Dmoz - когда начинать беспокоиться?

12
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
848

Простите за ламерство :rolleyes: , но ничего не нашёл по этому поводу: через какое время можно понять, отклонили ли мой запрос на заход в dmoz, или приняли. Послал заявку на включение своего сайта дня полтора-два назад и сами понимаете, беспокоюсь - первый раз общаюсь с этим каталогом (а он, говорят, крут ;) ). В категории, в которую послал заявку мало, что нет редактора - она состоит из восьми ссылок, кажется, на пять сайтов... :eek:

Скажите что-нибудь, не заставляйте переходить с валерьянки на корвалол :beer:

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#1
Как писал -=Илья=-
Простите за ламерство 🙄 , но ничего не нашёл по этому поводу: через какое время можно понять, отклонили ли мой запрос на заход в dmoz, или приняли. Послал заявку на включение своего сайта дня полтора-два назад и сами понимаете, беспокоюсь - первый раз общаюсь с этим каталогом.

-=Илья=-, не нужно так переживать, ждите. Причем ждать иногда приходится очень долго. Если после довольно длительного периода ваш сайт не пропишут, то попробуйте достучаться до редакторов. Конкретно спросите про судьбу сайта в ODP (url сайта, раздел каталога). Спрашивать здесь

В категории, в которую послал заявку мало, что нет редактора - она состоит из восьми ссылок, кажется, на пять сайтов.

Дело не в количестве ссылок. А вот то, что нет редактора - это плохо. Попробуйте подать заявку в вышестоящий раздел. Но обычно редакторы вышестоящих категорий просматривают нижние разделы.

Или саме станьте редактором. Вас обязательно примут, если вы разбираетесь в данной тематике.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#2

Анар, стать редактором, это при том, что в развитии самой тематики я довольно сильно заинтересован (ну энтузиаст я ;) ) было бы очень неплохо, но не будет ли этому мешать именно моя заинтересованность - всё же люди, продвигающие сайты этой тематики почти поголовно мои знакомые, а продвигать сайты друзей нехорошо :(

И спасибо за ответ! Корвалол не нужен, а с меня если что 🍻

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#3
Как писал -=Илья=-
Анар, стать редактором, это при том, что в развитии самой тематики я довольно сильно заинтересован (ну энтузиаст я ;) ) было бы очень неплохо, но не будет ли этому мешать именно моя заинтересованность - всё же люди, продвигающие сайты этой тематики почти поголовно мои знакомые, а продвигать сайты друзей нехорошо :(

Если это будут сайты, которые соответствуют данной тематике и не противоречат правилам каталога, то почему бы и нет.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#4
через какое время можно понять, отклонили ли мой запрос на заход в dmoz, или приняли

О.К. не есть средство для продвижения сайтов. Просто подождать.

Послал заявку на включение своего сайта дня полтора-два назад...

От нескольких часов до 2-3 месяцев, а может и больше.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#5

месяца за два мои ресурсы вешали ..

поэтому особо не ожидайте :D

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#6

О.

Оно круто. Я имею в виду, два месяца :)

Подал пока заявку на редактирование раздела. Посмотрям ;)

M
На сайте с 05.01.2004
Offline
95
#7

как узнать зарегистрирован ли сайт в дмозе?

логические и математические загадки (задачи), головоломки, данетки (http://izvilina.com) земля и дома в Киеве(области) (http://realtyua.com)
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#8
Как писал manutsch
как узнать зарегистрирован ли сайт в дмозе?

Например так:

в результатах поиска около вашего сайта будет приписан раздел DMOZ

Дмитрий
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#9
как узнать зарегистрирован ли сайт в дмозе?

Спросить здесь. Google не без глюков и я знаю сайты, которым он не показывал раздел в snippets по полгода.

Ответы по "внесен", "не внесен", "внесен где и когда" - получить можно без проблем. Ответов на "почему не внесен" или "почему внесен" - не ждите. Советы по конкретным сайтам и разделам в Каталоге принимаются всегда, нам надо улучшать качество редактирования, а не количество редакторов.

Качество редактирования, состав сайтов в разделах и их нормальные описания - наша общая проблема, поскольку будущее любого сайта зависит от содержания страниц, с которых на него поставлены ссылки. Нас тут пятеро в модераторах и много других редакторов читают этот форум. Оставляйте свои пожелания и замечания тут, сбрасывайте в приват или через форму в О.К. - все читается, но ответ не гарантируется ;).

З.Ы. И пожалуйста, будьте конкретны: давайте сразу ссылки на сайт, раздел, редактора, выдачу в поисковике.

M
На сайте с 05.01.2004
Offline
95
#10

внесен - www.izvilina.com ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий