Гугл отказывается от региональной выдачи?

12
b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
1146

Наблюдаю такую картину у себя в провинции - по запросам без приставки "в Городе таком-то" начинают вылазить абсолютно нерегиональные сайты, зачастую Youtube и так далее. Кто еще сталкивался? Новый алгоритм?

SM
На сайте с 19.02.2013
Offline
7
#1

У гугла нет сильной привязки по геотаргетингу. Так что норм ситуация.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#2

Может проблема в вашей провинции? То есть, элементарно нет такой конкуренции за топ, чтобы он был забит конкурентами.

Запросы хоть коммерческие?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#3

Товарищи, ну если бы я вчера начал продвигать сайты, я бы, наверное, тему не создавал бы. Описываю ситуацию по сайтам, которые в продвижении не первый год. По нескольким сайтам пробил уже. То, что было на пятом месте, улетело ближе к 50. В абсолютно разных категориях. Хотя, в то же время, есть тематики, которые не тронуло. Чтобы было понятнее, пример: два запроса, "валенки" и "валенки в Бобруйске". Сайт по первому запросу на 3 месте, по второму на пятом. Теперь же по первому запросу "валенки" сайт слетает на 49 место, а по запросу "валенки в Бобруйске" опускается на 7 место. И так по всем запросам с приставкой "в Бобруйске" и без нее соответственно.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#4

b1b1g0n, так может у вас сайты фильтрануло? Вот вы сейчас расписали и никакой логики не вижу. Улетели ведь все запросы.

---------- Добавлено 19.02.2013 в 18:52 ----------

b1b1g0n:
Товарищи, ну если бы я вчера начал продвигать сайты, я бы, наверное, тему не создавал бы.

Ну я встречаю людей, которые уже лет по 10 в seo крутятся, а такую ересь несут и начинаешь понимать, что застряли они в прошлом веке и всё ещё каталогами продвигают.

Тут всегда нужно на знания смотреть, а не на опыт.

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#5
Proofer:
b1b1g0n, так может у вас сайты фильтрануло? Вот вы сейчас расписали и никакой логики не вижу. Улетели ведь все запросы.

Ну как же все запросы улетели? Логика прослеживается явным образом. Повторюсь: "валенки" улетели ближе к 50, а "валенки в Бобруйске" -2 позиции (то есть в рамках нормы движение). Так же и "веники" и "веники в Бобруйске" на этом же сайте, так же и "лопаты" к 50, а "лопаты в Бобруйске" плюс-минус пару позиций.

Дак и ладно бы у меня, по этому запросу на первой странице было еще сайтов пять точных конкурентов, теперь же нет и их. Кроме того, что заметил, огромное количество позиций в выдаче занимает Ютьюб и Вконтакте. Такого никогда не видел. Шестая вот страница полностью забита группами Вконтакте. Хотя они и до шестой страницы попадались...

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#6
Proofer:
и всё ещё каталогами продвигают.

На самом деле? Вот смешно.😂

Тут уже ГГЛ и Миралинкс устарели, и абсолютно не актуальны, а у них - каталоги. Не верю в существование таких динозавров.☝

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#7
Thanx:
На самом деле? Вот смешно.

На самом деле. На фрилансе такие встречались. Уверяли, что продвинут сайт, а когда спрашивал как, то отвечали, что у них супер-пупер прогон по каталогам и стоит это всего 69$) Куча отзывов есть и прочие показатели прокачаны и рекомендуют даже их.

Thanx:
Тут уже ГГЛ и Миралинкс устарели, и абсолютно не актуальны

Ну как это? Актуально и нормально работает. Юзабилити и соц. сети рулят, но и ссылки не сдохли до конца.

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#8

По запросу "продвижение сайтов" в Казани все на местах, как и раньше парочку местных подмешали

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#9
b1b1g0n:
Такого никогда не видел

И не такое ещё увидите)

Всё нормально. Просто Каттс дурь классную добыл)

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#10

С нашествия пингвина ничему абсолютно не удивляюсь. Сайт явно фильтрануло. Толку от запроса "валенки в бобруйске" если в нем 3 дома на 2 улицы? У самого было нечто подобное - норм запросы в попе, а всякая дрянь (уже не актуальная) в топе.

Ps. Каталоги устарели? Биржи? Зато доры не устаревают... Сателиты хоть не стареют? Все надо уметь готовить вообще то.

Ps.s. Катс - козел.

Никогда такого не было, и вот опять.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий