Письмо счастья и АП ПингвиноПанды

Arcticos
На сайте с 17.01.2013
Offline
5
#21
по логике если ссылку дал человек кому-то то по ней обязательно должен быть переход. Но я только "теореТег"

всё верно, как минимум один переход должен быть.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#22
easywind:
по логике если ссылку дал человек кому-то то по ней обязательно должен быть переход

Вы кликаете по всем ссылкам, которые вам дают?) И за какой промежуток времени должен быть этот переход?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#23
Proofer:
Вы кликаете по всем ссылкам, которые вам дают?)

ссылку для чего дают?

yuraq
На сайте с 21.02.2012
Offline
76
#24

думаю, письма счастья приходят за простое к-во ссылок, взрыв по форумам - реально на хрумак смахивает.

Активный отдых: рафтинг (http://splav.lviv.ua/stpage.php?stid=50&lg=ua), сплавы, походы
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#25
easywind:
ссылку для чего дают?

Чтобы по ней перешли. Если я вам сейчас дам ссылку, то вы по ней беспрекословно перейдёте?

PoleVeter
На сайте с 05.01.2013
Offline
87
#26

+1

У мены по двум сайтам тоже самое.

Это возможно тоже повлеяло.

warring:
Пришло письмо про старый сайт, по некоторым НЧ висит сам собой в топах. Сапой он не продвигался, но сейчас развелось много доров в которых в футере спарсенная выдача гугла по ключу, с прямыми ссылками на сайты (как и в выдаче). В вебмастере соответственно вижу сотни ссылок с таких доров. Так что дело не обязательно в сапе, влияет вероятно резкий рост, футер? или множество ссылок с одного домена.
Продам ссылки с качественных англоязычных сайтов (/ru/forum/978225) и Ссылки с англоязычных сайтов образовательной тематики Институты, essay education (/ru/forum/978287)
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#27
Proofer:
то вы по ней беспрекословно перейдёте?

если в тему будет то конечно :)

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#28
yuraq:

Я лично полностью уверен, что письма счастья никак не связаны с САПЕ.

Повторюсь, у меня на несколько сайтов пришли письма, где сапой и не пахло никогда.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#29

Вот хорошая статейка

---------- Добавлено 13.03.2013 в 22:19 ----------

easywind:
если в тему будет то конечно

Уу. Это зависимость)

doctorpc
На сайте с 12.07.2009
Offline
112
#30

Тоже пришло письмо.

Сайт - каталог заведений и отзывы о них. На странице одного заведения X присутствует несколько "не совсем" хороших отзывов.

Кто-то, предположительно конкурент заведения X, решил воспользоваться авторитетом портала и начал уже давно закупать ссылки на эту страницу. Как следствие - страница уже давно в топе, даже опережает официальный сайт заведения. Куплено порядка 1000 низкокачественных ссылок.

За это судя по всему и получил письмо.

Печально, если Google дает такой простой инструмент для пессимизации любого сайта. Закупился ссылок на не угодный сайт и радуйся.

Лично я никаких действий предпринимать не буду, да и не в состоянии.

Последнее время что-то не адекватное у них там происходит. Сначала тупое воровство картинок, теперь письма счастья с прямым указанием вебмастерам, что им делать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий