Я пингую свой сайт раз 30 в день, чем это может обернуться?

12
T
На сайте с 19.02.2013
Offline
20
1295

Я для того чтобы мой сайт быстро проиндексировался я делаю пинг 30 раз в день, с помощью модуля на CMS DLE. Скажите чем это может обернуться, не забанят ли меня и сами пинг сервисы и сам гугл? (за спаммера)

подкидыш
На сайте с 02.11.2007
Offline
55
#1

Если

я делаю пинг 30 раз в день
означает публикацию 30 новых статей, то вы не спамер, а вебмастер активно развивающий свой сайт. :)
Парето прав!
T
На сайте с 19.02.2013
Offline
20
#2
подкидыш:
Если означает публикацию 30 новых статей, то вы не спамер, а вебмастер активно развивающий свой сайт. :)

Да я вот так же думаю но на одном сайте прочитал что могут за это забанить!! Скажи пожалуйста ещё я пингую сайт и у меня сразу же в индексе 6 страниц появляется, а не 1. Дык вот если я к примеру добавлю на сайт 4 новости, то пинг захватит и 2 новости с прошлого раза тоесть получается что я накрутчик? Или просто допустим если я автоматически настрою уведомлять пинг сервисы, а новости ещё не добавлю а пинг всё будет и будет отправляться, то что тогда забанят ли?

---------- Добавлено 19.02.2013 в 20:07 ----------

taracov:
Да я вот так же думаю но на одном сайте прочитал что могут за это забанить!! Скажи пожалуйста ещё я пингую сайт и у меня сразу же в индексе 6 страниц появляется, а не 1. Дык вот если я к примеру добавлю на сайт 4 новости, то пинг захватит и 2 новости с прошлого раза тоесть получается что я накрутчик? Или просто допустим если я автоматически настрою уведомлять пинг сервисы, а новости ещё не добавлю а пинг всё будет и будет отправляться, то что тогда забанят ли?

Ну расскажите кто знает?😕😕😕😕

WebMage
На сайте с 17.08.2011
Offline
142
#3

можешь после добавления одного материала, сначала обновить файл sitemap.xml а потом уже нажать на "оповещатель поисковиков".

так не забанят, вообще лучше пинговать вручную Яндекс и Google. Так как не внушает мне доверие функция движка DLE, так как там не нужно вводить капчу и работает оно по всей видимости как пустышка.

[Удален]
#4
taracov:
Я для того чтобы мой сайт быстро проиндексировался я делаю пинг 30 раз в день, с помощью модуля на CMS DLE. Скажите чем это может обернуться

.

У меня от этого дед умер 😂

T
На сайте с 19.02.2013
Offline
20
#5
WebMage:
можешь после добавления одного материала, сначала обновить файл sitemap.xml а потом уже нажать на "оповещатель поисковиков".
так не забанят, вообще лучше пинговать вручную Яндекс и Google. Так как не внушает мне доверие функция движка DLE, так как там не нужно вводить капчу и работает оно по всей видимости как пустышка.

Нет, видите в чём проблема! В том что я пользуюсь этим модулем и через минут 5, в индексе уже 6 последних страниц есть, то есть этот модуль помогает! А у меня автоматически в режиме (cron) на сайт добавляются новости, и сразу же может добавиться и 100 и 10 этого никто не знает! Поэтому каждую страницу пинговать вручную у меня просто времени нету! Поэтому я и пользуюсь этим модулем. Дык как меня не забанят если я буду очень много раз в день пинговать сервисы?

T
На сайте с 19.02.2013
Offline
20
#6

Нет, видите в чём проблема! В том что я пользуюсь этим модулем и через минут 5, в индексе уже 6 последних страниц есть, то есть этот модуль помогает! А у меня автоматически в режиме (cron) на сайт добавляются новости, и сразу же может добавиться и 100 и 10 этого никто не знает! Поэтому каждую страницу пинговать вручную у меня просто времени нету! Поэтому я и пользуюсь этим модулем. Дык как меня не забанят если я буду очень много раз в день пинговать сервисы?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#7

Ping как альтернатива addurl

Это не прямой ответ, мне интересно мнение WebMage.

В той теме я вытягивал из людей ответы, единогласия не получилось.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
T
На сайте с 19.02.2013
Offline
20
#8
DenisVS:
Ping как альтернатива addurl
Это не прямой ответ, мне интересно мнение WebMage.
В той теме я вытягивал из людей ответы, единогласия не получилось.

Нет ну вы мне это здесь приводите просто примеры! А я спрашиваю заблокируют ли меня если я буду слишком часто пинговать?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#9

taracov, прочитайте внимательно то, что процитировали.

Темы смежные, в любом случае, есть над чем поразмыслить.

Заблокируют ли? Есть вероятность. Для её исключения у меня пинг происходит через прокси.

T
На сайте с 19.02.2013
Offline
20
#10
DenisVS:
taracov, прочитайте внимательно то, что процитировали.
Темы смежные, в любом случае, есть над чем поразмыслить.
Заблокируют ли? Есть вероятность. Для её исключения у меня пинг происходит через прокси.

В том то и дело что процетировал!!! Прочитал всю ту тему и там слова такого не нашёл заблокируют ли! Поэтому прошу помощи в своей этой теме???

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий