Раскрутка одностраничного сайта

M
На сайте с 25.02.2013
Offline
0
4990

Время от времени я с переменным успехом толкаю вверх сайты заказчиков. Прогон по каталогам, закупка ссылок, контекст. Гениальных результатов никогда не требовалось, потому и проблем особых не возникало. Пока не пришел один заказчик с легка специфической просьбой: надо раскрутить одностраничный сайт. Модненький такой дизайн, Вордпресс в основе, текста с фотками экранов на пять-семь, плюшки аяксовые... Но что-то мне подсказывает, что в этот раз все будет не так просто. Технически все ок: ключевые слова размечены тегами, картинки подписаны, мета в порядке. Но как отреагируют на такой сайт поисковики? Хотелось бы услышать мнения.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#1

Нормально отреагируют. Если сможете разместить все интересующие вас запросы без переспама - все будет норм.

fellowes
На сайте с 19.06.2012
Offline
23
#2

А возможность переделки/доработки сайта не обсуждалась с клиентом? Трудно будет двигать одну страничку по большому количеству запросов. Хотя если 5-10 то норма, а если в районе 100, то не вариант...Имхо.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#3

Нормально двигаются. Но если будете обновлять сайт новыми страничками будет ещё лучше, судя по моему опыту. Ну и нч-сч запросы сможете дополнительно привлечь.

Posting_i_PIAR
На сайте с 03.02.2008
Offline
204
#4

если такой формат предпочтителен сайту, то почему нет. Все инфопродукты обычно одностраничником двигаются.

В плане сео одну страничку можно под 3-5 запросов заточить. Сопряженные запросы охватить директом.

Услуги наполнения форумов (/ru/forum/882326) | групп ВК (https://smo-i-seo.ru/napolnenie-grupp-vkontakte) | комментирование (https://smo-i-seo.ru/posting-kommentirovanie-blogov) Копирайтинг (https://smo-i-seo.ru/uslugi-kopirajtinga) Настройка Директа (https://smo-i-seo.ru/zakazat-nastroyku-yandeks-direkt)
S1
На сайте с 09.03.2013
Offline
11
#5

Насчет количества запросов- я продвигал сайт компании по грузоперевозкам, и заказчики ничего не хотели менять, добавлять, изменять. Так как всего запросов было около 30, из них около 15 были релевантные главной странице. В прицепи никаких особых проблем не был. Конечно, лучше было бы продвигать эти запросы не на главную, а на 10 страниц, но такой возможности не было. Поэтому, опытным путем, могу сказать, что продвигать 10-15 запросов на главную можно, просто это не так эффективно как разбить их на 10 страниц.

Но там была немного другая ситуация, сайт был не с одной страницы, а где-то с 10-15.

Конечно, желательно было бы сайт постоянно обновлять. Добавить туда новости, интересные материалы и статьи касающиеся тематики сайта.

Я бы на Вашем месте постарался объяснить заказчику, что если сайт будет "мертвым" то выводить его в ТОП будет гораздо медленнее, сложно и дорого.

Так же, очень важна конкуренция. Выращивание винограда в Симферополе- это одно, а продажа квартир в центре Москвы.....=)

D3
На сайте с 01.04.2010
Offline
41
#6
sanek199010:
Насчет количества запросов- я продвигал сайт компании по грузоперевозкам, и заказчики ничего не хотели менять, добавлять, изменять. Так как всего запросов было около 30, из них около 15 были релевантные главной странице. В прицепи никаких особых проблем не был. Конечно, лучше было бы продвигать эти запросы не на главную, а на 10 страниц, но такой возможности не было. Поэтому, опытным путем, могу сказать, что продвигать 10-15 запросов на главную можно, просто это не так эффективно как разбить их на 10 страниц.
Но там была немного другая ситуация, сайт был не с одной страницы, а где-то с 10-15.
Конечно, желательно было бы сайт постоянно обновлять. Добавить туда новости, интересные материалы и статьи касающиеся тематики сайта.
Я бы на Вашем месте постарался объяснить заказчику, что если сайт будет "мертвым" то выводить его в ТОП будет гораздо медленнее, сложно и дорого.
Так же, очень важна конкуренция. Выращивание винограда в Симферополе- это одно, а продажа квартир в центре Москвы.....=)

А не лучше продвигать с помощью яндекс директа и гугл AdWords и.т.д!

https://vk.com/seodollarplus (SEO НОВОСТИ)
S1
На сайте с 09.03.2013
Offline
11
#7
dollar3:
А не лучше продвигать с помощью яндекс директа и гугл AdWords и.т.д!

Контекст Директ и Адвордс применялись тоже, особенно в начале, когда СЕО еще не дало результата, но главным направлением было СЕО.

За контекстную рекламу нужно платить постоянно, в отличии от СЕО (если конечно же работать в основном с вечными ссылками). Причем чаще всего контекстная реклама обходиться дороже.

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#8
mneko:
Время от времени я с переменным успехом толкаю вверх сайты заказчиков. Прогон по каталогам, закупка ссылок, контекст. Гениальных результатов никогда не требовалось, потому и проблем особых не возникало. Пока не пришел один заказчик с легка специфической просьбой: надо раскрутить одностраничный сайт. Модненький такой дизайн, Вордпресс в основе, текста с фотками экранов на пять-семь, плюшки аяксовые... Но что-то мне подсказывает, что в этот раз все будет не так просто. Технически все ок: ключевые слова размечены тегами, картинки подписаны, мета в порядке. Но как отреагируют на такой сайт поисковики? Хотелось бы услышать мнения.

Глубоко убеждён, правда на примере всего одного сайта, что одностраничник никогда никуда не продвинется.

Имя домена = ключевик. Тема - совершенно неконкурентная. "Сайт" оптимизирован. И ключевики совершенно никуда не вылезли.

Считаю, что поисковикам просто неоткуда взять поведенческие факторы, отсюда и проблемы.

Борец за чистоту Интернета.
YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#9
2038:
Глубоко убеждён, правда на примере всего одного сайта, что одностраничник никогда никуда не продвинется.
Имя домена = ключевик. Тема - совершенно неконкурентная. "Сайт" оптимизирован. И ключевики совершенно никуда не вылезли.
Считаю, что поисковикам просто неоткуда взять поведенческие факторы, отсюда и проблемы.

ищем курантику

Раньше вообще был топ-3 :)

inadw
На сайте с 23.03.2013
Offline
38
#10

Мнения разделились )))

Считая что тематика одностраничного сайта как раз таки должна быть ооочень узкой на какой-то конкретный товар или услугу, тогда всё возможно, почему нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий