Сапофильтр, что предпринимать?

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
713

С 6 на 7 марта словил на один из сайтов, на 3 страницы сапофильтр запросы ВЧ СЧ НЧ -40-50 позиций(письмо в панельку пришло про не естественные внешние на сайт). Отслеживается около 500 запросов.

Остальные страницы(больше 1000) пока живут нормально.

Встает вопрос, что делать?

1 вариант: снять все сапоссылки и покаяться(но тогда зачем мне проект, если не будет трафика?)

2 вариант: снять все ссылки ведущие на именно эти 3 страницы, и покаяться

3 вариант: снять все ссылки ведущие на именно эти 3 страницы, и подождать пока сам фильтр отвалится

3 вариант: ничего не делать и месяц подождать

4 вариант: попытаться как-то отфильтровать плохие по мнению гугла ссылки(но как понять какие именно для него плохие?)

p.s. слетевший вч запрос на -50 позиций, слетел и при этом посадочная страница вылетела из индекса с pr=6 . Вместо нее ранжируется какой то внутряк.

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#1
warwar01:
С 6 на 7 марта словил на один из сайтов, на 3 страницы сапофильтр запросы ВЧ СЧ НЧ -40-50 позиций(письмо в панельку пришло про не естественные внешние на сайт). Отслеживается около 500 запросов.

Остальные страницы(больше 1000) пока живут нормально.

Встает вопрос, что делать?
1 вариант: снять все сапоссылки и покаяться(но тогда зачем мне проект, если не будет трафика?)
2 вариант: снять все ссылки ведущие на именно эти 3 страницы, и покаяться
3 вариант: снять все ссылки ведущие на именно эти 3 страницы, и подождать пока сам фильтр отвалится
3 вариант: ничего не делать и месяц подождать
4 вариант: попытаться как-то отфильтровать плохие по мнению гугла ссылки(но как понять какие именно для него плохие?)

p.s. слетевший вч запрос на -50 позиций, слетел и при этом посадочная страница вылетела из индекса с pr=6 . Вместо нее ранжируется какой то внутряк.

сапофильтр - это новый термин?

для кого существует великая тема: про биржи ссылок, там ответы на все вопросы. Оптимального решения нет.

Можно снять ссылки и спалить свой сайт перед гуглом. А можно ничего не делать и подождать, у всех выдачу колбасит.

недостаток добра делает человека злым.
anvarikum
На сайте с 18.10.2012
Offline
80
#2

Если Вам пришло письмо то там есть ссылка на неестественные ссылки. А что если сделать 301 редирект на другую страницу и продвигать её?

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#3
anvarikum:
Если Вам пришло письмо то там есть ссылка на неестественные ссылки. А что если сделать 301 редирект на другую страницу и продвигать её?

и пойдет клей старой страницы с новой и вся старая ссылочная масса - будет на новой.

не советуйте бред. понедельник, утро. Но зачем так жестко!

S3
На сайте с 15.03.2007
Offline
67
#4
warwar01:

3 вариант: ничего не делать и месяц подождать

ИХМО: Вебмастер, по словам Катца, не несет ответственности за ссылки направленные на его сайт. А все остальное палево.

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#5

Ссылки на другие топики(флудилки) просьба не кидать, все топики прочитаны и ответ в них не найден.

У меня конкретная проблема и хочется найти людей у которых такая же проблема и способ выйти из под нее с минимальными потерями.

с 301 редиректом как временная мера думаю поможет, но как указали выше, с тем же доменом получим туже картинку по бану в следующий этап наложения фильтра.

---------- Добавлено 11.03.2013 в 11:20 ----------

serg333:
ИХМО: Вебмастер, по словам Катца, не несет ответственности за ссылки направленные на его сайт. А все остальное палево.

Есть сайт, были позиции, позиции улетели, пришло письмо.

То что это фильтр - это однозначно.

Несет! И на своих сайтах я вижу очень наглядные тому примеры )

S3
На сайте с 15.03.2007
Offline
67
#6
warwar01:


Есть сайт, были позиции, позиции улетели, пришло письмо.

То что это фильтр - это однозначно.

Несет! И на своих сайтах я вижу очень наглядные тому примеры )

http://productforums.google.com/forum/#!searchin/webmaster-ru/meteoprog/webmaster-ru/Z8bocvNuRFs/PkYSTdP_pFkJ

и еще

http://seopack.info/articles/page-layout-algorithm-improvement

хотя не видя пациента...

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#7
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#8

warwar01, учимся юзать закладки в браузере)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий