Запрет в htaccess на доступ к POST /edit

lie
На сайте с 30.10.2007
Offline
51
lie
#11
Оптимизайка:
Симптомы похожи с наблюдаемым мною сайтом. IP этих товарищей случайно не 178.x.x.x? Неужто хрумер будет долбить такими бестолковыми запросами?

P.S. забаньте их IP адреса iptables -A INPUT -s АДРЕС -j DROP

Забанила бы через iptables, но сижу на шаред хостинге. Похоже нужно переходить на vps, но время понадобится для изучения администрирования. Пока спасает htacess

---------- Добавлено 09.04.2013 в 19:56 ----------

Lucentezza:
Есть и такой 178.88.*.*, и не только...
Когда один IP был (динамический, правда), то в .htaccess - банила подсетью, а сегодня уже 4. Плодятся:( Что другое надо думать...
Кстати, предложенный вариант:
RewriteCond %{REQUEST_METHOD} =POST
RewriteRule .*/edit$ - [L,F]
у меня эффекта не дал, ошибка 404 лезет вместо 403. Ресурсы сервера все равно забираются.

С RewriteCond у меня также не получилось, помогает на 100% запрет типа

## USER IP BANNING

<Limit POST>

order allow,deny

deny from *.*.*.*

allow from all

</Limit>

выдает этому ip 403 и нагрузка падает, но нужно следить за ipшниками раз в день. Пока ищу другое решение, нужно заблокировать "/edit"

Вот нашла еще вариант с блокировкой определенных страниц, сейчас опробую

После указания директив:

order allow, deny

allow from all

<files page.html>

deny from all

allow from *.*.*.*

</files>

lie
На сайте с 30.10.2007
Offline
51
lie
#12

Пока действует только запрет Limit Post.

Еще была проблема - постоянные запросы /feed/ с user agent "Mozilla/4.0 (Windows 98; US) Opera 10.00 [en]", решилась блокировкой UA в плагине WP-ban.

Сегодня попробую провайдеру 46.118.9.161 написать, долбится на сайт до сих пор.

L
На сайте с 20.03.2012
Offline
38
#13
lie:
Пока действует только запрет Limit Post.
Еще была проблема - постоянные запросы /feed/ с user agent "Mozilla/4.0 (Windows 98; US) Opera 10.00 [en]", решилась блокировкой UA в плагине WP-ban.
Сегодня попробую провайдеру 46.118.9.161 написать, долбится на сайт до сих пор.

Очень интересно, как провайдер отреагировал на такое обращение, отпишись.

У меня, тоже была такая мысль... Но в результате забанила несколько подсетей одного города, через которые такой клиент заходил (провайдеров, кстати тоже менял) и пока тихо, но вопрос остается все равно открытым.

Кстати, когда так долбятся часами, меня выручает перезагрузка сервера (у меня не vps, просто хостинг с сервером, который можно хоть перезагрузить), скрипт, который долбится слетает.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#14
Lucentezza:

RewriteCond %{REQUEST_METHOD} =POST
RewriteRule .*/edit$ - [L,F]
у меня эффекта не дал, ошибка 404 лезет вместо 403. Ресурсы сервера все равно забираются.

Because RewriteRule ^edit$ - [L,F]

Тогда и поможет, когда правило будет работать.

lie
На сайте с 30.10.2007
Offline
51
lie
#15
Lucentezza:
Очень интересно, как провайдер отреагировал на такое обращение, отпишись.

Писала в Golden Telecom, но письмо вернулось обратно. Звонить не охота, если сильно надоест, позвоню. Тем более сегодня уже долбится другой 78.31.98.41, а это TverLine Ltd.

Попробую, что siv1987 предложил.

lie
На сайте с 30.10.2007
Offline
51
lie
#16

Сейчас вставила вот такую конструкцию в начале htacess

<IfModule mod_rewrite.c>

RewriteEngine On

RewriteBase /

# 403 for flooders

RewriteCond %{REQUEST_METHOD} =POST

RewriteRule .*/edit$ - [L,F]

</IfModule>

Не знаю, как проверить POST, поэтому заменила POST на GET и перешла по урлу, оканчивающемуся на /edit, чтобы проверить, что выдается - 404 или 403. Получилось 403. Надеюсь с POST также все сработает. Завтра посмотрим.

Еще видела вот такой запрос, но не опробовала networker.by/blokirovka-post-zaprosov-v-htaccess/

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#17
lie:
Сейчас вставила вот такую конструкцию в начале htacess

Имейте ввиду, что такая "конструкция" .*/edit$ будет работать только для site.ru/any_folder/edit. Для site.ru/edit - нет. Для нее шаблон должен быть другим - ^(.*/)?edit$

lie
На сайте с 30.10.2007
Offline
51
lie
#18
siv1987:
Имейте ввиду, что такая "конструкция" .*/edit$ будет работать только для site.ru/any_folder/edit. Для site.ru/edit - нет. Для нее шаблон должен быть другим - ^(.*/)?edit$

Спасибо большоое за подсказки! Обращения напрямую к site.ru/edit пока не было, только к постам. Если что, обязательно воспользуюсь вашим советом.

Проверила логи за сегодня, были запросы POST к странице /edit с нового IP 213.87.141.152 - это МТС, который я еще не блокировала. Ему всегда отдавался 403, нагрузка на хостинге не повышалась. Наконец-то нашлось решение, после месяца поисков :p Хоть от сайта смогу отойти, а то сиди...следи

L
На сайте с 20.03.2012
Offline
38
#19
siv1987:
Because RewriteRule ^edit$ - [L,F]
Тогда и поможет, когда правило будет работать.

siv1987, спасибо за подсказку! Правило работает, как положено, отдает ошибку 403

(94.190.20.153 - - [11/Apr/2013:12:22:21 +0400] "POST /edit HTTP/1.0" 403 441)

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#20
Lucentezza:
Очень интересно, как провайдер отреагировал на такое обращение, отпишись.
У меня, тоже была такая мысль... Но в результате забанила несколько подсетей одного города, через которые такой клиент заходил (провайдеров, кстати тоже менял) и пока тихо, но вопрос остается все равно открытым.

Оперативно реагируют. Обращались к провайдеру одного города, молча - без ответа, через сутки "спамщик" исчезал. И так в течении 2 месяцев 4 провайдера отреагировали... И все, наверное провайдеры кончились:)

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий