Посоветуйте программу для анализа трафика на сайт

123
fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#11
Harius:
бред гюзера детектед
сервис показывает то что нужно тс

То что нужно кому? Вам? Сервис не показывает ровным счетом никакой полезной информации. Вы просто агрегируете данные разных сервисов. Про ваш ранк и его адекватность я молчу.

Harius:
Сервис среди прочего показывает видимость сайта по запросам в яндексе, разве вам не это нужно?

и какой смысл? данные судя по формату вывода вы сами тяните по API либо у мегаиндекса, либо у вебэффектора. Так что не зачет.

EvilMinds - пока другие делают вид, мы работаем на результат. (/ru/forum/936293)
MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#12

Хммм... глянул все сервисы о которых говориться в топике, пока что для нужд топикстартера, если я его правильно понял, да и для моих лучше всего подходит продвигатор, огромное количество нч-сч определил, в других сервисов все НАМНОГО скромнее в этом плане)

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#13
MineOptim:
Хммм... глянул все сервисы о которых говориться в топике, пока что для нужд топикстартера, если я его правильно понял, да и для моих лучше всего подходит продвигатор, огромное количество нч-сч определил, в других сервисов все НАМНОГО скромнее в этом плане)

Да, он дает инфу по Яндексу, а в Пульте вы можете сами выбрать на стадии создания проекта приоритетную ПС (G|Y).

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#14
d4k:
Да, он дает инфу по Яндексу, а в Пульте вы можете сами выбрать на стадии создания проекта приоритетную ПС (G|Y).

Мне нравится возможность апи в продвигаторе.

B
На сайте с 31.05.2008
Offline
64
#15
Harius:
Сервис среди прочего показывает видимость сайта по запросам в яндексе, разве вам не это нужно?

Кнопка "Купить запросы" это оно?

---------- Добавлено 22.03.2013 в 12:40 ----------

fivefinger:
То что нужно кому? Вам? Сервис не показывает ровным счетом никакой полезной информации. Вы просто агрегируете данные разных сервисов. Про ваш ранк и его адекватность я молчу.


и какой смысл? данные судя по формату вывода вы сами тяните по API либо у мегаиндекса, либо у вебэффектора. Так что не зачет.

Спасибо. Понял, что на сервис время тратить нет смысла.

---------- Добавлено 22.03.2013 в 12:43 ----------

d4k:
Да, он дает инфу по Яндексу, а в Пульте вы можете сами выбрать на стадии создания проекта приоритетную ПС (G|Y).

Спасибо, попробую.

P.S. Попробовал. Посмотрел выборочно 3 запроса, которые показывает что в ТОП10, при этом у меня регион Россия и их даже в ТОП100 нет у меня.

P.S. Хотя вот только что нашёл что есть в ТОП50, хотя показывает 5-е место, уже неплохо. В общем что-то полезное можно из него взять.

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#16
bosega:

P.S. Попробовал. Посмотрел выборочно 3 запроса, которые показывает что в ТОП10, при этом у меня регион Россия и их даже в ТОП100 нет у меня.
P.S. Хотя вот только что нашёл что есть в ТОП50, хотя показывает 5-е место, уже неплохо. В общем что-то полезное можно из него взять.

Хорошая идея, а я не проверял) Думал это изи сделать правильный детект позиций в сервисе, может сервисы просто собирают свою базу выдачи? интересно как они работают, думаю врятли анализируя сайт и подбирая наиболее вероятные выражения.

fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#17
MineOptim:
Думал это изи сделать правильный детект позиций в сервисе, может сервисы просто собирают свою базу выдачи?

Сделать изи, если руки из того места, плюс не стоит забывать, что поисковые системы не любят когда и парсят.

MineOptim:
интересно как они работают, думаю врятли анализируя сайт и подбирая наиболее вероятные выражения.

Работают достаточно просто, либо собираются данные о запросах своих клиентов, как в случае с megaindex/webeffector, либо например можно собрать данные о запросах пользователей из прямого эфира того же Яндекса и расширить эти данные за счет вордстата например, а после произвести сбор позиций и сайтов по этим запросам.

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#18
fivefinger:
Сделать изи, если руки из того места, плюс не стоит забывать, что поисковые системы не любят когда и парсят.


Работают достаточно просто, либо собираются данные о запросах своих клиентов, как в случае с megaindex/webeffector, либо например можно собрать данные о запросах пользователей из прямого эфира того же Яндекса и расширить эти данные за счет вордстата например, а после произвести сбор позиций и сайтов по этим запросам.

А что тут сложности с парсингом могут быть? Уже давно вроде как парсинг изучен вдоль и поперек, и что что пс не любят, или не умеют прогеры с разными ай-пи работать... в общем странно что сейчас у кого-то тут сложности, еще в 2006 делали нормально такие вещи)

Ну так еще же надо проанализировать страницы сайта, выделить там основные моменты, ну понятно когда идет сбор только того что двигается внутренней оптимизацией, всякие заголовки, жирные шрифты и т.д., но а остальной контент как? забивается на это?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#19
MineOptim:
еще в 2006 делали нормально такие вещи

Тогда и ПС реагировали по другому. А сейчас сплошь и рядом возгласы "позиции, снятые через сервисы, не совпадают с тем, что я вижу".

И это ещё без учёта всяких персонализаций.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#20
fivefinger:
данные судя по формату вывода вы сами тяните по API либо у мегаиндекса, либо у вебэффектора. Так что не зачет.

Вам какая нахрен разница, что и откуда тянем или нет, ТС спросил где посмотреть, я ответил что можно тут и всё- вопрос закрыт, дак нет нужно прикопаться со своей желчью..

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий