Вопрос по представительствам компании

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
677

Есть головной офис компании в Китае. С ним все поятно. Недавно открыли в Москве. Так же планируется Украина и Казахстан (на доменах com.ua и .kz), но есть один нюанс. Несмотря на то что домены будут в разных зонах дизайн, структура сайта будут идентичными и контент будет почти полностью пересекаться. Разумеется, большая часть запросов геозависимая, но есть некоторые опасения о том каким образом отреагирует Яндекс и Гугл.

Если у кого то есть подобный опыт, то было бы интересно узнать о нем.

V
На сайте с 06.12.2010
Offline
105
#1

лучше чтобы контент был уникальным.

А-ап, и тигры у ног моих сели...
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#2
Vtoroy:
лучше чтобы контент был уникальным.

Я это сам понимаю, но как бы описание товара есть описание товара и ничего с этим не сделаешь. Оно попросту не может быть уникальным.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3
описание товара есть описание товара и ничего с этим не сделаешь. Оно попросту не может быть уникальным.

т.е. вы искренне полагаете, что для китайца, россиянина, украинца и казаха - "маячки" в рекламе одни и те же?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#4
Rober Artua:
Если у кого то есть подобный опыт, то было бы интересно узнать о нем.

Яндекс отреагирует так

Если сайты не идентичны, но имеют одинаковые контакты

Разделение показателей и ссылочной массы на все сайты и низкое ранжирование каждого из них. Фильтр афилатов. Как следствие, в выдаче только один сайт и то не высоко.

Если сайт не идентичны и имеют разные контакты

Разделение показателей и ссылочной массы на все сайты и низкое ранжирование каждого из них. Как следствие, появление всех сайтов в выдаче, но не высоко.

Если сайты идентичны

Склейка, объединение показателей и ссылочной массы и присвоение всего лишь одного региона. Сайт сможет претендовать на топ только в одном регионе

Если сайты идентичны и один из них в Я.каталоге

Можно назначить до семи регионов. Объединение показателей и ссылочной массы за счет склейки позволяет претендовать на топ в каждом из регионов.

Вывод. Чтобы не распылять ресурсы, логично стараться одним сайтом попасть в Я.Каталог. И все ресурсы продвижения направлять на него.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
[Удален]
#5

А если разные представительства на поддоменах делать?

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#6
Химик78:
Яндекс отреагирует так

Если сайты не идентичны, но имеют одинаковые контакты
Разделение показателей и ссылочной массы на все сайты и низкое ранжирование каждого из них. Фильтр афилатов. Как следствие, в выдаче только один сайт и то не высоко.

Если сайт не идентичны и имеют разные контакты
Разделение показателей и ссылочной массы на все сайты и низкое ранжирование каждого из них. Как следствие, появление всех сайтов в выдаче, но не высоко.


Если сайты идентичны
Склейка, объединение показателей и ссылочной массы и присвоение всего лишь одного региона. Сайт сможет претендовать на топ только в одном регионе

Если сайты идентичны и один из них в Я.каталоге
Можно назначить до семи регионов. Объединение показателей и ссылочной массы за счет склейки позволяет претендовать на топ в каждом из регионов.

Вывод. Чтобы не распылять ресурсы, логично стараться одним сайтом попасть в Я.Каталог. И все ресурсы продвижения направлять на него.

Причем здесь Яндекс каталог? На всех сайтах будет разная контактная информация. Добавлять на один домен нельзя по объективным причинам. Так как руководство у них будет разное, только подчиняться будут головному офису.

Мне просто интересно, как могу склеить, к примеру, сайт относящийся к Московскому региону и сайт Украинский. Теоретически они даже не должны пересекаться в выдаче. Так как запросы сугубо геозависимые.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#7
Rober Artua:
Причем здесь Яндекс каталог? На всех сайтах будет разная контактная информация. Добавлять на один домен нельзя по объективным причинам. Так как руководство у них будет разное, только подчиняться будут головному офису.

Значит, каждый филиал сам за себя. Каждый сайт получит позицию в соответствии с потраченными на его продвижение ресурсами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий