Должен ли модератор быть Б-гом?

1 234
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#21

ребят, ну что вы разфыркались, как матерые, большие такие коты? тема была поднята интересная такая...

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#22

Katrin Baukina, да тему эту, равно как и несколько других Александр поднимает в знак протеста против нововведений на форуме, а именно: Запреты на маты, отказ от политпомоек в Курилке и что то еще, о чем уже не помню 🚬

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#23

Lor

пресекать

1) спам

2) оскорбления между участниками

3) бесполезный мат, ругань

пропускать

1) оскорбления в адрес модератора в отдельном разделе

2) мат в тему

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#24
Lor:
Очень часто новички или "чайники" забивают ветки мусором.

Почему же только новички? Самый флудовый пост старожилов: "А что, чайник, твою мать поиском пользоваться не умеешь!" И еще десять комментариев на полстраницы. И в репу и еще куда пошлют.

Вместо того чтобы дружески дать точную ссылку (занимает одну строку). Или, как советуют классики, промолчать.

А хочется помедерить новичков - медери в личке (это не о медераторах).

🚬

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#25

funnybunny,а я бы уже вынесла вам обоим штрафы за флуд. темы - возмущения возникают, все получают по башке и успокаиваются. модератор, может быть не бог, но админ - бог. форум - его детище и никто не имеет права ему диктовать каким должна быть его суть. да, развиваться форум может в ином ключе, чем хочет админ, тут ничего не поделать. но суть должна быть та, которую он задумал и чтобы этого добиться у него есть определенные инструменты - администраторские и модераторские.

вот ответ на обе затроннутые темы, на мой взгляд.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#26
Katrin Baukina:
но админ - бог. форум - его детище и никто не имеет права ему диктовать каким должна быть его суть.

Вот с этим согласен на все твердые 100%! Может запретить только законодательство.

Я не так давно у себя провел зачистки в модераторском составе. Много у кого были возражения, в т.ч. у пользователей. Пришлось нескольких забанить, ибо кого и что видеть на моем форуме - решать исключительно мне, а не пользователям и модераторам.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#27
Katrin Baukina:
вот ответ на обе затроннутые темы, на мой взгляд.

мне знакома и понятна эта позиция, это нормально для существования сообщества людей как в офлайне, так и в онлайне 🚬

[Удален]
#28
funnybunny:
нет, открытого обсуждения действий модераторов или супермодераторов здесь, на этом форуме с 2002 года не припомню.

Я могу начать :)

А вообще всё просто, когда модератор пишет в топике то он такой-же юзер как и все и обсуждать его можно не меньше и не больше чем других, а когда он модерирует то он должен быть как робот (удалять маты, оскорбления и прочее) и обсуждать и тем более осуждать его за это нельзя, он не виноват что следует правилам которые установлены на форуме...

(отдельная история если он привышает полномочия, но что делать в этом случае так-же должно быть прописано в правилах, на некоторых форумах надо обратиться к админу, на некоторых есть даже специальные топике где можно пожаловаться)

Всё что я тут рассматриваю не касается этого или какого либо другого форума, это лишь моё видение того как оно должно быть в идеале

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#29

давайте подумаем лучше а трудно ли быть БОГОМ? админ практически не может спокойно писать что-то на форуме. к нему приковано автоматически пристальное внимание и его высказывания могут расцениться совсем не адекватно. если он пишет что-то, что вызывает бучу - тут же ему пинают что он идет против воли сообщества и засыпают его гневными постами, запрещено это или нет-не важно. как следствие, админ теряет интерес к общению на собственном форуме. крупные сообщества пришли к совершенно четкой тенденции - в модераторской общаются админы и модераторы ПРАКТИЧЕСКИ на те же темы, что и все сообщество... просто тут они могут это сделать откровенно и спокойно и с вменяемыми людьми.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#30
Зингельшухер:
когда модератор пишет в топике то он такой-же юзер как и все

да это так до тех пор, пока не звучит замечание или нечто связанное с работой форума 🚬 Вот эту грань и стоит замечать участникам, это важно.

Зингельшухер:
а когда он модерирует то он должен быть как робот (удалять маты, оскорбления и прочее) ...

а это и поисходит именно так, почти на автомате

Зингельшухер:
на некоторых форумах надо обратиться к админу

здесь все точно так же как и в Вашем примере, достаточно обратиться к администратору

Зингельшухер:
Всё что я тут рассматриваю не касается этого или какого либо другого форума, это лишь моё видение того как оно должно быть в идеале

Все слова сказанные Вами корректны, не несут оскорблений в чей либо адрес и вполне применимы к этому форуму :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий