Блог для SEO standalone или на сайте?

S
На сайте с 09.03.2012
Offline
22
605

Здравствуйте!

У меня есть интернет магазин. Хочу в поддомен поставить блог и там публиковать различные новости связанные с нашей продукцией, делая иногда ссылки на товары.

Вот у меня появился вопрос - лучше сделать блог на поддомене сайта или же завести блог на blogspot и т.д.?

Подскажите пожалуйста

S1
На сайте с 21.02.2012
Offline
10
#1

Лучше модуль новостей или статей установите на ваш магазин

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#2

seopooh, блог на поддомене

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
S
На сайте с 09.03.2012
Offline
22
#3

sled11,

Почему так лучше?

lank
На сайте с 24.11.2010
Offline
62
#4

Я бы сделал блог в разделе, а не поддомене.

S
На сайте с 09.03.2012
Offline
22
#5

Благодарю всех за отзывы. А есть какое-то подтверждение почему то или иное лучше?

Мои мысли наверное наивны, но мне кажется

- создавая блог на популярных сервисах, увеличивается авторитет сайта за счет упоминания в этих сервисах (что сейчас в почете у поисковиков как я понимаю)

- создавая блог у себя на сайте увеличивается рейтинг сайта в плане СДЛ. Т.е. очередной плюс в карму из за того что сайт развивается для людей.

Касательно размещения блога на поддомене или создания ленты новостей прямо на сайте - решил сделать отдельный блог и упомянуть его одной ссылкой в интернет магазине. Нет желания засорять интернет магазин такими новостями. Есть желание пустить траффик в одном направлении Блог --> Магазин. Привлекать же посетителей из Магазина в чтение блога хоть и хорошая вещь, но в рамках нашей компании пока ненужная.

К тому же, кажется что используя блог можно получить траффик по множеству НЧ запросов которые будет труднее получить используя интернет магазин (т.к. в блоге есть больший простор описания темы чем в интернет магазине).

Поправьте меня если я не прав...

S1
На сайте с 21.02.2012
Offline
10
#6

Если у вас блог и магазин объединены, тогда за счет статей в блоге вы сможете привлечь дополнительный трафик. Если вообще трафик идет за счет продвижения, а не за счет рекламы. Так же доверие будет у клиентов больше, так как блог и магазин будут в одном дизайне и на одном домене, но это все как предположения

D
На сайте с 20.01.2011
Offline
72
#7

Можно купить контентный сайт (блог) уже с трафиком, переделать под свои нужды. Статьи под НЧ быстрее начнут работать. Плюс тематические посетители начнут переходит по рекламе. Рискну дать реферальную ссылку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий