У компании несколько сайтов

kminas
На сайте с 04.02.2007
Offline
106
590

Знакомый обратился ко мне с просьбой перевести сайт на другой язык. Посмотрел сайт и обнаружил, что их (сайтов) много и, соответственно доменов. Я подумал, что можно было бы каждый сайт заточить под свою услугу, но услугу они предоставляют, практически одну. Может быть сделать каждый сайт на одном языке? Сделать все сайты зеркалами? Где-то читал, что должно быть не менее 80% совпадения текста. Или что делать в таком случае? Позакрывать лишние?

M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#1

еще раз понять, что вас просил знакомый.

Ваш К.О.
[Удален]
#2

трудишься весь день, пыхтишь, решаешь зайти на серч, а тут такой веселый пост:)

Посмотрел сайт и обнаружил, что их (сайтов) много и, соответственно доменов

😮


можно было бы каждый сайт заточить под свою услугу, но услугу они предоставляют, практически одну

🙅


Может быть сделать каждый сайт на одном языке?


Сделать все сайты зеркалами?

🙅


Позакрывать лишние?

в чулане:)

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#3
kminas:
Я подумал, что можно было бы каждый сайт заточить под свою услугу

Аффилированность

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
kminas
На сайте с 04.02.2007
Offline
106
#4
Maneki:
еще раз понять, что вас просил знакомый.

Что просил, не важно. Это к сути вопроса не относится. К примеру не просил, а сам нашел, что у фирмы, которая предоставляет одну услугу около десятка сайтов. Как сделать так, чтобы друг друга не топили?

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#5
kminas:
Что просил, не важно. Это к сути вопроса не относится. К примеру не просил, а сам нашел, что у фирмы, которая предоставляет одну услугу около десятка сайтов. Как сделать так, чтобы друг друга не топили?

Правообладатели употребляют что ли наркотики с просроченным сроком годности?

Они в курсе, что у них десяток сайтов?

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
kminas
На сайте с 04.02.2007
Offline
106
#6
jumbosic:
Правообладатели употребляют что ли наркотики с просроченным сроком годности?

Они в курсе, что у них десяток сайтов?

В курсе. А Вы в курсе, что 90% людей, которые заказывают сайты не знают, что их надо продвигать? Многие думают, что сделали сайт и уже миллионы видят их в сети. Как-то знакомый сказал, что брат в сельской местности построил гостиницу с рестораном, но посетителей мало. Я говорю, а сайт-то есть? Есть, да что толку. Посмотрел я сайт. Во первых в коде ошибки, но самое главное, текст 100% взят с сайта другой гостиницы, расположенной в городе и не с рестораном, а с кафе. Даже количество номеров разных категорий одинаково. Гостиница расположена недалеко от автомагистрали федерального значения. Говорю, давай раскрутим в этом направлении. Хорошо, съездим по теплу. Тепло прошло, недавно смотрю - домен уже продается.

Случай по круче. Другая знакомая попросила посмотреть можно ли платить разработчикам за разработку сайта магазина. Посмотрел. В теге title половина из названия ее магазина и полный адрес сайта разработчиков

А правообладателей еще не спрашивал, наверно думают, что какой-нибудь из сайтов обязательно попадет в топ.

MO
На сайте с 09.04.2012
Offline
20
#7

Полностью согласен с kminas, получить сайт это хорошо, но продвинуть его потом будет очень сложно и затратно

Обмен WM на грн.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий