Где вы находите пунктуальных программистов для своих проектов?

12
-M
На сайте с 28.11.2008
Offline
49
760

Добрый вечер (или утро можно сказать)!

Хотел открыть 2 проекта,нашел программистам (через hh.ru),составил ТЗ ,и отдал программистам.

Обещали через месяц готовый сайт... Спустя полгода (!!!), они так и не доделав исчезают,кормили завтраками,и т.д.),забил на них,нашел других программистов...Повторение первой истории..

Наезжаешь на них, месяц трубку не берут,приходится ехать к ним домой и говорить,чтобы делали работу.

Конечно подумать можно,что я дурак попался на развод,но все программисты имеют приличное резюме и в ходе общении с ними показывали себя с хорошей стороны.

Вот и возникает вопрос,как найти ответственных,пунктуальных программистов с хорошими знаниями?

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#1
--MINAD--:
Где вы находите пунктуальных программистов для своих проектов?

нет пунктуальных программистов, и быть не может.

сам программист - знаю почему и как...

подробно - по запросу и чОткому ТЗ. :)

если коротко - не бывает пунктуальных программистов, т.к. не бывает пунктуальных ТЗ.

--MINAD--:
они так и не доделав исчезают,кормили завтраками

я вас понимаю... но программистов, как и генеколога, парикмахера, надо выбирать - возможно долго и мучительно....

это вам не дворник...

--MINAD--:
Вот и возникает вопрос,как найти ответственных,пунктуальных программистов с хорошими знаниями?

ну уж точно не на hh.ru или подобных - это я вам как программист говорю.

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
-M
На сайте с 28.11.2008
Offline
49
#2
Alex Klo:
нет пунктуальных программистов, и быть не может.
сам программист - знаю почему и как...
подробно - по запросу и чОткому ТЗ.

если коротко - не бывает пунктуальных программистов, т.к. не бывает пунктуальных ТЗ.


я вас понимаю... но программистов, как и генеколога, парикмахера, надо выбирать - возможно долго и мучительно....

это вам не дворник...


ну уж точно не на hh.ru

Знаете как составлялось ТЗ?

Я сам учусь на специальности экономист-программист в экономическом ВУЗе(факультет прикладная информатика в экономике),и при составлении ТЗ говорил программисту на каком ЯПе это легче реализовать,объяснял почти каждый шаг,каждую функцию на сайте,как она должна быть реализована,алгоритм ее.Но программисты кивали головой,и делают по полгода и исчезали:)

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#3
--MINAD--:
Но программисты кивали головой,и делают по полгода и исчезали

значит что-то не так в менеджменте...

ида, ответ на вопрос:

--MINAD--:
Где вы находите пунктуальных программистов для своих проектов?

среди знакомых. но только априори они не пунктуальные, но это уже моё дело...

S
На сайте с 17.10.2011
Offline
101
#4

А если Вам увязать оплату и выполнение проекта? Нет готового проекта - нет оплаты.

Хотя саму задачу (поиск пунктуальных программистов) это не снимает...

-M
На сайте с 28.11.2008
Offline
49
#5

Кстати и все просили предоплату всегда,и при личной встрече..

И я в курсе всех проблем этих программистов,знаю с кем они встречаются,когда спать ложатся,когда кушают,когда болеют,я знаю все их проблемы,потому что эти проблемы мешают им делать проект..

Честно надоело,крик души),пока домой к ним не придешь,ничего не делают...

sennii:
А если Вам увязать оплату и выполнение проекта? Нет готового проекта - нет оплаты.
Хотя саму задачу (поиск пунктуальных программистов) это не снимает...

А если проект готов на 50%,ты ничего не сможешь сделать,даже если договор сделан,остается в суд подавать?а это уже год минимум терять..

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#6
--MINAD--:
И я в курсе всех проблем этих программистов,знаю с кем они встречаются,когда спать ложатся,когда кушают,когда болеют,я знаю все их проблемы,потому что эти проблемы мешают им делать проект..

явно, это лишнее... бррр, это я сказал? программист-менеджер-мутант... :)

-M
На сайте с 28.11.2008
Offline
49
#7
Alex Klo:
явно, это лишнее... бррр, это я сказал? программист-менеджер-мутант... :)

Я имел виду это ихние отмазки,когда я спрашиваю где их работа,они мне так отвечают,что у него горе,жена ушла,другую нашел,болеет и т.д...

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#8

и с чего вдруг повсеместное знание, что программиста может нанять какой-то менеджер?

пускай менеджер попробует нанять человека уровня Эйнштейна - думаете менеджер сможет сформулировать вакансию?

программиста должен нанимать только человек, который понимает в программировании.

иначе - все проблемы ТСа.

-M
На сайте с 28.11.2008
Offline
49
#9

Alex Klo, Вы меня не поняли

Программист достаточно компетентный у меня,с хорошими знаниями,единственная проблема -это пунктуальности 0,полный ноль...

P.S. могу описать полностью проблемы в ЛС,напишете скайп или аську)

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#10

Фриланс и пунктуальность вещи плохо совместимые.

Я вот считаю себя весьма пунктуальным.

Сказал в понедельник сделаю - спать не лягу пока не закончу, особенно когда идея захватывает.

НО!

Нельзя учесть все нюансы, особенно в крупном проекте.

Всегда есть 20/80, всегда есть задачи, которые убивают кучу времени.

Умножайте время на разработку сразу на 2 или даже на 3.

Более четко договаривайтесь по срокам, включая санкции.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий