HTML-разметка текста с точки зрения читателя

Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
343

Здравствуйте, участники форума. Вот уже длительное время публикую материалы на сайте, вводя при этом красные строки, равнение по ширине, межстрочные интервалы. Однако на большинстве интернет ресурсов этого не делается. Обычно новый абзац отделяется от предыдущего пустой строкой, красные строки и равнение не используются. Меня интересует следующий вопрос. С точки зрения читателя, посетителя сайта, какой вариант более удобен для восприятия информации?

P.S. Хотелось бы опрос прикрепить к теме :)

пройти через людей никого не толкнув
[Удален]
#1

как в книге делайте . Не зря именно такой формат используется спустя столько лет;)

Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#2
как в книге делайте . Не зря именно такой формат используется спустя столько лет

Вот я так и делаю, но многие оптимизаторы говорят, что в интернете разметка мешает чтению. Кроме того, на большинстве, если не всех, крупных иформационных ресурсах она отсутствует.

В поиске по форуму на эту тему нет ни слова. В каких то темах спрашивают о том, как поставить красную строку, в других - утверждают, что она лишняя.

Вот хочу, чтобы пользователь не 1 мин 30 секунд был на сайте, а 2 минуты. Может быть, разгадка кроется в плохой разметке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий