Дурацкий такой вопрос про тИЦ, мучает давно.

12
Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#11
Как писал Alex Kirillin 1) поставить перекрестные ссылки (какая-никакая, а положительная обратная связь)

НЕЛЬЗЯ!!!! Системы управления с положительной обратной связью неустойчивы и идут вразнос. Вы сломаете все поисковики и оптимизаторы вас проклянут.

Если серьезно.

1. ТИЦ - тематическая близость ресурсов напрямую не отражается на поиске. Он придуман для ранжирования в каталоге Яндекса.

2. Схема по которой два сайта ссылаются друг на друга но не напрямую а через страницы линков и т.п. вычисляются слишком долго и сложно, чтобы выявить прямую связь. Поэтому на практике бонусы получают оба сайта.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#12
НЕЛЬЗЯ!!!! Системы управления с положительной обратной связью неустойчивы и идут вразнос. Вы сломаете все поисковики и оптимизаторы вас проклянут.

Мамммаа... :(

Если серьезно.
1. ТИЦ - тематическая близость ресурсов напрямую не отражается на поиске. Он придуман для ранжирования в каталоге Яндекса.

Я понял. Я как раз интересовался полезностью именно для каталога Яндекса (для повышения циферок тИЦ), в основном. Поиск - это уже другая ипостась моего вопроса изначального. :)

2. Схема по которой два сайта ссылаются друг на друга но не напрямую а через страницы линков и т.п. вычисляются слишком долго и сложно, чтобы выявить прямую связь. Поэтому на практике бонусы получают оба сайта.

Мне как раз нужно - не бонус обоим, а максимальный бонус первому сайту. :) Я так понял, что в моем случае - бонуса никакого что эдак, что сяк. Не те цифры. :)

Реальный бонус будет когда ресурс с тИЦ=1500 одной со мной тематики или близкой сошлется на мой сайт с тИЦ=10.

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#13

Если никто из тематических близких на вас не хочет ставить ссылку (почему?) выхода два

1. сделайте два десятка ссылок по своей теме, зарегистрируйте их в Яндексе и переплетите все перекрестными ссылками.

2. Сделайте такой классный ресурс, что все на вас будут ставить ссылку сами - без уговоров.

Оба п.п. лучше внедрять параллельно.

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#14
Если никто из тематических близких на вас не хочет ставить ссылку (почему?)

Какая веб-студия поставит видимую ссылку на другую веб-студию? :) Только если дружеские отношения многолетние.

выхода два
1. сделайте два десятка ссылок по своей теме, зарегистрируйте их в Яндексе и переплетите все перекрестными ссылками.
2. Сделайте такой классный ресурс, что все на вас будут ставить ссылку сами - без уговоров. Оба п.п. лучше внедрять параллельно.

Первый выход - это конечно не наш метод, затраты времени окупятся только в очень далеком будущем. А вот второй - это конечно идеальный вариант. Когда-то давно я уже такой ресурс сделал, что российских конкурентов и рядом не вставало - но он был по серии ролевых компьютерных игр Might and Magic I-VIII. Тут немножко все-таки сложнее. :)

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#15
Как писал Alex Kirillin Какая веб-студия поставит видимую ссылку на другую веб-студию? :)

На веб-студиях свет клином не сошелся. Они проходят в разделе Яндекса "Интернет/вебстроительство" В этом же разделе страницы по веб-мастерингу. Если нужен ТИЦ - никто не запрещает сделать очередную страницу по JS, DHTML, CMS, CSS и т.п. и ее раскручивать.

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#16
На веб-студиях свет клином не сошелся. Они проходят в разделе Яндекса "Интернет/вебстроительство" В этом же разделе страницы по веб-мастерингу.

Это верно - я это использую, как получается. :)

Если нужен ТИЦ - никто не запрещает сделать очередную страницу по JS, DHTML, CMS, CSS и т.п. и ее раскручивать.

Тоже верно, но наверно не стоит таки вложений сил. Впрочем - посомтрим.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий