Как вернуть неизвестно куда пропавший домен?

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
3919

Ребятушки, плиз хэлп.

Продавец провел аукцион, который я выиграл: /ru/forum/755180

Контент никакой ценности не представлял. Стали переносить домен. В это время случился аПтиц и домен потерял 10-ку. Я отказался от переноса. Далее стали происходить удивительные вещи: домен потерялся, т.е. ко мне он не пришел, но и к продавцу не вернулся. Reg.ru утверждают, что домен в данное время находится у PDR. Как продавцу вернуть домен в свой акк?

Спасибо

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1

Посмотрите по Whois, где сейчас домен или напишите непосредственно регистратору.

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#2

В хуиз мои данные и ns-ы мои. Но у меня домена нет и не было.

maks_oleinik:
vbgm я еще сразу отписал своему регистратору, они сказали что домен перенесли к другому регистратору, они к нему никакого отношения более не имеют.

Исходя из хуиза ваш регистратор сказал вам неправду. Они реселлеры PDR, следовательно, им ничего не стоит вернуть домен вам. Если я ошибаюсь, поправьте.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#3
vbgm:
/ru/forum/755180

Домен из этой темы в данный момент в PDR, у реселлера REG.RU.

# whois -h whois.PublicDomainRegistry.com biztorg.org
Registration Service Provided By: DOMAIN NAMES REGISTRAR REG.RU LTD.

Domain Name: BIZTORG.ORG
В REG.RU и надо писать чтобы положили домен в аккаунт клиента, если он удален из него.
Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#4
bums:
Домен из этой темы в данный момент в PDR, у реселлера REG.RU.
В REG.RU и надо писать чтобы положили домен в аккаунт клиента, если он удален из него.

Написал.

А как так возможно, что я от домена отказался, а они его обратно не вернули? Это как следует понимать вообще?

J
На сайте с 04.11.2011
Offline
75
#5

Извиняюсь, конечно, но как Вы поняли, что домен потерял десятку? Апа тиц не было, насколько мне известно.

Сейчас все домены, вообще-то обнулились, если смотреть по Я.кнопке. Почитайте на форуме, тут уже куча тем по этому вопросу.

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#6
Joofaq:
Извиняюсь, конечно, но как Вы поняли, что домен потерял десятку? Апа тиц не было, насколько мне известно.

Сейчас все домены, вообще-то обнулились, если смотреть по Я.кнопке. Почитайте на форуме, тут уже куча тем по этому вопросу.

Это было: 17.11.2012, 16:36

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#7
vbgm:
как так возможно

Просто убрали из своей системы т.к. получили уведомление о трансфере к другому регистратору(был же заказн трансфер?), регру же своя панель, а не от PDR

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#8
bums:
Просто убрали из своей системы т.к. получили уведомление о трансфере к другому регистратору(был же заказн трансфер?), регру же своя панель, а не от PDR

Странно. Тогда почему домен не вернулся обратно на место?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#9

Потому что для своих панелей это ручная операция.

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#10
bums:
Потому что для своих панелей это ручная операция.

Спасибо, но не это меня беспокоит. Руками или автоматом, но почему человеку не вернули домен. Вот что мне инетресно.

---------- Добавлено 15.03.2013 в 18:00 ----------

Ответ от Reg.ru

Здравствуйте!

Вас приветствует Регистратор доменных имен REG.RU!

Домен был перенесен в панель direkti если Вы желаете вернуть домен к старому регистратору, то необходимо у него подавать заявку на перенос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий