Однодневные контактные линзы

12
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#11
Junost:

Такой вопрос еще: что если не снимать однодневные в течение 24-36 часов? (можно иногда забыть и заснуть, или в долгой поездке)

У меня однодневные, но я ношу летом часто (люблю хорошие солнцезащитные очки), а зимой только в бассейн или куда-то, где очки могут мешать. Я в линзах засыпала, ничего страшного не случилось. Глаза не краснеют, не болят. Покупаю 1-Day Acuvue Moist

Держу две пары очков - одни для автомобиля, а другие для компа. Окулист сказала, что так правильно, но идея изначально была моя. Зрение проверяла в простой поликлинике и там же рецепты выписывала. В "Точке зрения" тоже смотрели, но сказали, что они бы лучше не подобрали, чем наш окулист.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
R7
На сайте с 04.04.2006
Offline
84
#12
Junost:
А заморачиваться постоянно с растворами и прочим неохота...

У меня лично на надевание и снятие линз уходит 2 минуты максимум с учетом нехитрых манипуляций с раствором.

AlexClayton:
я выходил два года за счет ночных линз (парагон), удовольствие сие дорогое, но эффект потрясающий, надеваешь перед сном, утром снимаешь... В результате на двое-трое суток у тебя 100 % зрение, когда зрение падает снова на ночь надеваешь.

Кстати, врач предлагала линзы с подобным эффектом, но я с недоверием отнесся. Действительно после ночи зрение 100% на двое-трое суток? У меня -1,25 оба глаза.

Агентство переводов LingvoStar (Киев) www.lingvostar.kiev.ua (www.lingvostar.kiev.ua)
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#13
Junost:
Сейчас ношу те что "30 дней не снимая", но многие говорят, что так нельзя, вредно для глаз.

Я такие же ношу, а что сейчас полезно вообще? кстати, их можно снимать раз в неделю, на выходные, к примеру, чтоб глазки отдыхали.

Лично мне такие больше нравятся, чем однодневки, можно засыпая телек посмотреть:) а от очков мозолька на носу:(

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
F
На сайте с 08.08.2011
Offline
14
#14
Junost:

Такой вопрос еще: что если не снимать однодневные в течение 24-36 часов? (можно иногда забыть и заснуть, или в долгой поездке)

я ношу однодневные линзы acuvue oasys или trueye по 4-5 дней не снимая вообще - пока дискомфорт не появится. А на выходных в очках хожу, чтобы глаза отдохнули немного... Я правда ничего не капаю в глаза, поэтому после снятия есть какой-то дискомфорт, но он проходит за пару дней в очках. Думаю, если капельки специальные увлажняющие применять, то еще лучше будет.

По такой схеме уже пол года пользую - никакого негативного эффекта не заметил ))

J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
#15

Отлично. Спасибо всем, буду пробовать

Правда, по бюджету подороже выходит раза в 3 примерно...

oxigen999
На сайте с 28.03.2009
Offline
54
#16

Я ношу линзы на 30 дней, дневные. Т.е. утром одел, вечером снял.

Одеваю с первой попытке уже - секунд 20-30.

Раствор - банка с пипеткой.

Открыл контейнер, одел линзы, вылил раствор.

Налил раствор, положил линзы, закрыл контейнер.

Рерайт - 1,5$/1000; копирайт - 2,5$/1000 Рабочая тема () Icq - 416984816
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий