Дурацкий такой вопрос про тИЦ, мучает давно.

12
Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
889

Условия:

Есть 2 сайта

1-ый - с тИЦ=10

2-ой - с тИЦ=30

Тематики, скажем, для простоты, разные абсолютно.

Задача:

Повысить за счет второго тИЦ первого.

Вопрос:

Как сделать лучше?

1) поставить перекрестные ссылки (какая-никакая, а положительная обратная связь)

2) поставить ссылку только со 2-го на 1-ый (перекрестная связь может снизить тИЦ)

3) вообще не заморачиваться, потому что ничего не повысится вот ни на столько.

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#1
Как писал Alex Kirillin
Условия:

Есть 2 сайта
1-ый - с тИЦ=10
2-ой - с тИЦ=30
Тематики, скажем, для простоты, разные абсолютно.

Задача:
Повысить за счет второго тИЦ первого.

Вопрос:
Как сделать лучше?
1) поставить перекрестные ссылки (какая-никакая, а положительная обратная связь)
2) поставить ссылку только со 2-го на 1-ый (перекрестная связь может снизить тИЦ)
3) вообще не заморачиваться, потому что ничего не повысится вот ни на столько.

в инете куча сервисов по обмену ссылками ..

ну так меняйтесь .. или просто размещайте ссылки на свой сайт ..

если подойдете по умному .. то продвинете неограниченное кол-во поисковых запросов ..

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#2
в инете куча сервисов по обмену ссылками..
ну так меняйтесь .. или просто размещайте ссылки на свой сайт ..

Это все я более-менее представляю. Меняться и пользоваться сервисами обмена просто не получится - не тот подход к сайту (максимум с клиентами или с личными сайтами сотрудников).

если подойдете по умному .. то продвинете неограниченное кол-во поисковых запросов ..

Вот я и хочу получить ответ на свой вопрос. Как подойти по-умному? В изначальном вопросе 3 варианта. Какой из них верный (однозначного ответа не встречал до сих пор)?

Хочется чтобы те кто на этом собаку съел просто ткнули пальцем в 1, 2 или 3. А желательно еще пояснили почему надо сделать 1, 2 или 3. :)

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#3

Alex Kirillin,

есть страница .. она заточена под запрос или запросы ..

ну так ставьте ссылки на эту страницу с ключевыми словами ..

почитайте побольше про ссылочное ранжирование ..

не вижу смысла повторяться об этом, т.к. сказанно и так много

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#4

Таки не существует прямого ответа на мой вопрос? :)

Пусть будет следующая итерация к нему.

есть страница .. она заточена под запрос или запросы ..
ну так ставьте ссылки на эту страницу с ключевыми словами ..

Так и делается. С 2-го сайта ставится ссылка на 1-ый по основному ключевому запросу на ту страницу, на которую стоит ссылка (хотя опять же не встречал, что это как-то полезно для Яндекса, только для Гугля. Вот и еще вопрос возник - для Яндекса-то ссылка по ключевым словам как-то полезна?).

Аналогично делается на 1-ом сайте. Вопрос заключается в том, стоит ли делать так на 1-ом сайте - ему толк от такой ссылки на 2-ой сайт будет ли хоть какой? Тематика разная.

почитайте побольше про ссылочное ранжирование ..
не вижу смысла повторяться об этом, т.к. сказанно и так много

Почитаю еще все что найду - благо материалов много. Но вот из всего что прочел до сих пор, так однозначного ответа на свой вопрос так и не вывел.

Потому и спросил. Где-то встречается, что вариант 1 - отлично. Где-то, наоборот, мол вариант 1 снизит только тИЦ. А где-то, что вообще бестолку от ссылки с сайта абсолютно другой тематики. Я наверняка туплю где-то, потому и спрашиваю на форуме новичков, именно как новичок.

Так есть какой-то прямой ответ? :)

В RTFM пока так его и не встретил.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#5
Так есть какой-то прямой ответ?

При Ваших условиях-задачах-вопросах - вариант 3.

Но сама задача изначально сформулирована неверно.

Или условия-цель очень хитро завуалированы, столь хитро, что стали уже совсем другой задачей ;).


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#6
При Ваших условиях-задачах-вопросах - вариант 3.

Спасибо. :) Это уже более ясный для меня ответ. А почему? :)

Скажем, есть сайт тематики "Интернет-магазин компьютерной техники" с тИЦ=10. И есть ~50 сайтов по тематике - "Ролевые игры" с тИЦ=30. Поставив на всех последних 50-ти прямые ссылки на первый - тИЦ оного не увеличится ни на йоту? Как же так - ведь это тематически-взвешенный, а не просто тематический коэффициент? Или я ошибался все время?

Или потому, что просто морока того не стоит?

Но сама задача изначально сформулирована неверно.

Или условия-цель очень хитро завуалированы, столь хитро, что стали уже совсем другой задачей.

Ммм... Продолжают запутывать. :)

Цель - повысить тИЦ 1-го сайта. Простым обменом ссылками с ресурсами данной тематики ничего не достичь - ресурс коммерческий, никто меняться не будет, только пальцем у виска покрутят. :)

Потому есть только возможность регистрации в куче из 400 с лишним поисковиков/каталогов/рейтингов (пройдено) и возможность расставлять ссылки на сайтах клиентов или дружественных компаний (всеми сайтами рулю я сам - могу ставить ссылки, могу не ставить). Тематика, конечно же, у этих сайтов не такая, как у того, которому повышается тИЦ.

Так вот и возник вопрос - как лучше для сайта которому надо повысить тИЦ - ставить также ссылки на другие сайты на которых ставятся ссылки на него, или не ставить? :)

Таки вариант 3 - безразлично?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#7

3 ;)

Надо работать над темой, или хотя бы посмотреть как опытные, набившие кучу шишек люди делают ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#8

Alex Kirillin, никто и никогда Вам не даст точного на 100% ответа ..

по многим причинам ..

но это не значит, что за 3-6 месяцев это нельзя проверить самому, разумеется если имеется текучка проектов ..

---

когда я продвигал свой первый ресурс, незная практически ничего ..

через 4 месяца он был в первой десятке в яндексе, кстати еще тогда я не знал про эти форумы :D

так что тут нет ничего сложного.. больше эксперементируйте!

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#9

В условии было только два сайта ;).

Так что могу смело давать 100% гарантию по условиям :D.

Неверен сам подход.

Цель неверная. Не зацикливайтесь на тИЦ, почитайте какое-то время форум. Да ссылки нужны, но не тИЦ в чистом виде. Если речь идет о тысячах - небольшой смысл в этом есть, но 10-30 - несерьезно. Эта тема обсуждалась неоднократно.

Вы принципиально подходите к сайту не с той стороны.

Начните с самого сайта. Вернее всеж с анализа ;).

Проанализируйте ключевые. Найдите низкочастотные запросы со слабой выдачей. Наполните сайт содержанием под эти низкочастотные. Получите по ним своих посетителей. Пройдитесь поиском кто чего спрашивает по этой теме. Оставьте свои ссылки. Зарегистрируйтесь в тех каталогах, которые дают не только тИЦ, но и немножко посетителей. Для начала -эт тоже что-то.

А что ресурс коммерческий... Так тут у многих именно такие.

И пальцем у виска не крутят ;).

Когда будет с чем меняться ссылками - проблем не будет.

aleks, особенно мне понравилось про "текучку" :D.

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#10

Спасибо Cossack, aleks, ostmaster. :)

Надо работать над темой, или хотя бы посмотреть как опытные, набившие кучу шишек люди делают

Все понял. Будем работать, куда ж денемся-то... Пока самый лучший пример работы у конкурентов (по тИЦ именно) - это зарегистрированный когда-то каталог ссылок с тИЦ=1500 снесли в подкаталог сайта, а головным сайтом сделали сайт фирмы. Тоже метод, хотя, конечно, не самый честный, надо сказать. Этот сайт в Яндексовском каталоге сейчас на 2-м месте в категории. А на первом - с тИЦ=8900. :) Но с этим и так все ясно.

никто и никогда Вам не даст точного на 100% ответа .. по многим причинам .. но это не значит, что за 3-6 месяцев это нельзя проверить самому, разумеется если имеется текучка проектов ..

Пока имеется только 1 проект, который в свободное время двигается. Может будет 2-ой вскорости. Придется пока на 1-м. :)

когда я продвигал свой первый ресурс, незная практически ничего .. через 4 месяца он был в первой десятке в яндексе, кстати еще тогда я не знал про эти форумы. так что тут нет ничего сложного.. больше эксперементируйте!

Ну я про searchengines знал c момента появления. Периодически почитывал, но так, когда время было и желание. Сейчас стал читать больше. Время покажет достигну ли чего этим. :)

В условии было только два сайта. Так что могу смело давать 100% гарантию по условиям.

Согласен. :)

Неверен сам подход. Цель неверная. Не зацикливайтесь на тИЦ, почитайте какое-то время форум. Да ссылки нужны, но не тИЦ в чистом виде. Если речь идет о тысячах - небольшой смысл в этом есть, но 10-30 - несерьезно. Эта тема обсуждалась неоднократно. Вы принципиально подходите к сайту не с той стороны. Начните с самого сайта. Вернее всеж с анализа .
Проанализируйте ключевые. Найдите низкочастотные запросы со слабой выдачей. Наполните сайт содержанием под эти низкочастотные. Получите по ним своих посетителей. Пройдитесь поиском кто чего спрашивает по этой теме. Оставьте свои ссылки. Зарегистрируйтесь в тех каталогах, которые дают не только тИЦ, но и немножко посетителей. Для начала - эт тоже что-то.

Опять же - Вы совершенно правы. :) Тоже все делается постепенно по мере времени. Хочется просто и там и тут ухватить и то и это понять. За тИЦ - это просто, скорее, погоня ради самих чисел и понятийность влияния одних сайтов на другие при наличии у них тех или иных параметров.

А что ресурс коммерческий... Так тут у многих именно такие. И пальцем у виска не крутят. Когда будет с чем меняться ссылками - проблем не будет.

Честно - не видел ни одного ресурса в своей категории, кроме одного - самого сильного, который бы ссылался на сайт конкурента. :)

Ok. Я все понял, будем смотреть, общаться, задавать более конкретные вопросы, читать и работать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий