партнера, но у тебя есть розничный акканут с таким же емейлом, там доменов и не оказалось т.к. они у партнера были. Так было?

Какой логин у партнера? У меня свой один логин и пароль. Что за муть?

Никакого партнера я не называл. Потом уже их огорошил тем, что оказывается у меня есть домены, но они у партнера. И о боже, чудесным образом я указал с какого логина и куда передавать. 😂 Логин тот же, где они искали домены.


Это уже старая песня :) В конце прошлой недели регру наконец таки ввел смсбезбумажку и доверенность там не участвует, соответственно и срок не ограничивается.

Что за тема? Как в неё вступить?

К вам на телефон точно смс с вашими доменами приходят? А то мало ли...

bums, а что же не отписался про установленные нски и неделегирование? Тоже в норме вещей?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#16
niceweb:
Свой логин пароль ввел и всё и вошел. Никакой другой у меня тогда не было.
Как же они в аккаунте партнера, если фио владельца мои?

Ты же сказал что передал партнера. Я что то напутал?

Пожалуй не стану я телепатией заниматься, неизвестно куда ты передавал домены и куда логинился.

niceweb:
Что за тема? Как в неё вступить?

Тема чуть ниже этой - ссылка

niceweb:
а что же не отписался

Расстроился чтоль? :) Тоже в троли решил податься? Как и вездесущий hjdenis?

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#17
bums:
Ты же сказал что передал партнера. Я что то напутал?
Пожалуй не стану я телепатией заниматься, неизвестно куда ты передавал домены и куда логинился.

А что тут непонятного?

Я как обычный клиент захожу в свой аккаунт и передаю домен (или аккаунт?) под управление партнера, чтобы через него дешевле продлевать.

Всё. Теперь я хочу передать домен другому лицу. Еду в офис, а мне говорят, что вы молодой человек, вообще без доменов сидите и что же вы хотите передать?

Хотя да, зачем в чем-то разбираться...

Расстроился чтоль? :) Тоже в троли решил податься? Как и вездесущий hjdenis?

Я всего лишь хочу ответы получить, которые регистратор не может мне предоставить. Зачем грубить?

А у тебя сокрытие,и нежелание признавать косяки, на лицо. :)

А вообще см. выше. Ответ начинается с большой буквы Х.

V
На сайте с 05.01.2012
Offline
53
#18
niceweb:
Я как обычный клиент захожу в свой аккаунт и передаю домен (или аккаунт?) под управление партнера, чтобы через него дешевле продлевать.

Это значит что домен полностью перезжает на аккаунт партнёра.

А уже партнёр, при желании, по Вашей просьбе, может Вам поставить ЧУ.

PS Вообще у регру удобнее для себя иметь 2 аккаунта, 1 розничный, другой партнёрский.

И при заказе чего-либо ставить другого в партнёрку, т.е. друг на друга.

Почти все акции бывают для розницы, а вот просто регить/продлять дешевле на партнёрском аккаунте, особенно если у Вас 100+ доменов.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#19
vadiml:
Это значит что домен полностью перезжает на аккаунт партнёра.
А уже партнёр, при желании, по Вашей просьбе, может Вам поставить ЧУ.

Действительно странно. Я же владею доменом, безбумажки не было на тот момент. А домены они не видят.

Нет никакой вражды. Я за удобство и безкосячку.

V
На сайте с 05.01.2012
Offline
53
#20

niceweb,

В следующий раз если будете передавать домены реселлеру, сразу оговаривайте что он вам поставит ЧУ на домены.

Кстати, если Вы продлите домен в ЧУ, то реселлер получит 10% за Ваше продление -- я на своих аккаунтах проверял.

Думаю с анонимного продления тоже (тут не проверял -- денег жалко).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий