Смена CMS без изменения url

12
U
На сайте с 14.02.2013
Offline
0
859

Есть достаточно раскрученный сайт, на котором будет меняться cms.

cms писалась индивидуально под данный сайт дабы сохранить структуру ссылок. ссылки не поддерживают чпу, но не смотря на это руководство компании наставивает чтобы на новом сайте остались те же url типа index.php?productID=100.

Меня интересует как отреагирует google на изменения дизайна сайта с новой версткой на html5, а также на новую cms. Это притом что структура ссылок осталось точно такой же. Изменилась система подачи контента.

Andrey4ik
На сайте с 29.03.2011
Offline
40
#1

сохраните ссылки и будет все gut

---------- Добавлено 14.02.2013 в 14:54 ----------

по остальному не стоит задумываться

U
На сайте с 14.02.2013
Offline
0
#2

просто один seo-шник утверждает что ссылочная масса потеряется. что мы упадем вниз. что нужно 301 редирект ставить. хотя домен тот же остается

L
На сайте с 05.10.2011
Offline
58
#3

Куда и откуда вы собираетесь редиректить, если адрес страницы не изменится?

Мой блог о программировании (http://lsreg.ru/)
U
На сайте с 14.02.2013
Offline
0
#4

в общем в компанию взяли сеошника. вот он говорит, что нужно создать субдомен, на который залить старый сайт со старой cms, и сделать 301 редирект на основной домен...

то ли я дурак, то ли лыжи не едут. объясните мне!!! а то я в шоке с такого решения...

Andrey4ik
На сайте с 29.03.2011
Offline
40
#5

тру СЕОшник

M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#6
ukrmedsys:
в общем в компанию взяли сеошника. вот он говорит, что нужно создать субдомен, на который залить старый сайт со старой cms, и сделать 301 редирект на основной домен...
то ли я дурак, то ли лыжи не едут. объясните мне!!! а то я в шоке с такого решения...

Скорее всего вы его неправильно поняли, а выхватили куски из объяснений, что и как надо делать. Я возьму на себя смелость это дело восстановить. 🍾

Создаётся новый сайт, разворачивается движок, натягивается дизайн. Не важно где, можно на локалхосте, можно на поддомене, можно вообще на левом домене (закрыть от ПС). Заменяется старый сайт новым, материалы переносятся. Возможно для облегчения переноса, временно старый можно расположить так, чтобы он был доступен для редактора, но недоступен для ПС (закрыть от ПС). Если урлы сохраняются - никакого редиректа не нужно. Если адреса новые - ставим редирект, чтобы не потерять ссылочное. С поддомена то, что было, можно удалить.

Все.

В идеале нужно конечно сохранить урлы.

Ваш К.О.
U
На сайте с 14.02.2013
Offline
0
#7

нет, я все правильно понял.

сайт делался на локалке. и потом просто обновился. при этом все урлы остались такими же, как были прежде. я не могу понять его логики, пытаюсь найти внятный ответ у других людей...

lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#8

ссылочную массу вы не потеряете, как было сказано выше.

ссылки же не меняются, как сказали вы.

делайте сайт на локалке, потом удаляете старый (предварительно забекапив) и заливаете на его место новый.

главное только, чтобы робот ваш сайт в этот момент не посетил, а то вдруг накосячите и получите выпад страниц из-за 500 ошибки.

---------- Добавлено 14.02.2013 в 21:20 ----------

про то что говорит сеошник, по вашим словам...это бред полный.

взять старый сайт и залить на поддомен новый! и сделать 301 на основной домен с новым сайтом. Увольняйте этого тру сеошника.

E
На сайте с 06.02.2013
Offline
75
#9

Ссылочная масса направлена на на конкретный юрл. Вы разворачиваете сайт с теми же юрл посредством чпу (если на том таковое было), ссылки остаются прежними. Логично, что ссылочная масса остается прежней.

А у СЕОшника переспросите все еще раз.

U
На сайте с 14.02.2013
Offline
0
#10

еще уже уволили, чувак нарком оказался - на колесах сидел

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий