Сколько вы готовы платить за мощный шаред?

1 234
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#31
Сколько вы готовы заплатить за такую услугу
до 1000р
1000-1999р
2000-2999р
3000-3999р
4000-4999р
Свыше 5000р

Звучит как:


Сколько вы готовы заплатить за аренду комнтаы в комуналке
до $1000
$1000-$1999
$2000-$2999
$3000-$3999
$4000-$4999
Свыше $5000

То, что на шареде есть админ, а на дедике нет - это никак с вопросом не коррелирует. Потому что в слове shared ключевое слово shared, а не unmanaged.

Есть и шареды без админа (да таких 90%) и Manager Dedicated Server с админом. Шаред, что видно из названия, это не сервер с админом, а сервер-комуналка.

Какую горничную в комуналке не держи, продавать ее по цене люкса в Ритце врядли стоит.

5
На сайте с 15.02.2013
Offline
28
#32

[umka], как по мне, то вы упомянули какой-то адский ДЦ в пустыне. Аппаратный сервис оказывают все датацентры. Даже если вы сервер не арендуете, а принесли на колокейшен.

Вытащить винт и вставить другой - не проблема. Минут 15, даже без хотсвапа. И делать это надо было не когда второй винт отвалился, а как только на первом бэдблок появился. Желательно в ночное время. Горе тому серверу, в котором админ этого делать не будет. Разбегутся клиенты

И даже с экономией на администрировании смарт включить - дело не хитрое, коль хостингом занимаемся :)

А в консоли ввести пять строк так, как хотя бы тут написано - даже я смогу.

Шустрые VDS на выделенных SSD от $39 в Украине (/ru/forum/788660)
SG
На сайте с 16.02.2013
Offline
11
#33
5erg:
security-guru, в чем проблема софтверному рейду по смарту отправить письмо, если у винта бэдблок появился?

никакой проблемы. вот только по схеме подешевле сколько видел серверов - нигде это настроено не было.

---------- Добавлено 26.02.2013 в 22:02 ----------

zzzit:
security-guru, ну так получается нужно пару серверов или даже 3, чтобы минимизировать деградацию производительности при отказе одного из них, т.е. синхронизация/ребилд после замены проходили с простаивающим сервером.
В итоге имеем что? Админу прилично работы над каждым уникальным нагруженным сайтом, причем следить постоянно. Ничего не автоматизировано, как у хероку/дотклауд, т.е. все ребилды, синхронизации после отказов, миграции и т.д. ручками, т.е. еще работа админу. Во сколько это может вылиться - не знаю, но уверен на 100%, что это будет дороже, чем у дотклауд.

пиар дотклауда понятен. идея отличная. когда будет стоить адекватно - будет вообще супер предложение. пока - вешать туда нагруженное что-то я-бы не стал. там и в штуку легко выльется в месяц, если взять 30php и например 16гиг озу

---------- Добавлено 26.02.2013 в 22:05 ----------

5erg:
[umka], как по мне, то вы упомянули какой-то адский ДЦ в пустыне. Аппаратный сервис оказывают все датацентры. Даже если вы сервер не арендуете, а принесли на колокейшен.

Вытащить винт и вставить другой - не проблема. Минут 15, даже без хотсвапа. И делать это надо было не когда второй винт отвалился, а как только на первом бэдблок появился. Желательно в ночное время. Горе тому серверу, в котором админ этого делать не будет. Разбегутся клиенты

От хетзнера не разбегаются же. А там не 15 минут замена винта. И речь-то о ситуации "купил дедик, настроил и он полгода работает каши не просит". То есть админа нет, мы ему не платим, никто за сервером не следит. Заканчивается оно "спаситя помогитя все пропало"

Безопасный хостинг с администрированием http://seahost.ru (http://seahost.ru) Аудит безопасности сайтов, приложений, удаление вирусов http://security-gu.ru (http://security-gu.ru)
M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#34
security-guru:


От хетзнера не разбегаются же. А там не 15 минут замена винта. И речь-то о ситуации "купил дедик, настроил и он полгода работает каши не просит". То есть админа нет, мы ему не платим, никто за сервером не следит. Заканчивается оно "спаситя помогитя все пропало"

Это видимо касательно моего поста.

Ну чего же...

Логи читаем, стараемся отслеживать, присматривать. Графики, там htop-ы, еще что-то.

Бывало конечно винт вылетел. Меняли 4-5 часов, а что делать... через менеджера - он вытащил сервер, сходил в магазин купил винт, до своего человека в ДЦ пока не доросли. Не протянул винт до плановой замены (через 6-8 месяцев) , внезапно сдох, что поделать.

Я имел ввиду что в нормальном режиме сервер может не требовать постоянного (платного) администрирования. Частенько встречаюсь с тем, что у хоть скольк-то серьезного проекта есть команда, в которой каждый человек отвечает за свой фронт работ, и находится хоть что-то понимающий в администрировании человек.

А вот если сдохнет ( не приведи.....) роутер/свитч пускающий в мир стойку с несколькими серверами , вы за 2-3к руб будете по воздуху траф маршрутизировать?

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
SG
На сайте с 16.02.2013
Offline
11
#35
masterlan:
Это видимо касательно моего поста.
Ну чего же...
Логи читаем, стараемся отслеживать, присматривать. Графики, там htop-ы, еще что-то.
Бывало конечно винт вылетел. Меняли 4-5 часов, а что делать... через менеджера - он вытащил сервер, сходил в магазин купил винт, до своего человека в ДЦ пока не доросли. Не протянул винт до плановой замены (через 6-8 месяцев) , внезапно сдох, что поделать.
Я имел ввиду что в нормальном режиме сервер может не требовать постоянного (платного) администрирования. Частенько встречаюсь с тем, что у хоть скольк-то серьезного проекта есть команда, в которой каждый человек отвечает за свой фронт работ, и находится хоть что-то понимающий в администрировании человек.

А вот если сдохнет ( не приведи.....) роутер/свитч пускающий в мир стойку с несколькими серверами , вы за 2-3к руб будете по воздуху траф маршрутизировать?

Роутер-свитч - головная боль датацентра. 99.9 сетевой доступности они гарантируют и обычно обеспечивают (хотя и пожары бывают). если этого недостаточно - значит надо по разным датацентрам резервироваться.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий