Разница в страницах /razdel/ и /razdel

12
MD
На сайте с 05.01.2006
Offline
218
#11

Делюсь своими наблюдениями

Вбил в поиск Google страницу своего сайта, но разные url со "/" и без в конце и получил разные данные

site.ru/razdel/ - эта страница имеет сохранную копию за 23 февраля эта продвигается

и

site.ru/razdel - эта страница имеет сохранную копию за 18 марта это дубль не продвигается

Я делаю вывод, что если google находит по url две разные страницы и с разными датами сохраненной копии, значит для него это разные страницы.

Как вы считаете.

Поставил 301 редирект с "site.ru/razdel" на "site.ru/razdel/"

sape.ru (http://www.sape.ru/r.67bb5b9d71.php) продажа и покупка ссылок с внутренних страниц сайтов
Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#12

Мне всегда нравилось когда слеш был в конце. Все сайты усебя так делаю.

. (#)
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#13
Trafikgon:
Мне всегда нравилось когда слеш был в конце. Все сайты усебя так делаю.

В книге Якоба Нильсена по юзабилити этот вопрос затрагивается. В общем, это с времен становления интернета так получилось и связано с папками.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
AM
На сайте с 13.03.2013
Offline
20
#14
mad_dk:
Делюсь своими наблюдениями
Вбил в поиск Google страницу своего сайта, но разные url со "/" и без в конце и получил разные данные
site.ru/razdel/ - эта страница имеет сохранную копию за 23 февраля эта продвигается
и
site.ru/razdel - эта страница имеет сохранную копию за 18 марта это дубль не продвигается

Я делаю вывод, что если google находит по url две разные страницы и с разными датами сохраненной копии, значит для него это разные страницы.

Как вы считаете.
Поставил 301 редирект с "site.ru/razdel" на "site.ru/razdel/"

- наверно со слешем или без это как у шамана... Для меня слеш на конце означает раздел (папку) и никакого слеша на конце никогда не ставлю. Для гугла это РАЗНЫЕ странницы - проверено.

- так вы посмотрите сколько страниц в индексе site:*** там и поймете что он имеет в своем кэше. Дубли хорошо показываются в ВМТ в улучшении хтмл.

MD
На сайте с 05.01.2006
Offline
218
#15

Запрос site:site.ru я делал, но там находится только одна версия. А вот если искать через поиск, то есть просто ввести сами url в поисковую форму со "/" и без "/" он находит две страницы. То есть с начало одну при первом запросе, потом если вести второй url находит и его. А так чтобы сразу 2-е выдал и со / и без него не выходит.

AndreyMakarow:
- наверно со слешем или без это как у шамана... Для меня слеш на конце означает раздел (папку) и никакого слеша на конце никогда не ставлю. Для гугла это РАЗНЫЕ странницы - проверено.
- так вы посмотрите сколько страниц в индексе site:*** там и поймете что он имеет в своем кэше. Дубли хорошо показываются в ВМТ в улучшении хтмл.
AM
На сайте с 13.03.2013
Offline
20
#16

а - Сколько страниц на сайте?

б - Сколько показывает гугля site:адрес?

Если а=б значит идеал

если б больше значит дубли - борись или топа не видать.

если а больше значит не хочет он вашего контента :)

Как-то так.

FE
На сайте с 26.03.2013
Offline
18
#17
mad_dk:
.
Поставил 301 редирект с "site.ru/razdel" на "site.ru/razdel/"

настройте такой редирект для всех страниц сайта. тему можно закрывать.☝

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий