Прошу совета по реализации проекта

SH
На сайте с 13.03.2013
Offline
0
448

Добрый вечер формучане!

Посоветуйте на чем лучше реализовать регистрацию команд-участников международных соревнований.

=======================================

Основные моменты:

• обеспечение ввода и хранение информации для неограниченного количества мероприятий, не связанных друг с другом;

• на главной станице должна быть хорошо видна и бросаться в глаза информация о «дедлайне» (дате закрытия страницы и невозможности последующей регистрации на данное мероприятие);

• регистрация доступа и ввод информации должен осуществляться одним человеком – представителем команды;

• после регистрации представителя система высылает пароль на право внесения изменений и дополнений в данные о регистрирующейся команде;

• сайт должен обеспечивать ввод данных о команде, которой принадлежит данный пароль, заявляющейся о своем участии на мероприятии;

• данные вводятся на основных страницах сайта: 1) информация о приезде, 2) бронирование номеров в отелях, 3) заполнение списков участников соревнования;

• после ввода данных высылается вся информация о пребывании на мероприятии в формате PDF и в таблице Excel;

• весь текст (подписи кнопок, полей ввода и подсказки) должен отображаться на двух языках одновременно: русском и английском. В зависимости от расположения и удобства, надписи совмещаются либо в одной строке, через символ «/», либо текст дублируется следующим абзацем;

• на каждой странице отображается статическая подсказка в боковой колонке, с соответствующим странице текстом;

• сайт должен позволять хранить документы, доступные для скачивания в формате PDF/Word;

====================================================================

1. Главная страница

На главной странице сайта должна быть регистрация команды-участника, вход по существующему паролю и восстановление забытого пароля. Логином служит e-mail адрес.

При регистрации запрашиваются следующие данные:

• Страна (выпадающий список)

• Имя представителя

• Фамилия представителя

• Должность представителя (выпадающий список)

• E-Mail

• Телефон

• Факс

• Количество участников: мужчины, женщины и официальные лица.

===========================================================

2. Страница ввода информации о прилетах/вылетах

На странице о вылетах должна вводиться информация о рейсах прибытия и отъезда команды.

Для каждого рейса запрашиваются следующие данные:

• Название поездки (например, Trip 1)

• Дата прибытия (дата отправления – для отъезда)

• Вид транспорта (список из 2 пунктов: самолет, поезд)

• Время прибытия (время отправления – для отъезда)

• Город отправления

• Номер рейса

• Название вокзала или аэропорта

• Комментарий

=========================================================

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#1

Либо писать что-то свое, либо взять какую-нить CMSку с целью минимизировать ресурсо-затраты на такие вещи как личный кабинет, восстановление пароля и т.д.

Каждый кто тут напишет, будет рекомендовать то, с чем работает. Я вот к ВордПрессу склоняюсь, потому что приблизительно представляю, как это на нем будет реализовано.

Про надписи на 2-ух языках одновременно я бы 100500 раз подумал. Лучше все-таки сделать 2 версии сайта(www.site.com/ru/page.html и www.site.com/en/page.html). А если на ПСов пофиг, то вообще в куках(сессии) хранить язык сайта, указав по умолчанию к примеру русский. Можно еще сделать проверку языка юзера, и выставлять язык, на котором браузер работает, но все равно давать возможность выбора языка.

Если Вы заказчик, а не исполнитель, то Вас по идеи не должны волновать такие вопросы. Их должен(???) задавать тот, кто это делает(будет делать);)

Подпись))
SH
На сайте с 13.03.2013
Offline
0
#2
Милованов Ю.С:
Либо писать что-то свое, либо взять какую-нить CMSку с целью минимизировать ресурсо-затраты на такие вещи как личный кабинет, восстановление пароля и т.д.
Каждый кто тут напишет, будет рекомендовать то, с чем работает. Я вот к ВордПрессу склоняюсь, потому что приблизительно представляю, как это на нем будет реализовано.

Про надписи на 2-ух языках одновременно я бы 100500 раз подумал. Лучше все-таки сделать 2 версии сайта(www.site.com/ru/page.html и www.site.com/en/page.html). А если на ПСов пофиг, то вообще в куках(сессии) хранить язык сайта, указав по умолчанию к примеру русский. Можно еще сделать проверку языка юзера, и выставлять язык, на котором браузер работает, но все равно давать возможность выбора языка.

Если Вы заказчик, а не исполнитель, то Вас по идеи не должны волновать такие вопросы. Их должен(???) задавать тот, кто это делает(будет делать);)

Я исполнитель, думал взять какую-нибудь cms сайта знакомств и ее заточить под эту задачу.

С вордпресс я работал, но не очень много, можете в лс примерный план реализации на WP поведать мне?)Спасибо.

web2us
На сайте с 18.04.2012
Offline
19
#3

посмотрел и тоже не вижу проблем сделать на WP свой модуль.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые…

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий