Гугл долго и частично индексирует находит изменения на страничках

S1
На сайте с 05.02.2012
Offline
88
535

Может глупый вопрос, но всё же, мне как-то раньше казалось, что гугл очень быстро обнаруживает изменения на страничках, и после сразу их вводит в поиск, по крайне мере быстрее яндекса.

После изменения одного сайта(полностью смены мета-тегов на большинстве страниц и частично текста) прошло 7 дней, гугл НЕКОТОРЫЕ странички(меньшую часть) изменил в поиске, а часть пока оставил, как и прежде. Сайт не очень большой, около 100 страниц.

Это нормально?

Рейтинг банков для открытия расчетного счета
(https://trustland.ru/listing-category/banki-dly-otkrytya-raschetnogo-scheta/)Рейтинг vds хостеров (https://trustland.ru/listing-category/vds-vps/) Рейтинг сервисов коллтрекинга (https://trustland.ru/listing-category/kolltreking/)
S
На сайте с 06.08.2008
Offline
130
#1

Нормально. Ждите.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#2
stifler1:
Может глупый вопрос, но всё же, мне как-то раньше казалось, что гугл очень быстро обнаруживает изменения на страничках, и после сразу их вводит в поиск, по крайне мере быстрее яндекса.
После изменения одного сайта(полностью смены мета-тегов на большинстве страниц и частично текста) прошло 7 дней, гугл НЕКОТОРЫЕ странички(меньшую часть) изменил в поиске, а часть пока оставил, как и прежде. Сайт не очень большой, около 100 страниц.
Это нормально?

Это напрямую зависит от возраста и траста сайта + от ссылочного.

S1
На сайте с 05.02.2012
Offline
88
#3
YuriDnepr:
Это напрямую зависит от возраста и траста сайта + от ссылочного.

Ну да, в том то и дело, если бы сайт был нулевой, я бы не удивился. А так сайт хоть маленький, но вес имеет: pr1, и ему уже 150 лет, образно говоря.

Ну в общем, да, и правда, подождать надо ещё немного видимо.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#4
stifler1:
Ну да, в том то и дело, если бы сайт был нулевой, я бы не удивился. А так сайт хоть маленький, но вес имеет: pr1, и ему уже 150 лет, образно говоря.
Ну в общем, да, и правда, подождать надо ещё немного видимо.

Тогда это может быть признаком Панды. Проверяте другие признаки - позицию сайта по большому куску уника в кавычках, например.

S1
На сайте с 05.02.2012
Offline
88
#5
YuriDnepr:
Тогда это может быть признаком Панды. Проверяте другие признаки - позицию сайта по большому куску уника в кавычках, например.

Да нет, раньше сайт совсем не продвигался и ссылки не продавал с себя, и в тех местах, где гугл обновил странички в поиске после изменения неделю назад, там сайт благополучно ТОП получил сайт(низко-конкурентная тема)

Просто сайт был совсем уж плохим: с ломанными ссылками, пустыми страничками и т.д.

Я это поправил, на сколько мог, и вот думаю именно поэтому гугл долго не обновляет. Так как считает что сайт не очень, и до сих пор не понял, что на нём положительные изменения.

А вот удивило меня то что меньшую часть рядовых страничек он уже обновил, проиндексировал ту же карту сайта(которую я создал вместе с изменениями неделю назад), а с остальными не торопиться что-то.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#6
stifler1:
Это нормально?

Это зависит от того как часто раньше обновлялся у вас контент на страницах.

Если на сайте редко что-то меняется, то и гугл на него так же редко заходит. Если обновлять контент раз в сутки, то и гугл со временем начнёт ходить на сайт раз в сутки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий